Опубликовано 25 Июль, 2021 - 13:39

Ну что, дорогие, сразу к достоинствам? Smile

1. Любовь Аксёнова. Красотка, которая в любом виде хороша Smile Серьёзно.

Актриса, которая исполняет главную роль и которую лично я для себя открыла впервые - настолько хороша, харизматична и играет все эмоции глазами, что смотреть этот мини-сериал - одно удовольствие!

Вообще, каждая актриса прекрасно раскрыла свою героиню! : Рина Гришина, Алина Алексеева, Ева Смирнова, Юлия Гришаева, Светлана Камынина (которая особенно поразила великолепной пластикой и фигурой в одной из серий) и Вера Строкова - ВСЕ были абсолютно на своём месте в этом сериале и раскрыли свой персонаж по полной.

2. Юмор.

Иногда он хлёсткий, иногда едва уловимый, иногда за гранью (не зря возрастной ценз в данном случае 18+),

потому что да, бывают всякие сцены, но это только прибавляет сериалу юмора, жизни и возбуждает разные эмоции в смотрящем: от желания бросить пульт в супруга и подругу-изменщицу, то желания пойти искать себе похожего на героя Юрия Чурсина и перейти уже эту грань с новым партнёром после предыдущих отношений 😄😉

Сериал очень жизненный, просто всё пережитое подано в крадчайшие сроки, так как в нём всего 10 серий (а жаль!) Хотелось бы БОЛЬШЕ!

3. Крутые фразы, которые дают инсайты.

Не буду повторять их, каждый всё равно своё услышит, но для меня лично удивительным было то, какой смысл заложен был в каждой серии и какие знакомые вещи из курса психологии я услышала и вспомнила Smile И про "сыр" (который заменял слово близости между мужчиной и женщиной); и про стадии расставания; и про пахоту на работе; и про обиду..... Такое ощущение, что сценарий и реплики писался с консультацией психолога, либо книг по соответствующей тематики, что безусловно делает работу более глубокой. Спасибо, что продумали так много тем, которые могут беспокоить женщину!

___________________________________

Вообще, мне было очень жаль прощаться с героями в финале, потому что не факт, что будет второй сезон, а всё таки хочется больше таких реальных историй с поучительными выводами и некой свободой, которой до сих пор ещё мало...

И вообще этот возрастной ценз 18+ показан всего лишь в двух сериях и по факту он далёк от жёстких "Сладкая жизнь" и "Бывшие".

Я бы показывала "Настя, соберись!" даже подросткам от 14-16 лет, особенно девочкам, чтобы они знали, что не их одних "бомбит" по молодости от разных эмоций; о том какими могут быть подруги и любимые мужчины; и тому КАК ВАЖНО УЗНАВАТЬ, принимать и ценить себя смолоду, взращивать здоровую самооценку и не жертвовать никакой частью себя ради кого-то или чего-то.

Вообще, забавно получается: нам всегда кажется, что мы одни в этой жизни и за нас некому постоять Smile а после просмотра понимаешь, как много в нас заложено сторон, личностей и что мы никогда не останемся одиноки Smile у нас всегда будем МЫ Smile

Забавный вывод, который раскрыли ещё в мультике "Головоломка", но так практично передали в "Настя, соберись!". Спасибо создателям 💔

Достоинства
  • Веселый
  • Есть что почерпнуть для себя
  • Каждая серия - новый смысл
  • Не скучно
  • Приятная картинка
  • Продуманные психологические темы
  • Свежо
Недостатки
  • Мало серий
ИРИНОЧКАрекомендует