Опубликовано 20 Декабрь, 2021 - 02:54

полгода или более
    3 млн рублей

Обратились в СК Эльбрус в апреле 2021 года по рекомендации знакомой. Теперь эта компания юридически называется ООО "Феникс" (также договора несколько лет назад заключали от ИП Хазов). Мы семья, двое малолетних детей. Строительство каркасного дома на дачном участке планировали к рождению сына. Начали в мае, в июне после того как мы выплатили полностью сумму (ипотека) - начали задержки, а в июле вообще целый месяц простоя. В августе родился сын - дом не построен. еле докончили к сентябрю. Инженерные коммуникации включая отопление до сих пор не сделаны (декабрь месяц, морозы) - просто кидалово. Окна и двери не отрегулированы, щели, дует - заказывали зимний вариант Кинули на 700 тыс руб - весь материнский капитал! После двух претензий подали исковое заявление в суд. Да понимаем, что чудес не бывает и эти мошенники откроют новую шарашкину контуру и будут обманывать людей. Но семью с малолетними детьми - это подло, низко!

Будьте бдительны при выборе застройщика! Лучше потратить немного времени на изучение информации о компании из открытых источников государственных органов, реальных отзывов клиентов, и никогда не платите всю сумму сразу!

Недостатки
  • Все от начала и до конца!
  • Не в сроки
  • Не отвечают за свои огрехи
  • Незакончили строительство по договору
  • Перенос строительства
ArtLookне рекомендует
Официальный представитель Elbrus_sk
21.12.2023
Здравствуйте, Уважаемый Пользователь!
Благодарим Вас за информацию, нам важно каждое мнение.
Сожалеем о сложившейся ситуации и хотели бы извиниться за произошедшее, такое поведение не соответствует нашим стандартам качества и обслуживания. Для выяснения обстоятельств сообщите нам, пожалуйста, номер договора и полное имя заказчика, чтобы мы смогли идентифицировать Вас и ваш случай. Постараемся разобраться! Спасибо!
28.01.2024
Во первых я не пользователь, а был вашим клиентом и до сих пор очень сожалею об этом, так как за это время вскрылись еще большие изъяны при строительстве, которые мне пришлось переделывать. Стены кривые, окна мало того что криво ставили, но и еще должным образом не пропенивали, поэтому пришлось разбирать сайдинг, снимать юсб, заново правильно устанавливать и пропенивать окна, утепление стен произведено некачественно, имеются пустоты, что для каркасного дома это неприемлемо. Щели везде и когда температура воздуха зимой ниже -20 С мои малолетние дети уже замерзают на первом этаже с синими губами. А вы мне говорили что дали лучшую бригаду. Я выиграл у вас суд, получил компенсацию за те работы которые вы вообще не сделали (инженерные работы), а также неустойку. Я еще раз подтверждаю свой негативный отзыв о вашей горе-компании. Если понадобится я могу выслать договор строительного подряда, решение Одинцовского городского суда и исполнительный лист который я лично отправил судебным приставам по месту нахождения вашего офиса (выставочной площадки). Лукьянов Артур Владимирович. Договор строительного подряда 08/05/21 от 21.04.2021. Дело №2-2142/2022, исполнительный лист ФС № 021219509 от 17 марта 2022 года в Одинцовском городском суде. PS: На месте администрации этого сайта, я бы проверил бы также положительные отзывы об этой компании, меня терзают смутные сомнения как говорится.