Опубликовано 3 Апрель, 2024 - 17:58

• Куплено онлайн (ссылка)
Update 03/05/2024
Мне позвонили из компании Терем, мы обсудили все возникшие вопросы и мои замечания, договорились о встрече.
После осмотра была назначена дата, в которую приехала крайне профессиональная бригада и по всем гарантийным замечаниям отработала.
Крыльцо выправили, поставили регулируемые домкраты в балки, ендову посмотрели и протянули, дверь входную поправили, стыки вагонки и бруса прошли чтобы нигде не отсыревало.
Дали рекомендации по дальнейшей эксплуатации дома, мелкому ремонту.
Спасибо Сергею и бригаде за проделанную работу!
___________________________________________________________________________
Расскажу про свой опыт, возможно кому-то это поможет при выборе где заказывать дом. В 2020 году компания Терем построила дом Добрыня-5 (сдали дом незадолго до нового 21 года).
За три года было несколько обращений по гарантии:
1. в 21 году перекосило крышу крыльца , из за этого входная дверь не открывается, водосточный желоб на минимальном уклоне уже набирается полностью водой.
2. в 21 году протекают при "косом дожде" окна сверху внутрь дома, поскольку некачественная изоляционная пленка, которая измохратилась и прорвалась.
3. в 21 году перекосило межкомнатные двери.
4. в 21 году дом дал усадку больше указанной в договоре и по состоянию на 24 год усадка продолжается!
4. в 24 году вырвало часть ендовы на внутреннем углу кровли.

Компания действует следующим образом - просит составить подробное обращение с фото, направить их на е-мейл. После этого оперативно связываются менеджеры и на словах (по телефону или на объекте) причины, по которым это исправлять они не могут.
Про крыльцо ответ - у вас снег не нем скапливается, мы тут ни при чем! Вы входную дверь установили самостоятельно, мы никакого отношения к ее открытию не имеем (но устанавливала то ее бригада и она открывалась). Про снег - шедеврально (но дальше будет еще, дочитайте до конца).
Про протечку окон - ну да, плохая у нас пленка, но у нас монтаж только плохой, поэтому мы переделаем только на нее, и она опять протечет! Зачем мне предлагать по гарантии то, что потребует повторного обращения?
Про межкомнатные двери - пришлось заменить, поскольку двери крайне плохие.
Усадка - это беда, у меня электрика внешняя в кабель каналах, их ломает, выгибает, постоянно укорачиваю провода и подрезаю кабель каналы. Наличники выгибает, приходится подпиливать. Постоянная головная боль, а пояснения - мол у вас дом отапливается центральным отоплением газовым котлом при температуре 22 градуса, вы слишком сухо в нем делаете (а как его еще отапливать o_0)
Самая дичь была про ендову. Ее вырвало в конце марта-начале апреля 24 года волной. Ответ по телефону был следующим - у вас ее вырвало снегом, случай не гарантийный, устраняйте самостоятельно. При этом никто не выезжал, эксперт определил это по одной фото сухой крыши со словами, что ничем кроме снега это вырвать не могло. Ну да, зимой в Подмосковье идет снег, и вы продаете дома в этом же регионе, а не в Сахаре! Но слушайте дальше, мне сообщили, что согласно правил эксплуатации дома, при оттепели необходимо очищать постоянно кровлю, а зимой - при накоплении более 5см снега. Т.е. всю зиму кто-то должен сидеть на крыше, чтобы не вырывало элементы кровли, на которые на сайте указана гарантия? Странная логика, попытка прикрыть экономию при выборе технического решения внутреннего угла какими-то придуманными правилами эксплуатации.
Резюмирую: главное - продать, создавая впечатление солидной компании, а дальше под любыми предлогами никакой гарантии не оказывать.
Если я ошибаюсь и компания готова устранить по гарантии накопившиеся проблемы, напишу опровержение.

Договор П2005-182
Достоинства
  • Быстрая и качественная работа
  • Просторная выставка, много интересных проектов
  • Хорошая работа клиентской службы и отдела продаж
Denver2204рекомендует
Официальный представитель Компания Теремъ
03.04.2024
Добрый день! Сожалеем, что Вы столкнулись с проблемой в Вашем доме! Видим номер договора, обязательно во всём разберёмся.
Официальный представитель Компания Теремъ
07.05.2024
Добрый день! Рады, что все вопросы удалось урегулировать. Благодарим за обратную связь!