Опубликовано 15 Март, 2014 - 14:37

Решила начать увлекаться масками из глины. Сегодня купила и сегодня же попробовала. В моем регионе стоимость такой упаковки составляет 50 рублей.

Натуральность за доступную цену-это прям то, к чему стремится современный человек))))

Эта глина обещает разгладить мимические морщины, омоложение, делая кожу упругой и эластичной.

Я сделала маску по своему: столовая ложка глины, пять капель масла зародышей пшеницы и теплая вода. Получилась жидковатая консистенция. Но я все равно ее нанесла, т.к, глина подстывает на коже и делается почти как пластилин))) выдержала 15 минут, еще оставалось и решила нанести на пальцы рук. И сидела как лягушка)))) цвет глины какой-то голубо-зеленоватый. С учетом того, что я нанесла маску толстым слоем, она не успела высохнуть.

Смывается глина не легко, по крайней мере я ожидала другого.

У меня комбинированная кожа, но вот подсушивает ее после маски, что не очень приятно. Поэтому без крема тут не обойтись. Но эффект просто потрясающий- кожа упругая, ровная, ее приятно трогать. Она как будто наполнена чем-то изнутри. Мне нравится такой эффект.

Поэтому советую всем, даже тем кому не нужны маски с эффектом разглаживания морщинок, для профилактики))))

Достоинства
  • Легко купить
  • Мелкая
  • Недорогая
  • Низкая цена
  • Разводится однородно и без комков
  • Упругость кожи
  • Хорошого качества
Anastasiya25рекомендует
15.03.2014
уважаю глину Smile мне еще нравится ее эффект нежного скраба когда смываешь маску.
16.03.2014
Мне тоже понравиось.. но 3-4 раза в неделю, я думаю это многовато
08.05.2014
Попробуйте эту) такая мега маска) каждые три месяца ее делаю по две недели) лучше всяких покупных) тоже жидкая) но зато хватает дня на 4 с таким составом) перед сном и шик) ШИКАРНАЯ омолаживающая маска для лица.

Делать её нужно два раза в год — весной и осенью курсом по 2 недели.

Итак, нам понадобится:

- 1 столовая ложка меда (конечно натурального и проверьте сначала на аллерген);
- 1 столовая ложка сметаны (и лучше пожирнее);
- 50 г творога (это приблизительно половина маленькой пачки)
- 1 яйцо
- 6-10 капелек лимона
- по 1-2 ампуле алоэ, витамина В1 и В12 (всё продается в аптеке)

Все ингредиенты хорошо размешиваем в стекле и наносим вечером на очищенное лицо (можно и под глаза), оставляем на 15-20 минут, а после смываем, как обычно, холодной водой. После маски кремом НЕ пользоваться. И так каждый вечер на протяжении 2-х недель. Хранить маску лучше в холодильнике, в закрытой стеклянной посуде.
09.05.2014
Ух ты!!. Вот это вкусняцкий состав:-) может его и во внутрь курсом??! Smile
09.05.2014
Smile во внутрь не знаю) но лицо скажет спасибо) при нашей экологии питании и воздухе...нужно красоту и здоровье с молоду беречь и сохранять )
Это уж точно!!
16.12.2014
Эх надо тоже не лениться и делать масочки из глины! Эффект и правда потрясный от них!