Опубликовано 5 Июнь, 2019 - 15:56

Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!


Когда я в прошлом году писала отзыв на наш первый бассейн BESTWAY каркасный круглый 244 см *61 см, я мечтала, что бассейн побольше мы еще купим, и я еще напишу на него отзыв. И вот, обещание я сдержала, но обо всем по порядку. )


Как я уже говорила в прошлом отзыве, бассейны лучше всего покупать в конце сезона, тогда скидка будет максимальная, потому что спрос на них падает. В начале сезона спрос максимальный, поэтому бассейны выставляют на продажу по полной цене, без скидок.

Наш первый бассейн мы купили в начале августа прошлого года, а этот бассейн -в середине августа, ближе к концу. Так же в 2018 году.

Пришли мы в очередной раз в супермаркет , и обнаружили там "финальную распродажу" бассейнов, и скидка была круче предыдущей. А главное, выбор был большой, поэтому мы решили взять -так уж взять, большой бассейн для нашей большой семьи.

Наш выбор упал на каркасный бассейн BESTWAY Steel Pro, размером 366 см и высотой 100 см. По скидке он стоил всего 8000 рублей.


"Всего" , -скажут многие. ) Но для такого бассейна -это скидка 48% от первоначальной цены. Тем более, что фильтрующий насос, который мы к первому бассейну покупали отдельно здесь входил в комплекте!

И хотя лишних денег у нас не было , мы решили его взять, и покатили на кассу.

Далее, он обосновался у нас в кладовке, и на этом его прошлогодняя история закончилась.
Началась она заново, уже в этом сезоне. Привезли мы его на дачу.

В коробке было все, что обещано -сам бассейн, каркас, крепления, фильтр. В фильтре уже стояла 1 кассета.

 

В этот бассейн вмещается почти 10 тонн воды...(9150 л при заполнении на 90%)

Поэтому, решено было делать подиум для бассейна. Сначала мы хотели делать из досок) Но подсчитав, сколько будет стоить подиум 4 м на 4 м из досок -передумали) Цена там выходила очень приличная, сопоставима со стоимостью самого бассейна.

Тогда на помощь пришел интернет, и собственная сообразительность. Мы решили делать подиум сами, из подручных материалов.

Согнули потолочное крепление в нужной форме (типа ромба, диаметром 4 м) . Разровняли грунт, застелили укрывной тканью. Насыпали туда песка. Песок у нас был в достатке в детской песочнице.

Ушел примерно кубометр песка.

Разровняли поверхность. И стали смачивать водой.

Смачивали до тех пор, пока песок не впитал всю жидкость, и на поверхности не появились лужи. Так произошло самотромбование данного грунта -подиум стал твердый и прочный.

Далее, сверху настелили подложки толщиной 10 мм.

И тогда уже стали устанавливать бассейн.

Вода туда набиралась без преувеличения 3 дня)

Вода у нас дачная, не идеально чистая (для питья мы такую не используем) . Поэтому, сразу подключили фильтр,

чтобы профильтровать ее, и после обеззараживать хлорсодержащими таблетками, или чем -нибудь еще (пока точно не решили)

К сожалению, у этого бассейна нет чехла. Поэтому, пришлось укрыть оставшейся укрывной тканью.

Но такая ткань слетит от малейшего ветра, и особо не спасает. Поэтому лучший выбор, я думаю -это докупить на него чехол.

Вода в бассейне еще не прогрелась, чтобы запускать туда детей) Но сами мы уже пробовали -по сравнению с предыдущим, он просто огромный!!! Даже взрослому человеку в нем можно плавать, а ребенку можно плавать даже с использованием надувного круга.

Вода прогревается долго, но трех жарких дней вполне хватило, чтобы она прогрелась до комфортной температуры.

Пока что бассейн всем радует. Огромный, прочный, солидный, устойчивый.

По мере эксплуатации и использованию обеззараживающих средств буду дополнять отзыв. А пока что бассейн крайне рекомендую к покупке. Думаю, такой бассейн сделает Ваше лето и пребывание на даче более комфортным!

P.S Наш предыдущий бассейн мы продали, на сайтах объявлений. Совершенно без потери денег, и для этого мне пригодились фото прошлогодних чеков, сделанных для отзывов о фильтре и бассейне на Айрекомендед.

Такой вот лайфхак, и спасибо Айрекомендед....!)

Достоинства
  • * Прочный каркас
  • Большой
  • Идеально для большой семьи
  • Устойчивый
Недостатки
  • Пока не выявлены
Святослава777рекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
05.06.2019
Поздравляю с покупкой, но какой же он огроменный? Нам верой и правдой служит шестой год Bestway 56272 6,7х3,6х1,3, и то не хватает глубины, хотя бы 160 см
И химией еще нужно будет запастись, флок, пергидроль или хлор (мы выбираем пергидроль), pH-полоски, пылесос, сачок.
Приятного отдыха 😊
Серая Моль, спасибо за поздравление )
По размерам- да, мы видели бассейны и 5 и 6 м диаметром, и почти 1,5м глубиной ) но таких не было на распродаже)))) А цена была все же не маловажным моментом. И места на даче не так уж много, чтобы без потерь найти кусок земли большого размера . Это ж матери теплицы придется сокращать))) Так что по сочетанию цена - размер этот бассейн нам подошел .И по сравнению с предыдущим кажется огромным ...
05.06.2019
Плавайте с удовольствием 😉
Пусть служит долго и радует вас
Серая Моль, огромное спасибо!!! 😊
05.06.2019
Класс, у нас тоже бассейн, только чуть меньше. На 8 тонн. Служит уже 10 лет.
Оксана Митюрева, спасибо) Надеюсь наши бассейны прослужат еще много лет 😊
Другие отзывы
Смотрите также