Опубликовано 21 Июнь, 2023 - 15:10

Бассейн прослужил нам все прошлое лето, испытан на прочность, поэтому мне есть что о нем сказать. В этом году уже тоже установили, и ждем когда прогреется в нем вода. Перезимовал хорошо, естественно в сложенном виде, об этом тоже подробнее в отзыве.

Перед покупкой сама читала отзывы, обращала внимание на нюансы, теперь делюсь своими наблюдениями.

Общая информация

• производитель Best way (Китай)
  • размер 3,66 м на 1 м

Бассейн мы покупали на вайлдберриз. Хотя мне было и немного страшновато, вдруг брак или чего другого, с физическим магазином все же проще уладить такие проблемы, чем с маркетплейсом. Но цена была ниже именно на вайлдберриз, это и подкупило.

Стоимость на момент покупки в районе 20 000 рублей. Зимой, в не сезон, их цена потом падала даже до 10 000 рублей. Так что, если рассматриваете на будущее, советую присмотреться именно зимой.

Плюс, к бассейну нужно купить еще и лестницу. Лестница обошлась почти в 7000 рублей. Потом уже увидела, что есть и с лестницей в комплекте, цена чуть выше, но получается дешевле, чем если покупать лестницу отдельно.

В комплекте шла металлическая конструкция для каркаса в разобранном виде, сам бассейн для наполнения водой, из плотного прочного материала, и фильтр.

Вот и все содержимое коробки. Ну и еще была инструкция по сборке и эксплуатации.

Упакован бассейн был в большую картонную коробку, тяжелую, но очень компактно. Коробку мы сохранили, хотели хранить в ней бассейн зимой, но всунуть его обратно после использования, как ни старались не получилось. Так что, коробку можете смело сразу выбрасывать.

Установка и сборка

Бассейн мы устанавливаем на даче. Перед тем как устанавливать, мы немного счистили землю, естественно вырвали всю траву, выровняли и засыпали песком. Пытались сделать поверхность максимально ровной, насколько только возможно. Получилось не идеально, поэтому кое где бассейн перекосило, но не критично. Под низ положили подложку, что то вроди брезента, но помягче.

В этом году мы уже больше постарались и стоит ровнее.

Собирается легко, вдвоем собрали по инструкции без проблем, и по времени сборка заняла меньше часа. Все детали были по пакетам, и все понятно. Сама ткань одевается на каркас пошагово, по мере сборки каркаса.

При сборке нужно обязательно хорошенько разровнять дно, чтобы не было ни единой складочки. Иначе складки останутся и после наполнения водой, будет не очень.

Набирался бассейн у нас почти двое суток, с перерывом на ночь. Наполняли из поливочного шланга.

А грелась вода неделю точно, и то, я бы не сказала, что стала супер теплой. И это в июле прошлого года, при том что стоял на солнце. В этом году еще нет такого тепла и палящего солнца, бассейн стоит уже вторую неделю и вода в нем холодная.
Кто любит купаться в теплой, нужно покупать еще отдельно специальный подогрев для бассейнов.

Внешний вид

Изнаночная поверхность у бассейна серая, внутри он голубой, принтован под камешек.

За счет голубого цвета и принта, вода красиво в нем играет. Выглядит вполне привлекательно, сразу хочется окунуться.

Фильтр тут катриджного типа. Нужно менять фильтры. За прошлое лето, а даже за пол лета, потому что установили мы его в июле, меняли фильтр 1 раз, но промывал его муж каждые выходные.

Фильтр работает от сети, так что длинной и надежной переноской нам пришлось обзавестись специально для этой цели.
Фильтр прогоняет воду и выплескивает ее обратно в бассейн через небольшую дырочку.

Кстати, эта бьющая струя очень приятна, как гидромассаж. Люблю возле нее постоять в воде.

Кроме фильтра, в бассейн мы еще забрасываем большую таблетку хлора, в специальном контейнере, который плавает как поплавок. Особого запаха хлора от воды, кстати, нет от этих таблеток. Разве что слегка.

Фильтр мы включаем только на выходных, когда приезжаем на дачу. И, уезжая, выключаем, не рискуем оставлять работать.
Чтобы накрывать бассейн, отдельно еще купили специальный чехол, или тент, натягиваем его на ночь и когда уезжаем. Чтобы не падали листья и всякие мошки. От мошек больше всего беды, неподалеку водоем, и они несут на себе оттуда разные микроорганизмы, если не будет хлора и не накрывать бассейн, вода позеленеет.

Размеров бассейна нам вполне хватает, чтобы окунуться в жару и охладиться, можно даже проплыть слегка. И не сильно глубокий, дети купаются в нем, доставая до дна бассейна. Но все равно, только под присмотром взрослых.

Плавают на надувных кругах.

В общем, бассейн отлично подошел для дачи. Развлечение для детей и возможность охладиться в жару для взрослых.

В местных водоемах я не рискую купаться, а вариант с бассейном просто идеален.

Перед сборкой, после сезона, нужно слить всю воду. Сливалась она примерно столько же, сколько и набиралась. Потом бассейн мы вымыли, просушили, пересыпали тальком и сложили. Хранился в дачном коттедже, без отопления зимой, все отлично сохранилось.

Рекомендую.

Достоинства
  • Вместительный
  • Легко собирается
  • ПРОЧНАЯ ПВХ - ткань
Недостатки
  • Нет
EcsFlowрекомендует