Опубликовано 8 Май, 2018 - 11:02

Маски на основе глины я полюбила совсем недавно, когда подлечила наконец все свои прыщи и воспаления и теперь могу пользоваться ими, не боясь, что глина сильно пересушит их или "повредит". У меня была глина от Аравии, банку которой я уже год использую, а ей конца-края не видно, и обычная глина от ФИТОкосметик (которая была наверно у каждой девушки). Поэтому очень интересно было попробовать как раз готовую глину, которую не нужно разводить до нужной консистенции, потом мыть после нее раковину и пиалу.

Крем-маска для лица Крымская мануфактура "Дом природы" с Грязью Сакского озера "Природное оздоровление"

Цена: 540 рублей

Объем: 10 пакетиков по 30 грамм каждый, итого 300 грамм

Срок годности: 18 месяцев

Место приобретения: Интернет-магазин Мануфактура Дом Природы

Прямая ссылка на крем-маску

Упаковка:

Картонная коробчонка с открывающейся крышкой:

С обратной стороны есть вся нужная информация о составе, свойствах маски и способах ее применения:

На донышке также есть дата изготовления маски и данные о производителе:

Крышка открывается и ставится на место, хранить маски в таком состоянии очень удобно:

В коробке всего 10 пакетов по 30 грамм каждый:

(На фото 3 не потому что у меня с математикой плохо, а так держать удобнее)

Каждая маска рассчитана (на мой взгляд) минимум на 2-3 применения:

С обратной стороны каждой, кстати, также продублирована информация с основной коробки, чтоб мы ничего не забыли, если коробка потеряется/выкинется/порвется:

вода подготовленная, масло ши, грязь иловая сульфидная Сакского озера, голубая глина, масло зародышей пшеницы, полиглицериды жирных кислот, глицерин, экстракты лимонника, зверобоя и мяты, сорбитан каприлат, каприлик/каприк триглицерид, кокоглюкозид, сорбат калия, лимонная кислота, эфирные масла чайного дерева и мандарина, витамин Е.

С упаковкой покончено,переходим к практической части.

Цвет маски приятного светло-серого оттенка с вкраплениями глины и частичек чего-то мягкого:

Консистенция чуть густой разведенной глины, однородная, если "взбить" ее в пакете:

Частички молотой глины (голубой, кстати) видны если присматриваться и делать макро фото:

Они очень меленького помола, даже при смывании маски кожу не травмируют.

Аромат очень приятный, цитрусовый, так махнет масло лимонника в маске. А к нему примешивается очень тонкий аромат мяты и возможно чайного дерева.

Но больше чувствуется конечно лимонник. Очень навязчивый аромат, с приятной сладостью, и в то же время свежестью.

На лице ощущается все время: и при нанесении, и при н0ске, и при смывании, и даже после.

Расход:

На сайте на этот счет ничего не написано, но. Первый раз я по глупости нанесла ВСЕ содержимое маски на лицо и этого было ооочень много. Маска была таким толстым слоем, что от запаха лимона меня начинало уже тошнить. Второй раз был более удачный, пакет я разделила на 2 раза, и вот то количество, что на фото, это остаток маски со второго применения.

И этого тоже много. Маска лежит плотной маской, виден толстый слой самой глины. Из чего делаю вывод, что один пакет спокойно можно разделить на 3-4 раза, и слой будет той плотности, что нужна для такого типа крем-маски. Путем несложных математических сложений/вычитаний, одного пакетика хватит на 1 месяц использования при расходе 1 раз в неделю.

Применение и эффект:

Маска для проблемной кожи. Когда делала заказ и забирала его на заводе МДП, я как раз лечила кожу. И мне просто необходимы такие маски, что будут положительно влиять на мою кожу.

Пользуюсь маской почти месяц. Использовала уже 4 пакетика, почти половину коробки.

Наношу маску на очищенную кожу. Наношу на все лицо, кроме области глаз.

Наносится очень приятно. И консистенция, и запах, и н0ска маски - все очень приятно, и рука к ней тянется из раза в раз. Делаю ее 1 раз в неделю, не чаще. Из-з масел в составе. Мне они закупоривают поры, и вылезают белые небольшие прыщики. Так же опытным путем пришла к тому, что маску на лице лучше не передерживать, опять же из-за масел в составе. Сама маска, кстати, совсем на лице не сохнет как обычная глина. Надеюсь понятно, почему?

Смывается оочень тяжело. Особенно холодной водой, особенно руками. Без спонжика для умывания не обойтись. Смывается как если смывать с лица много нанесенных масел. Я делаю проще: снимаю основной слой салфетки и только потом умываюсь окончательно. После наношу только тонер.

Кожа после маски конечно бомбовая. Очень мягкая, напитанная, свежая. Ее хочется гладить и к ней прикасаться. Никакой аллергической реакции нет и в помине, но как и говорила выше, маска склонна забивать поры, если нанести ее слишком много и передержать на лице.

К сожалению, маска хоть и глиняная, но воспаления она не подсушивает. Как и кожу. Нет эффекта сухости или стянутости, наоборот чувство свежей, будто обновленной кожи. Проблемную кожу вылечить не в состоянии, масло чайного дерева на последнем месте в составе, на первом глина и грязь Сакского озера.

Цвет лица выравнивает, но для этого лучше использовать маску постоянно. Но и частить не стоит. 1 раз в неделю - оптимально.

Подытожим:

• цена
  • экономичный расход
  • удобная консистенция маски
  • приятный аромат
  • натуральный состав
  • питает кожу
  • может забивать поры

Крем-маска мне очень понравилась. Это был очень интересный опыт такого применения глины, для меня он прошел успешно, и опытным путем я выработала для себя тот алгоритм, при котором лично мне маской пользоваться комфортно. Второй раз куплю, тем более завод Мануфактуры Дом Природы находится близко к моему дому)

Salemskayaрекомендует
08.05.2018
Классная маска.Я обязательно должна ее попробовать?
08.05.2018
Натуральный состав и хорошее питание - эта маска должна мне понравится.
08.05.2018
серия хорошая, эту бы тоже с удовольствием попробовала Smile
08.05.2018
Люблю маски с глиной, после них всегда такая кожа ровная)
08.05.2018
Отличная маска) Грязевые маски всем хороши, кроме аромата?
Результат замечательный! С удовольствием бы попробовала такую маску Smile
Урааа, 200 отзыв
Прям юбилей отзывов Big smile
08.05.2018
Люблю маски с грязью, хорошо работают.
тоже люблю маски с глиной, тем более с голубой)
Отличная, тоже захотелось!
08.05.2018
О, и у тебя сегодня юбилейчик.

Я очень люблю глиняные маски, как раз за подсушивающий эффект.
Из-за того, что средства в сашетках - первый раз всегда сложно сориентироваться с дозировкой. У меня часто такие промахи Big smile
Я взяла подобную у них "детокс-очищение". Тоже довольна, как слон Big smile
08.05.2018
Поздравляю с юбилеем! У меня тоже сейчас похожая по составу маска. Эффект увидела только через 3 недели применения.
Прекрасный состав и эффект очень заманчивый
Очень интересная маска.
С юбилеем!
У меня еще не было таких ароматных глиняных масок)
08.05.2018
Про забивать поры не хотелось бы, кожа склонна к ним, но в остальном маска чудесная Smile
уже хочу Smile
08.05.2018
Я вот такие маски тоже всегда спонжем смываю, иначе все вокруг будет в этой маске) а так и аккуратненько, и удобно )
прекрасная, питательная маска)
но я опасаюсь, что может поры забить(
Замечательная!
08.05.2018
Поздравляю с юбилейным отзывом)
Я обожаю глину и с удовольствием бы попробовала эту маску) Врятли бы у меня с ней образовалась любовь, т.к. глину я все же предпочитаю в чистом виде использовать, но думаю маска все равно понравится)
08.05.2018
Хорошо, что не сушит кожу. Но удобнее было бы такую упаковку сделать, чтобы ее не делить на применения - 1 саше на 1 раз.
08.05.2018
Хорошая маска по описанию, нравится что выравнивает тон кожи.
08.05.2018
Понравился эффект от применения маски
Сразу вспомнились Уральские пельмени: "Я грязью лицо чищу". Big smile
08.05.2018
Лучше глиняных масок для комбинированной и жирной кожи еще ничего не придумали!
08.05.2018
Уход с глиной очень люблю,всегда результативно Smile
не очень люблю маски в саше, потому что знаю что сама бы нанесла за раз меньше, а значит она была бы экономнее))
Но вообще с удовольствием воспользовалась бы такой маской и коже моей понравилось бы судя по описанию)
08.05.2018
удобно что в пакетиках индивидуальных
08.05.2018
не люблю когда маски тяжело смывать
08.05.2018
Удобная фасовка по пакетикам.
08.05.2018
Такую маску стоит иметь в арсенале когда хочется подпитать кожу)
08.05.2018
мне больше фруктовые крымские маски нравятся, грязевые вонючие какие-то
08.05.2018
интересная масочка, надо будет поискать такую))
08.05.2018
Хорошая маска, я бы попробовала такую
08.05.2018
Заинтересовалась маской. Обожаю глину.
09.05.2018
пугает, что может забить поры(
09.05.2018
Я,привыкла к тому, что маски из глины склонны подсушивать воспаления хотя бы. Но выравнивание тона мне тоже нравится, и расход у этой маски выходит мего экономичным Smile
09.05.2018
В моем понимании - не совсем крем-маска, но штучка явно работающая
Очень люблю, когда глиняная маска имеет такую консистенцию
Ещё 6 комментариев