Опубликовано 1 Май, 2024 - 05:15

~ 550 рублей

Всем здравствуйте)

Честно признаюсь, что всякие различные БАДы, добавки и тому подобное я в настоящее время я еще не рассмотрела и не полюбила. Такое я практически никогда не использую и не покупаю.

Данные капсулы попались мне в боксе с сайта pharmakosmetica, и я решила все же попробовать их применять.

На самом деле, моя основная цель была помочь в восстановлении своих «убитых» ногтей, и без особой веры на успех я принялась пить эти капсулы. На данный момент уже вся упаковка выпита, мнение о БАДе составлено.

Общая информация:

Назначение продукта: омолаживающая биологически-активная добавка

Страна производства: Россия

Цена: 539 рублей

Количество капсул: 30 штук

Где купить: золотое яблоко, фармакосметика

Цена на продукт относительно невысокая для целого месяца приема. В среднем средство стоит 540-590 рублей.

Внешний вид и упаковка:

Капсулы продаются в розовой пластиковой баночке, которая по размеру неожиданно большая для такого количества капсул.

БАД Urban Formula Комплекс для молодости и красоты, Anti-Age Beauty, 30 капсул
БАД Urban Formula Anti-Age Beauty, 30 капсул Отзывы

Крышка с защитой от детей (то есть нужно сначала нажать, затем открутить), под крышкой была дополнительная защитная мембрана.

Упаковка БАД Urban Formula Anti-Age Beauty
Упаковка БАД Urban Formula Anti-Age Beauty, 30 капсул

На обороте флакона есть наклейки со всей основной информацией о производителе и продукте.

Анти-эйдж эффект
Urban formula БАД для красоты и здоровья

Органолептически это оранжево-белые капсулы среднего размера, которые достаточно удобно проглотить.

Anti-Age Beauty, 30 капсул

Внутри капсулы серо-коричнево-зеленоватый порошок с травянистым запахом и довольно неприятным вкусом (при проглатывании капсулой не чувствуется).

БАД Urban Formula Комплекс для молодости и красоты, Anti-Age Beauty отзывы

Состав 1 капсулы:

Состав

Изофлавоны; 15,0 мг

Проантоцианидины; 5,0 мг

Ликопин; 2,0 мг

Медь; 1,0 мг

вспомогательные компоненты:

Экстракт готу кола, экстракт косточек винограда, биологически активная добавка к пище спирулина платенсис.

На самом деле, для меня оказалось очень хорошо, что основного действующего вещества - изофлавонов - здесь всего лишь процент от дневной дозы, потому что у меня на самом деле никаких документально подтвержденных показаний для применения препаратов на основе этого вещества не было. Мне просто казалось, что раз производитель всем рекомендует применять препарат, значит, вреда не будет.

Я почитала в интернете о том, что

применение изофлавонов не должно нанести какой-то вред организму, и что они показаны женщинам во время нарушений цикла и даже во время менопаузы

К счастью, никакой негативной реакции от применения (включая аллергическую) не было.

Описание от производителя:

Основные компоненты: в 1 капсуле содержатся изофлавоны; 15 мг, в том числе проантоцианидины; 5,0 мг. Полный перечень компонентов смотрите во вкладке состав.

Собирайте комплименты и восхищенные взгляды благодаря новой антивозрастной биоактивной добавке URBAN FORMULA anti-age beauty. Изофлавоны (индол-3-карбинол, терпинолен, ресвератрол) помогают бороться с преждевременным старением кожи. Антиоксидант ликопин и биофлавоноиды из масла виноградной косточки подобно естественным гормонам обеспечивают защиту клеток от истощения. Проантоцианидины укрепляют клеточные мембраны и стимулируют их регенерацию, а медь поддерживает защитные функции организма. Комплекс помогает контролировать набор веса, обеспечивая организм белком и останавливая разрушение костной ткани.

Как помогает организму?

— улучшает эластичность и тонус кожи

— препятствует образованию морщин

— укрепляет стенки кровеносных сосудов

— способствует уменьшению жировых отложений и целлюлита

— активизирует обменные процессы в клетках

— повышает иммунитет

Кому будет полезно?

— женщинам в возрасте от 35 лет и старше

— тем, у кого хочет сделать кожу более упругой

— у кого нарушен гормональный фон

Биологически активная добавка. Не является лекарственным средством. Перед применением следует проконсультироваться со специалистом.

Опять же, производитель нескромно пишет, что БАД помогает даже в восстановлении костной ткани, контроле веса, уменьшение целлюлита (!), препятствует образованию морщин и вообще слишком многое обещает.

Применение и эффект:

Ну, на самом деле, я не особо разбиралась в составе, увидев, что даже костную ткань обещают восстановить, я решила, что уж ногти-то точно восстановятся. Ногти мои очень сильно были повреждены после покрытия в салоне и за неделю до начала применения препарата выглядели так

Ногти за неделю до применения средства

Я решила, что раз уж мне попались эти капсулы, то попробую их использовать для восстановления.

Во время препарата я другие продукты (БАДы, витамины), кроме витамина Д, не употребляла.

Через неделю после полного употребления препарата ногти выглядели так

Ногти через неделю после применения средства

Да, они стали чуть толще, но ведь и полтора месяца прошло. Думаю, было бы примерно то же самое и без препарата. К тому же они продолжили быть очень ломкими и визуально выглядели ничуть не лучше

Эффект от применения БАД Urban Formula Комплекс для молодости и красоты, Anti-Age Beauty отзывы

Что касается прямых обещаний:

улучшение эластичности кожи - такого я визуально не заметила;

Укрепляет стенки кровеносных сосудов - это вообще не понятно, как проверять;

Способствует уменьшению жировой ткани и целлюлита- нет ни малейших изменений в этой области, вес на том же месте остался;

Повышает иммунитет - никак этого эффекта не было заметно.

Вообще, если честно, не поняла никакого эффекта от препарата. Все обещания о состоянии кожи и борьбы с лишним весом оказались ложными, ногти шедевральными не стали.

Опять же, применять ли данный препарат по показаниям решит только врач, в моем случае показаний не было.

Соответственно, считаю что просто так пить препарат бесполезно и мне не ясно, зачем такое добавлять в бьюти-боксы, для меня он стал бесполезен и я даже призадумалась: ладно пользы нет, а если во вред?!

Резюмируя, могу отметить плюсы средства:

✅ симпатичная упаковка;

✅ внутри препарата на месяц использования.

И минусы:

❌ без показаний лучше не применять;

❌ очевидных изменений не заметила вообще.

Не рекомендую применять препарат без показаний врачей и без сдачи необходимых анализов с конкретными показателями, которые сигнализируют о потребности в содержащихся в БАДе элементов.
В борьбе с лишним весом никак не помогает, визуальных изменений кожи не заметно.

Всем желаю мира и добра 🌺 качественных и действенных препаратов тоже, особенно, когда это необходимо.

Достоинства
  • Симпатичная упаковка
Недостатки
  • Очевидных изменений не заметила
До завтране рекомендует