Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 15:53

Всем доброго здоровья!

Не люблю писать о медикаментах, но считаю своим долгом поделиться опытом их использования, ведь после любого назначения и прочтения инструкции, я читаю отзывы. Поэтому крайне важно описать индивидуальную переносимость того или иного препарата, его действие и впечатления в целом.

Об Уролесане я слышала с детства, во-первых, мама принимала его для почек, а, во-вторых, напоминает реклама с экранов ТВ.

Столкнулась с каплями Уролесан в порыве отчаяния: после обнаружения камней в желчном, строгой диеты, курса Галстены, теплилась надежда на их расщепление. Именно благодаря Уролесану моей родственнице удалось раздробить 3 камешка размером от 3 до 6 мм - на УЗИ желчный пузырь оказался чистым. У меня были таких же размеров, именно поэтому я решила довериться ее опыту.

Изначально, купив флакон и прочитав инструкцию, я удивилась: почему о нем кричат только как о препарате для почек и мочевого пузыря? Ведь его действие направлено и на желчный, и желчевыводящие пути! А людей, страдающих ЖКБ огромное множество, чуть ли не каждый пятый носит в желчном камни, даже не догадываясь об их существования до очередного УЗИ или приступа.

Консервативного лечения ЖКБ как такового не существует, для любителей экспериментов доктора могут потрусить карманы, предложив медикаментозно расщеплять только холестериновые камни под наблюдением гастроэнтеролога. Во-первых, дорого. Во-вторых, долго (от полугода до года и больше). А в-третьих, есть ли смысл? Если желчный утратил способность нормально функционировать, в нем формируются камни, то расщепляй-не расщепляй, они образуются снова.

После таких манипуляций желчный как орган не выздоровеет, отказаться от диеты Вы все равно не сможете, единственное, мнимое отдаление операции или, что еще хуже - приближение приступа или застревание камня в протоке, что чревато серьезными последствиями: механической желтухой, разрывом желчного и перитонитом.

По этим причинам я отказалась от идеи дробления камней долго и нудно. Мне так надоел дискомфорт в правом подреберье, что я уже свыклась с мыслью об операции, но как последнюю надежду решила попробовать Уролесан: и дешевле, и курс короче.

Меня конечно же пугал сам процесс превращения камней в песок и их движение, поэтому Уролесан я начинала принимать не как положено - по 8-10 капель, а по 2 пару дней, позже по 3 и так далее, постепенно доведя до нормы. И вот, как препарат действовал на самочувствие.

Уролесан отзывы

●•●• Уролесан. Urolesan ●•●•

Средство для лечения и профилактики заболеваний почек и мочевыводящих путей

• Объем - 25 мл.
  • Безрецептурный отпуск.
  • Стоимость - от 74 гривен (+/- 200 руб)
  • Срок годности - 2 года.
  • Производство - Украина (Arterium®)

Инструкция:

Уролесан капли инструкция
Уролесан капли при желчнокаменной болезни отзыв

Тара - компактный флакон из темно-зеленого стекла с капельницей.

Уролесан капли при камнях в желчном

Консистенция жидкая, темно-коричневого цвета с ярко выраженным натуральным запахом и вкусом ели. Вкус на редкого любителя, противным для меня он не оказался, скорее наоборот, а вот муж кривился, о запахе ребенок сказал "фу". Поэтому для комфортного приема я капала Уролесан не в одну большую каплю, а каждую отдельно, таким образом сахар скрадывал его вкус.

Уролесан капли применение

После приема остается послевкусие, как после ополаскивателя для рта - лучше 30-40 минут ни есть и не пить.

Эффект от приема Уролесана

Во время приема уменьшенной дозы, по 2-6 капель, общее состояние улучшилось, болевые ощущения и дискомфорт в правом подреберье прошли; казалось, камней нет вовсе. Я привычно двигалась и немного ослабляла диету.

Благодаря Уролесану изредка я могла съесть кусочек вяленой скумбрии (!), колбаску, твердый сыр, серединку котлеты, свежий хлеб или песочное печенье. Все это категорически запрещено диетой №5, эти продукты усиливают выработку желчи, содержат не нужные жиры и канцерогены.

В этот период я наблюдала за мочой: все делала в стаканчик, а после изучала изменения; было интересно не пропустить выходящие камешки. Так вот, с Уролесаном в ней появились какие-то белые лохмотья, многие говорят, что это белок, но по словам докторов для подобных препаратов весьма нормальное явление. Таким образом очищаются почки и мочевой.

Еще: в первые дни бегала чаще в туалет, даже ночью. Позже все восстановилось.

☒ За 2 недели выйдя на положенную дозировку в 8 капель (для моих 50 кг), я вновь почувствовала себя неважно. Боль даже усилилась, чем была до приема; я снова вернулась к строгой диете. Через 2-3 дня дискомфорта, стала уменьшать количество капель до 3-5.

Действие Уролесана для 3 отдельных проблем

☛ Я честно пропила 30-дневный курс Уролесана с колебаниями доз, подстраивая их под свой организм, но долгожданного результата в виде расщепления камней в желчном не дождалась, возможно, по следующим причинам:

• Во-первых, камни бывают 2 видов, из которых только холестериновые дробятся.
  • Во-вторых, не была соблюдена дозировка.

☛ Но в плане улучшения качества оттока желчи и улучшения общего самочувствия, облегчения боли он реально помогает.

☛ Моя мама на протяжении 30 лет держит Уролесан в аптечке и дважды в год пропивает для почек (в прошлом частые пиелонефриты).

☛ Муж в последнее время стал замечать задержку жидкости в организме, реже ходит по-маленькому в туалет даже при обильном питье. Решил попринимать Уролесан и посмотреть, как он влияет на отток мочи.

В результате недельного приема по 10 капель действительно мочеиспускание восстановилось.

Уролесан капли отзыв

Обновление 16.04.2018

Недавно довелось использовать Уролесан при цистите по назначению уролога в составе комплексной терапии.

И скажу одно: Уролесан оказался самым безобидным и сравнительно эффективным растительным препаратом от цистита и при болях в почках.

В заключение отмечу натуральный состав препарата и его доступность. Из недостатков: специфический насыщенный еловый вкус и неудобство приема.

Эффективность, несомненно, есть, но она относительна. Хорошо, что никаких побочных эффектов никто из нас троих не заметил.

Лапароскопия. Удаление желчного пузыря. От подготовки до реабилитации и последствий. Все списки (необходимые анализы и медикаменты для операции), стоимость, фото моих "бриллиантов" и живота До/После.

Благодарю всех за внимание к моему отзыву

ZeyNanaрекомендует
11.04.2016
не сталкивалась с этим средством)
это мое спасение))
11.04.2016
Достойное средство, которое эффективно помогает при проблемах. Smile
11.04.2016
Принимала его от пиелонефрита. На вкус не очень Drunk поэтому я второй раз брала уже капсулами. Но с сахаром не смешивала, я с водичкой мешала.
11.04.2016
Я видела у меня мама в свое время такое средство принимала.
дада знаю о таком. Бывало приходилось пить. Здоровья Вам. Sexy
11.04.2016
Хорошо, что мне не приходилось сталкиваться с таким препаратом.
12.04.2016
А я вот об этом препарате впервые слышу, хотя почки с детства шалят. Shy
Спасибо за такой подробный отзыв, однозначно добавлю его в закладке. Недавно тоже стала отмечать неприятные ощущения в правом подреберье, видимо пора топать на УЗИ. Sad
Крепкого Вам здоровья!
Я как-то принимала Уролесан месячным курсом при пиелонефрите на фоне камушка в почке. Не помог совсем, после месячного курса в моче и дальше были белок и уйма лейкоцитов, камень в почке был без изменений.
12.04.2016
Авдеева, так в инструкции же написано: "капать на сахар". Без него и представить сложно Oups
12.04.2016
Хорошо, что средство помогло!
12.04.2016
lama79, спасибо! Не затягивайте с обследованием, лучше перестраховаться!
Яна-Татьяна, видимо, все сугубо индивидуально: мама чувствовала отхождение песка Puzzled

Огромное всем спасибо за визит и пожелания! Повезло тем, кому не приходилось сталкиваться с подобными препаратами. В любом случае, желаю всем как можно реже обращаться к докторам, покупать лекарства и болеть! Innocent
12.04.2016
Интересно, а мне бы тоже не понравился еловый вкус?
12.04.2016
Как то приходилось принимать этот препарат, хороший мне помог!
13.04.2016
хороший препарат)
Имеется такой в аптечке Wink
14.04.2016
Хороший препарат, надо рассказать про него подруге, у нее как раз камни в желчном.
Весьма эффективное средство Smile
14.04.2016
не знала, что есть камни, которые не дробятся. препарат конечно имеет место быть, жалко, что послевкусие ужасающее
16.04.2016
Не сталкивалась ранее с этим средством, но слышала о нем.
подробный отзыв.
16.04.2016
Эффективный препарат, меня очень выручил однажды Shy
17.04.2016
Спорный препарат, конечно, но ни один ведь не даёт на каждый организм 100% результат. Главное, чтобы не было побочек)))
Хорошее натуральное средство, запомню
19.04.2016
буду знать о таком препарате Smile
19.04.2016
Не приходилось сталкиваться с этим средством, не слышала о нем.
22.04.2016
не знала о нем,возьму на заметку
22.04.2016
даже больше было интересно почитать о видах камней и мифах, чем о средстве
да, желчный может начать "лениться", увы ((
24.04.2016
Пила Урсохол в капсулах, он тоже показан для растворения холестериновых желчных камней. А вот с Уролесаном незнакома. Здоровья!
24.04.2016
У моей мамы полгода назад вырезали желчный. Я бы тоже решилась на операцию, а в расщепление камней в желчном что-то не верю.
Здравствуйте
Мне знакомая врач порекомендовала попить Уролесан,потому что я жалуюсь на холодный пол в съемной квартире,бегаю по два раза ночью и не могу терпеть,извиняюсь за подробности. Купила в каплях,не думая что с этим будут проблемы,но меня тошнит от одного запаха.Скажите,можно ли капли растворить в воде,чтобы быстрее проглотить или обязаьтельно на сахар?
03.01.2018
Простите за столь поздний ответ.
Я не врач, не знаю. В инструкции указано, что диабетики могут использовать хлеб вместо сахара
04.05.2019
Ложка сахара омайгад
04.05.2019
Понимаю. Сама сахар не употребляю, поэтому ? кажется ведром Puzzled На хлебушек невозможно капать. Совсем