Опубликовано 23 Июль, 2021 - 22:56

Привет всем.

Сегодня продолжаем тему огородничества. И поговорим о перцах сладких.

У меня семья всеядная практически, что касается овощей. Поэтому овощей мы стараемся посадить как можно больше, чтобы полностью себя обеспечить ними. Ведь самые полезные и самые вкусные овощи это домашние. Овощи, которые вы сами вырастили для себя. Точно знаете чем вы их "кормили" и какие они на самом деле полезные.

Как я уже не раз говорила в этом году из-за карантина, пришлось практически все семена покупать в интернете. Покупала в одного продавца и некоторые семена брала, какие были у данного продавца. Брала у одного т.к. каждый продавец в интернете ставит минимальную сумму заказа. Да, еще и пересылка дорогая получится поэтому и пришлось так сказать, брать что есть. Так получилось и с этими семена перца.

Перца обычно мы садим много т.к. делаем с него заготовки впрок, кушаем в свежем виде и моя мама очень любит его мочить. Поэтому перца у нас много не бывает.

Страна производитель семян Украина.

Перец сладкий, большой.

Цена в районе 10 гривен.

Семена этого перца сеяла в теплицу в середине марта. Семена перед высевом немного замочила в теплой воде,чтобы их пробудить и только потом высевала. Семена не были обработаны ни чем. При высеве семян сильно битых, поломанных или пустых не обнаружила.

В теплице дополнительно укрывала грядку с посевами пленкой,чтобы создать парниковый эффект. Теплица у нас не отопляемая, поэтому в ночное время температура в теплице немного снижалась.

Перец, как и положено взошел через 18-20 дней. Сеяла рассаду под капельный полив, поэтому почва на грядке у нас постоянно была влажной. Рассада у меня получилась крепкой, толстенькой с хорошо развитой корневой системой.

Высадку рассады в открытый грунт производила после 20 чисел мая. Когда установилась постоянная, теплая погода, грунт прогрелся до +16 градусов. Как и в теплице рассаду перца высаживала под капельный полив. Перец очень сильно любит влагу, поэтому без постоянного полива перец вырастить очень сложно.

После пересадки перец принялся хорошо и относительно быстро. Через несколько дней после посадки провели подкормку аммиачной селитрой для ускорения роста. Отреагировал хорошо и начал интенсивно рости.

Через неделю проводили различные подкормки органическими удобрениями на которые перец, реагировал хорошо.

На данный момент мой перец вырос приблизительно 70-80 см. Некоторые кустики приходится подвязывать,чтобы под тяжестью перцев не сломились.

На каждом кустике перца не сильно много. Собираю урожай регулярно по мере подрастания. Побольше плоды срываем, но много цветов. Получается круговорот, меня это радует.

По идеи плоды перца должны быть желтыми (золотыми), вот только у меня не только золотые они, а зеленные.

По этому поводу я не стала сильно расстраиваться, а решила, главное что есть урожай. Вот только, когда этот урожай попробовала, то окончательно расстроилась. Те, перчики что желтые вкусные сладкие, как и обещает производитель, а вот зеленые плоды сладко - горькие. Хотя рассада и в теплице и на огороде у меня растет в другом месте. При посеве семена у меня не могли перемешаться, я каждую пачку с семенами открывала и сразу высевала. Каждый сорт горького и сладкого садила отдельно, а в результате имею такой урожай.

Я, понимаю что это не смертельно, но у меня в семье не все любят острый перец. Например, я в свежем салате не люблю острый перец, но люблю сладкий. Не люблю острое консервированное лечо...

Не много, но расстроилась из-за такого "сладкого" перца. Получается производитель, продал нам не качественные, не отборные семена. Перец не гибрид, поэтому такие семена я могла и сама собрать с перца и получить аналогичный результат, а не платить за него деньги. Это уже второй сорт украинского производителя, который меня расстроил. О первом можно почитать тут https://irecommend.ru/content/chto-s-nimi-delat-vy.... Я, все больше и больше убеждаюсь,что украинские семена не качественные, поэтому решила для себя что на следующий год буду покупать только голландской селекции.

Данный перец, я рекомендую т.к. все таки присутствует перец желтого цвета со сладким вкусом. Конечно я ожидала более крупные плоды и мне бы хотелось более мясистые ,но перец не сильно мясистый. Для фаршировки и для свежих салатиков пойдет.

Достоинства
  • Всхожесть
Недостатки
  • Мешанные семена с горьким перцем
Юлия Александро...рекомендует
Да, на фото совсем нет плодов Калифорнийского чуда. У него плоды как на пакетике четырёхгранные и толстостенные. Я выращивала красные и оранжевые, очень вкусные. Жаль, что Вам такая пересортица попалась.
спасибо за сочувствие Sad
24.07.2021
Мне кажется это вообще пересорт, судя по фото.
Я как-то выращивала Калифорнийское чудо и он другой формы, не остроконечный, а как боченки с четырьмя гранями.
Точно сказать не могу, я этот сорт выращивала первый раз.
Да, реальность не совпадает с картинкой...Производитель - обманщик!