Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 16:04

Первая стрижка в жизни ребенка событие не только для самого ребенка, но и для его родителей. Для первой стрижки сына мы выбрали парикмахерскую "Воображуля", которая находилась в пешей доступности от нашего дома.

• 👶 Реакция нашего ребенка на стресс

Моему сыну 1 год 3 месяца. Можно сказать, что он спокойный ребенок.

На бассейне спокойно реагирует на плач и крики других детей, не начинает плакать за компанию. Хорошо контактирует с тренером и другими детьми на детской площадке.

Мало что его может испугать, но все же насторожиться может. Делает прививки и сдает кровь без слез и истерик.

Дома собака, к ее выходкам тоже относится спокойно, сам к ней лезет, не боится ни свою, ни чужих животных.

Когда падает и при этом ударяется плачет, но быстро успокаивается.

Во время крестин вел себя хорошо, поэтому мы с мужем предполагали, что и со стрижкой он справится без проблем.

Описываю ребенка, чтобы другие родители понимали, что все дети разные и я описываю наш личный опыт от похода в «Воображулю», ваш поход может быть другим.

• 👶 Подготовка к стрижке

На сайте парикмахерской "Воображуля" и по телефону нам дали некоторые рекомендации по подготовке к данной процедуре:

1. В день стрижки помыть ребенку голову, так как они не делают этого с малышами, чтобы не вгонять их в еще больший стресс;
  2. Взять с собой сменную одежду, поскольку не все детки любят, когда их накрывают и возможно стричь придется без накидки;
  3. Взять игрушку;
  4. Прийти в удобное для ребенка время, чтоб ребенок был отдохнувший, не хотел спать или есть, естественно не болел;
  5. Для первой стрижки желательно прийти в будний день, так как меньше народу, ребенку так будет спокойней, он не будет отвлекаться на мельтешащих людей вокруг, поэтому и парикмахеру будет удобнее с ним работать;
  6. Иметь достаточно свободного времени, так как может потребоваться больше времени, чем на обычную стрижку, кому-то нужно время, чтобы привыкнуть или поиграть;
  7. И, конечно, родители и сами не должны переживать и нервничать.

• 👶 Адрес

Мы обращались в парикмахерскую, расположенную по адресу: Алтуфьевское шоссе, д. 24, корп. 1.

"Воображуля" расположена в ДТЦ "Улей" на втором этаже. С коляской можно подняться только на эскалаторе. Ближайшая станция метро Владыкино (+ МЦК) и Отрадное. Ближе пешком идти от Владыкино, там же можно сесть на автобус и доехать.

• 👶 Сайт

У парикмахерской симпатичный и функциональный сайт. Можно ознакомиться с предоставляемыми услугами и ценами, посмотреть каталог причесок и выбрать понравившуюся, а также узнать об акциях и клубной карте и записаться в нужный салон онлайн. На сайте имеются и контакты всех парикмахерских с адресами и номерами телефонов.

• 👶 Запись

Я попыталась записаться онлайн. После выбора этой функции вылетает анкета, в которой нужно указать данные ребенка, услугу, дату и время записи, нужный салон и оставить свои контакты для связи. Запись будет действительна только после звонка администратора, который не позвонил ни в этот день, ни на следующий. За это минус.

В итоге записывались по номеру телефона.

Впоследствии подтверждение еще пришло и в вотс ап. Там же напомнили о стрижке за день до нее, в ВК пришло оповещение за пару часов до записи.

• 👶 Услуги "Воображули"

На все услуги студий действует гарантия качества. Детский прейскурант действует до 14 лет включительно.

В "Воображуле" не только стригут, количество услуг довольно обширное:

1. Прокол мочки уха;
  8. Фигурный выстриг волос;
  9. Плетение косичек;
  10. Глиттер тату;
  11. Праздничная прическа;
  12. Стрижки для взрослых мужчин и женщин.

• 👶 Интерьер

Парикмахерская небольшая. Интерьер выполнен в пастельных тонах с преобладанием сиреневого цвета. В салоне чисто и светло. Есть стойка ресепшена, там же оплачиваешь полученную услугу.

Для детей здесь раздолье. Места для самой стрижки - это машинки. Я думала, что просто машинка, которая крутится, но нет, в них не только руль можно крутить, но и переключать передачи, и включать свет на панели управления, переключать радио. Напротив машинки телевизор, по которому включат мультики или детские ролики с синим трактором, к примеру.

Наше «до»
Детская парикмахерская «Воображуля», Москва

Также есть уголок с игрушками для продажи и для бесплатного использования детьми.

Для игр
Для продажи

По периметру заведение украшено воздушными шариками.

• 👶 Сотрудники

Мне понравилось обслуживание. Я была немного скептически настроена, так как читала, что в каких-то салонах (возможно не в Москве) вымогают деньги за каждый чих, рассчитываешь на одну сумму, а тебе потом озвучивают в несколько раз дороже.

Здесь такого не было, оплатили точно по прайсу.

Сотрудники ресепшена были вежливы, пытались расположить к себе ребенка, были приветливы и улыбались, видно, что это не натуженная улыбка, а искренняя заинтересованность в ребенке. Они сами собрали первый локон, подписали открытку и сделали фото подстриженного ребенка нам на память. Также предлагали игрушки, чтобы ребенок играл, пока его стригут.

Детская парикмахерская «Воображуля», Москва

Парикмахер тоже была приятной женщиной. Общалась с ребенком, подстригла хорошо, немного кривовата мне впоследствии показалась челка, но в условиях непоседливости малыша не считаю это минусом. Стрижка не заняла много времени, подстричь удалось не только ножницами, но и машинкой, ребенок и машинки не испугался.

Дали подержать машинку для стрижки
Дали подержать машинку для стрижки

При нас приходили на прокол ушей, девочка плакала еще до процедуры, но ее смогли успокоить и процедура прошла благополучно. Так что за подход к детям отдельный респект.

Готовая стрижка
Готовая стрижка

• 👶 Цены, что входит в стоимость первой стрижки

На сайте "Воображули" есть прайс. Цены, на мой взгляд, чуть выше среднего, это и понятно, так как за антураж, подход специалистов, игровой уголок и шарики в подарок каждому ребенку следует платить.

Первая стрижка стоит 1499 руб., на нее не действуют никакие акции. В стоимость данной услуги входят:

Подготовка и адаптация ребенка к первой в жизни стрижке, торжественное срезание первого локона, любая стрижка на ваш выбор, поздравительная открытка с первым локоном на память, фольгированный шарик в подарок.

Еще и фото после стрижки тоже в подарок. И нам подарили даже не один шарик, а два.

Подарки

• 👶 Акции и бонусная программа

У "Воображули" есть дисконтная карта, но мы не стали ее пока приобретать.

Карта дает 10% скидку на все товары и услуги в студиях по всей сети.

Скидка действует для всей семьи, а также карту можно передавать друзьям и знакомым.

Приобретайте карту и получайте скидки, стоимость карты 300 рублей. Скидка по карте действует на следующий день после покупки.

Также действуют следующие акции:

1. Каждую среду действует специальная цена на детские стрижки.

Акция не действует в праздничные и нерабочие дни и не распространяется на первую стрижку в жизни малыша.

2. 20% скидка за неделю до и после дня рождения. Причем по этой скидке можно подстричь не только ребенка, но и всю его семью.

3. "Семейная скидка" на модельные стрижки для всей семьи. Обязательное условие - стрижется ребенок и кто-то еще из семьи.

• Папа + ребенок = 2090 рублей
  • Мама + ребенок = 2490* рублей
  • Папа + 2 ребенка = 3090 рублей
  • Мама + 2 ребенка = 3390* рублей
  • Мама + папа+ребенок = 3390* рублей
  • Мама + папа + 2 ребенка = 4290* рублей

* если у мамы длинные волосы плюс 250 рублей к стоимости.

• 👶 Итог

Мне понравилось это место, думаю точно будем стричь ребенка здесь как минимум до садика. Стресс у ребенка определенно был, заснул он минут через 15 после стрижки, но он был минимальным.

Если малыш будет доволен, то и дальше будем к ним обращаться. Смущает только цена, так как я нашла много мест, где стригут маленьких детей, стоимость модельных стрижек там в 2 раза дешевле. Не уверена, что захочу столько тратить за данную услугу, тем более мальчика приходится стричь довольно часто. Но понимаю, что за все предоставленные деткам плюшки приходится платить. 😁

Благодарю за внимание. 🌸

Если вас интересуют мои отзывы на детскую тематику, то добро пожаловать сюда.

Достоинства
  • Веселый интерьер
  • Много развлечений для детей
  • Напоминают о записи
  • Первая стрижка как праздник
  • Ребенку не страшно
  • Участливые сотрудники
  • Чисто и светло
  • Шарики в подарок
Недостатки
  • Дороговато
  • Запись онлайн не сработала
  • Подарочное фото не лучшего качества
pippilotaрекомендует