Опубликовано 14 Июнь, 2022 - 20:37

Представляете, если заказать 4 самых дешевых хинкалины и что-нибудь попить, то можно и наесться, и в кафе посидеть, потратив на все мероприятие рублей 200.

Именно поэтому, когда в Воронеже открылся первый филиал хинкальной, туда было не попасть. Люди ломились, бронировали столики, топтались перед входом, в надежде, что пожравшие скоро уйдут и можно будет занять наконец-то благословенные места и вкусить прекраснейший хинкаль.
Когда со второй спонтанной попытки зайти в заведение у меня не вышло, я забила. Забила настолько, что успело открыться уже аж целых три филиала по городу. Тогда я решила - пора. Настал тот час!

Что по ожиданиям? У нас в городе есть несколько настоящих грузинских ресторанов, где вкусная еда, прекрасная музыка, вежливые официанты и недешевые ценники. Если душа зовет - иду туда. Здесь же, уже по интерьеру и ценникам было понятно, что вариант лайт. Хотелось просто приятно и вкусно провести время. И так сложились обстоятельства, что за короткий срок я попала сюда аж трижды.

Как встречают?

Не смотря на бронь, администратор и официанты были в панике. То они собирались разместить нас в один угол, то в другой, метались, толкались, наконец-то сошлись во мнении, что нам будет достаточно небольшого столика где-то в конце зала.

Для меня интерьер тоже играет роль. Я люблю, когда красиво и когда есть окно. С красиво - тут вопросы. С окном - все очевидно. Его в пределах видимости не было. Зато меня поразило то, как размещены столики. Они стоят настолько близко друг к другу, что, при желании, вы можете поковыряться в тарелке у соседей или даже присоединиться к беседе.

Старик Хинкалыч отзыв о ресторане

То есть, данный формат - не ресторан, не кафе, а что-то близкое к столовой, где обслуживают официанты. Забежал пообедать и пошел вон. Обстановка к посиделкам совершенно не располагает. Не берусь утверждать, что так везде, рассказываю лишь про Воронеж.

Что в меню?

Старик Хинкалыч отзывы

Меню стандартное для грузинской кухни. Разнообразие хинкалей - это фирменное блюдо, есть и кавказские супы, закуски, горячие блюда. Выбор достаточно широкий, где-то мелькает курица, значит, можно будет найти себе пищу по душе.

Старик Хинкалыч отзывы

Ценники, я бы сказала, ниже среднего. Мне трудно вспомнить альтернативное кафе, где можно прилично и разнообразно наесться на двоих в тысячу или около того. Тут - вполне можно.
Многое я уже попробовала, попробую дать краткое резюме по впечатлениям. Что-то пока неизведанное.

Старик Хинкалыч Воронеж

Люблю зелень, поэтому обычно заказываю хинкали с мясом и зеленью. Всегда приносят заказанные хинкали горячими, свежими. Относительно вкуса - на любителя. Ценник мясных за штуку 35 рублей - и по вкусу они как раз на 35 рублей. Тонкое тесто, внутри немного жидковатого мяса. Фирменный бульонный сок слабый, ароматный больше за счет зелени, чем из-за мяса.

С сыром - тоже странноватые. Помню сырные хинкали из другой хинкальной - там сыра много, он упругий, тянется, чувствуется сливочно-молочный бульон, вкусно, пикантно. Здесь же начинка больше смахивает либо на творог, либо на самодельный сыр. Это при том, что ценник 45 рублей, а в другом заведении он дороже ровно в 2 раза.

Старик Хинкалыч отзыв о ресторане

Хинкали с бараниной меня вообще удивили. Я не ем баранину, ненавижу этот запах. Но, когда с общего блюда нечаянно схватила не тот хинкаль, то даже не заметила подмены.

Все надо мной, конечно, ржали "как же ты не ешь баранину, если ешь?!", но я твердо стою на своем: баранина не воняет бараниной, если ее в начинке нет. Кстати, именно эти хинкали самые вкусные из мясных, потому что много специй и зелени.

Старик Хинкалыч отзывы посетителей

В меню есть инструкция, как правильно поглощать хинкали)

Старик Хинкалыч меню
Старик Хинкалыч меню

Из супов пробовала харчо - было неплохо, и томатный с фасолью - загадочная жижа непонятного происхождения.

Старик Хинкалыч Воронеж

Заказывали и три вида разных хачапури. Все оказались неплохими, выпечка свежая, горячая - готовится при вас, не разогревается. По вкусу тоже неплохо, что-то понравилось больше, что-то меньше, но я, к сожалению, не запомнила названия.

Жаркое по-грузински разочаровало. Мясо оказалось жирное, картошки мало, в общем, если бы за столом не было бы большой компании, одной бы это не осилила. И вроде вновь по старой схеме: свежеприготовленное, не разогретое, должно быть вкусным, но...

Старик Хинкалыч отзыв о ресторане

Прикольной штукой оказались рулетики из баклажана с орехами, бадриджани. Но впечатление испортили невкусные стеклянные помидоры(
Пришлось считать, что это просто декор, ибо они реально несъедобные.

Старик Хинкалыч отзывы посетителей

Из десертов очень понравилась штука с названием "пеламуши с шоколадом". Правда, понравилась только мне - это нечто отдаленно похожее на молочную панна-коту на крахмале с прослойкой типа нутэллы.

Мне реально было вкусно и я с удовольствием каждый раз заказываю - блюдо стабильно мне нравится.

Но последний раз решила попробовать новинку - как раз панна-коту с тархуном. Еле съела. Целый стакан будто кефира с желатином, в которой вмешали пробитый через блендер зелень.

Старик Хинкалыч отзыв о ресторане

Из приятного - оно было холодным. Из неприятного - оно было невкусным.

Старик Хинкалыч отзывы посетителей

Рекомендую попробовать чай - особенно крутой вишневый в чайнике. Но он бывает не всегда. Тогда просите клубнику со сливками - тоже достойно. Крепкий, ароматный чай, который подают в крутом глиняном чайнике с чашечками.

Старик Хинкалыч хинкальная отзывы

А вот такой замечательный ковер из джунгарика висел на стене)) Поржали.

Старик Хинкалыч ковер из хомяка

Есть постояннодействующая акция - после 12 походов в Старика Хинкалыча дарят огромную порцию хинкалей бесплатно.

Старик Хинкалыч хинкальная отзывы

Бывают сезонные новинки. До этого хинкали с креветкой, теперь вот с клубникой. Прикольно.

Как обслуживают?

Видимо, из-за такой бюджетности заведения, здесь всегда аншлаг. Мест мало, людей много, официантов на всех не хватает. Если удастся изловить официанта, то заказ приносят быстро. Короче, главное, его сделать.
Но, мы все понимаем. Вообще обслуживающий персонал кроме поваров - сплошная зеленая молодежь. Видимо решили подработать летом. Поэтому всегда, когда сюда заносит меня, отношусь максимально лояльно.

Сортирное местечко

Очень огорчительно. Один вечно занятый туалет на кучу столиков. И постоянно там проблемы с мылом, которое кончилось. И, блин, это в период вроде как пандемии. Когда лучше не пописать, но руки то помыть.
Но зато есть и трогательная корзиночка, где лежат салфетки, кремушек для рук и валик для одежды. Типа, пользуйтесь, клиентики любимые.

В каком случае сюда идти?

Если хочется быстро и недорого поесть хинкали. Без всяких торжественно-ресторанных атмосфер и кафешных обстановок. Просто забежать, перекусить и досвидос.
Если хочется вкусно - в городе есть заведения вкусней. И красивее. И интереснее. Короче, единственное прямо глобальное достоинство - низкий прайс. За сим все.

Ставлю три звездочки и рекомендую заглянуть в исследовательских целях)

С любовью, ваша Сивая Кобыла тут много чего интересного)))

Что еще есть интересного в Воронеже читайте тут

Кафе "Обломильбо": ТЫ НЕ ПОЖРЕШЬ!! (с) Гэндальф. Как пообедать, не заплатив? Не знаю. А вот КАК ПЛАТИТЬ, НЕ ПООБЕДАВ - расскажут вам в этом злополучном кафе.

ЛАЙФХАК от Пятерочки: Топ-7 способов намахать покупателя! Что делать, если на ценнике одна сумма, а на кассе пробивается другая?

Экскурсия по магазину: заметки и советы. МАХИНАЦИИ со скидками и брендами. Моя продуктовая корзина.

Сивой кобылы бредрекомендует
05.03.2024
Один раз была в Старике Хинкалыче. Действительно еда вполне ничего и не дорога; тесно и не уютно. Грузинский McDonalds.