Опубликовано 9 Октябрь, 2024 - 13:27

Добрый день!!!

Я очень много пробовала разных гелей и пенок для умывания и все они работали мягко сказать не очень, кто-то делал хуже, а от некоторых никого эффекта.

Я была в поисках геля или пенки для умывания, чисто случайно наткнулась на бренд гельтек, решила посмотреть, что они предлагают и нашла то, что подходит моей коже.

У меня розацеа краснота в основном на щеках, мне нужен гель для умывания который не будет провоцировать красноту, сушить кожу ну и конечно будет успокаивать кожу тем самым хочется чтобы красноты было меньше.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

где можно приобрести: я купила в интернет магазине "OZON".

цена: ~ 1000 рублей.

объем: 200 мл.

Гель продаётся в пластиковой тубе в розовом цвете, я думаю кто покупал уходовую косметику при розации знает, что она практически вся в розовой линейки.

Информация с обратной стороны:

Дозатор прячится под крышкой, он удобен. Мне хватает двух нажатий.

КОНСИСТЕНЦИЯ | АРОМАТ | ЦВЕТ

Консистенция - густая.

Аромат - приятный косметический.

Цвет - слегка желтоват.

вода очищенная, коко-глюкозид, ТЭА-кокоил глутамат, глицерин, карбомер нейтрализованный, экстракты: зеленого чая, центеллы азиатской; д-пантенол, сок алоэ вера, ксантановая камедь, дисодиум ЭДТА, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, отдушка

Применение:

гель я использую два раза в день утром и вечером. Наношу небольшое количество на ладошки растираю и уже после наношу на лицо.

После того как смыла гель чувства стянутости нет, гель кожу не сушит, хорошо очищает смывает даже остатки тушь.

А самое главное для меня, это то что данный гель он не делает хуже, а наоборот я заметила через пару применений, что кожа стала успокаиваться и уже не такая красная.

Кожа до применения гель была очень красная, особенно правая щека, раньше было наоборот, левая была очень красная в отличие от другое. Фотографии из телеграмма, там я отправляла подружке кружок, поэтому качество не очень. Но состояние кожи ДО прекрасно видно.

Спустя пару дней использования.

Левая щека можно сказать вообще спокойная, правая тоже стала лучше.

Не давно я ходила к дерматологу и скором времени планирую пойти к косметологу на фото лечение хочется уже спокойную, красивую кожу и ставить над собой эксперименты тоже надоело, аптечные мази которые выписывает дерматолог не помогают, уходовая косметика тоже не вся подходит, сейчас мой фаворит этот гель.

Из ухода на данный момент у меня гель, крем который маскирует покраснения и солнцезащитный крем.

Из питания я исключила всё красное, а именно помидоры и свеклу на эти продукты кожа сразу краснеет. Минимизировала кофе, раньше могла пить на 4 кружек именно настоящего кофе, у меня дома кофемашина. Я не ем жирное и фастфуды. В бани и сауны не хожу. Кожа краснеет ещё при любом стрессе собственно с чего и начала у меня розацеа. Я сдавала анализы на паразиты всё отрицательно, было у гинеколога, эндокринолога и даже кардиолога, найти причину такого состояния кожи я не знаю где. Поэтому единственный выход я вижу в фото лечении.

И ещё, ну это уже от куда то из мира фантастики, у меня постоянно холодные ноги и когда я стала носить носки не только когда замёрзну, а вообще постоянно, кожа стала спокойнее.

Из витаминов пью только омега 3.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу, хорошо пенится.
  • Большой объем
  • В составе нет спирта
  • Убирает красноту
Недостатки
  • Их нет
anna0209рекомендует
09.10.2024
взяла в закладки не только из-за геля, но мне понравился b Ваш набора по устранению и смягчению покраснений. у меня тоже красное лицо, еще и блашинг, поэтому я всегда в поиске хороших средств. может, еще что-то посоветуете?
09.10.2024
Очень трудно найти что-то чтобы прям подходило, у меня кожа прям очень чувствительная..
09.10.2024
Очень полезная вещь , думаю мне нужно попробовать её , у меня кожа часто краснеет
Отличный результат Smile
09.10.2024
Хорошо, что вы нашли для себя такое средство
09.10.2024
Мне нравится уход бренда, результаты радуют👍
09.10.2024
Не знакомая мне марка, но эффект от геля на коже впечатляет
10.10.2024
Отличный результат!