Опубликовано 9 Октябрь, 2024 - 13:11

от 10000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Среди брендов французской люксовой косметики Sisley держится особняком. Еще более отстраненно выглядит их парфюмерная линейка, хотя, на мой взгляд, она достойна пристального внимания публики.

Например, туалетная вода L'eau Revee D'Isa.

Объем: 50 или 100 мл

Страна-производитель: Франция

Цена: от 10000 рублей

Где купить: официальные точки продаж Sisley есть в сетях «Рив Гош», «Золотое Яблоко» и «Иль де Ботэ»

Информация от производителя

L'Eau Rêvée d'Isa - аромат, воспевающий свежесть жасмина под жаркими лучами раскаленного солнца.

Хрупкость цветочного сердца подчеркнута пьянящим коктейлем цитрусовых, настоянном на аккордах жгучего перца, и окутана золотистым облаком мускуса, оставляющего шлейф июльских медовых закатов.

Упаковка

Не смотря на то, что в последние годы грань между туалетной водой и парфюмерной несколько стерлась: у первой стойкость и звучание может быть интереснее, чем у второй, Sisley все-таки живет традициями.
Если обратить внимание на дизайн флаконов Soir De Lune, Izia или Eau Du Soir ( этот - вообще отвал всего…), прослеживается закономерность, что парфюмерная вода в понимании бренда должна выглядеть аристократично, элегантно и дорого.

Туалетная вода Sisley L'eau Revee D'Isa Eau de Toilette

Для туалетной воды это все не обязательно. Как и разные флаконы. Дизайн серии отличается только рисунками на коробках и цветом ленточки, обрамляющей горлышко флакона.
Стильно? Пожалуй.
Но в сравнении с тем оформлением, которого удостаивается парфюмерная вода в Sisley, эта колонна с прозрачной глыбой льда выглядит по-юному свежо и не серьезно.
Чего не скажешь о самом запахе.

Мои впечатления

Это третий аромат в линейке, который я примеряю на себя и, как назло, не повезло: он меньше всего мне нравится, но оказался самым стойким.

Все три парфюма очень схожи между собой. L’eau revee d'alma, L'eau Revee D'Aria и L'eau Revee D'Isa объединены элегантным звучанием, с оттиском благородства и интеллигентности.

Как и собратья, L'eau Revee D'Isa будет уместен в течение всего дня. Его можно безопасно носить днем в офис и легко представить в вечерней атмосфере.

Туалетная вода Sisley L'eau Revee D'Isa Eau de Toilette

Очень интересная пирамида, опорой которой служат бергамот и два перца - черный и красный. Так и есть, L'eau Revee D'Isa стартует пряным облаком специй и начинает звучать немного по-восточному.

Их сменяют цветы - роза, водяной жасмин и зеленый чай. Мой нос однозначно улавливает зеленый чай, остальное остается в тени. Возможно, дело в том, что в юности я в больших количествах пила зеленый чай с жасмином и прекрасно помню аромат из чашки, где раскрывались и плавали белые цветы. Поэтому мозг автоматически отфильтровывает все то, что мешает уловить любимый запах.

Финиширует L'eau Revee D'Isa пачули, дубовым мхом и мускусом. И вот тут мой нос притерпевает нешуточное испытание. Я люблю пачули, хорошо отношусь к мускусу, но вместе они для меня - головокружительная смесь с подступами тошноты. Их слишком много, они душные и слишком тяжелые. Но именно они заставляют парфюм остаться на более продолжительный срок, а не улетучиться в первые полчаса.

Туалетная вода Sisley L'eau Revee D'Isa Eau de Toilette

В L'eau Revee D'Isa я хочу выдавать желаемое за действительное. Хочу слышать его цитрусовость, кислинку, зеленый чай, приправленный белыми цветами... Обещанную мшистость и землистость я не различаю так, как чувствую гремучую смесь пачули и мускус.

На мой нос L'eau Revee D'Isa схож с Coco Mademoiselle от Chanel. Там тоже база выдает пачули с мускусом, но они утонченно и женственно обрамлены бергамотом с цитрусом, что делает классический запах воздушным.

Туалетная вода Sisley L'eau Revee D'Isa Eau de Toilette

L'eau Revee D'Isa звучит брутальнее. Вся линейка туалетной воды Sisley представлена как унисекс, однако, L'eau Revee D'Isa - хоть и красивый аромат, но больше подойдет мужчине.

Я делала несколько подходов к L'eau Revee D'Isa в разное время года. Он одинаково прекрасен и летом, и зимой, и в межсезонье.

Это очень странное чувство - когда парфюм нравится, но носить его можешь с трудом. Я впервые столкнулась с тем, что туалетная вода может "душить" в дни ПМС... Никогда раньше не замечала разницы, а тут прям прям до тошноты.

Я рекомендую туалетную воду L'eau Revee D'Isa, как интересный, не избитый аромат с достойной стойкостью. Но, к сожалению, именно мне он не подошел.

Достоинства
  • Звучит благородно, интеллигентно и дорого
  • Подходит для офиса
  • Стильный дизайн флакона
  • Стойкость 2-3 часа
  • Унисекс
Недостатки
  • Немного душил в определенные дни
IrinaErmakovaFromSPbрекомендует