Опубликовано 17 Май, 2021 - 15:20

Привет всем!

В жаркое время я часто нахожусь под солнцем и временами нуждаюсь в средствах, которые успокоят покрасневшую кожу тела. И часто меня выручает Гель для тела Охлаждающий с соком алоэ и ментолом от Aloe Planet.

Общая информация.

Место покупки - Гипермаркет "Ашан".

Стоимость - около 100 рублей.

Объем - 100 мл.

Описание.

Алоэ-Гель от ALOE PLANET – ежедневный уход вместо крема для тела. Уникальная рецептура сохраняет максимум полезных свойств натурального Aloe Vera и обеспечивает моментальное проникновения полезных веществ в кожу. Алоэ-Гель увлажняет и питает. Алоэ-Гель Ментол увлажняет и придает ощущение свежести и прохлады.

• Делает Вашу кожу гладкой и красивой
  • Смягчает и увлажняет
  • Питает и сохраняет тонус кожи
  • Снимает жжение, зуд, другие неприятные ощущения
  • Быстро снимает раздражение и покраснение
  • Незаменим после загара и депиляции
  • Без жирного и липкого эффекта

Внешний вид.

Небольшой флакончик оформлен достаточно приятно. Изготовлена она из мягкого пластика голубоватого оттенка.

На лицевой стороне указано название геля, а также самого бренда.

На обратной - подробно описано действие геля, его состав и способ применения.

Крышка изготовлена из прочного пластика. Открывается легко, закрывается плотно с характерным щелчком.

Отверстие небольшое, что позволяет выходить средству в нужном вам количестве.

Характеристики и действие.

У геля жидкая консистенция. Он лишь немного гуще обычной воды.

Цвета как такого не имеет, абсолютно прозрачный.

Запах приятный. Отчетливо чувствуется ментол, но не слишком ядрёный. На теле аромат ощущается до полного впитывания геля.

Состав.

Aloe barbadensis leaf juice, glycerine, niacinamide, D-pantenol, trideceth-9, PEG-5 ethylhexanoate, carbomer, polysorbat 20, menthol, sodium hydroxide, o-cymen-5-ol, parfume, Cl 19140 /Cl 42090.

Способ применения.

Используйте Алоэ-Гель каждый день вместо крема для тела. Нанесите Гель на очищенную кожу, не смывайте. Наслаждайтесь ощущением комфорта и свежести Вашей нежной кожи. Подходит для всех типов кожи.

Гель я использую в двух направлениях:

1. Наношу на тело после длительного пребывания на солнце.
  2. На уставшие ноги после длительной прогулки.

Геля нужно совсем немного, расход у него выходит минимальный. По телу распределяется хорошо, но вот впитывается он долго - в течение 10-12 минут. И все равно после впитывания остается неприятная липкость. Для того, что убрать ее, я прохожусь сухими салфетками, снимая остатки средства.

Но сразу же после нанесения на коже ощущается приятный и легкий холодок. Увлажнение гель дает среднее.

Гель для тела Охлаждающий с соком алоэ и ментолом от Aloe Planet я все же могу посоветовать. Отлично успокаивается и охлаждает уставшую кожу, при этом немного увлажняя ее, но, к сожалению, оставляет липкость.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Немного увлажняет
  • Успокаивает после покраснений
  • Хорошо охлаждает кожу
Недостатки
  • Липкость
katerinafrcovaрекомендует
17.05.2021
Приятное охлаждающее средство. Будет отлично в жару)
поэтому всегда держу 1-2 упаковки в шкафу в жаркое время 😅
17.05.2021
Жаль, что липкость есть, но за такую цену норм
17.05.2021
липкость и правда расстраивает, но эффект все же приятный ☺️
Интересное средство
☺️
17.05.2021
Цена хорошая, можно попробовать)
☺️
идеально для лета)
согласна с вами ☺️
18.05.2021
Тоже бы такое средство пригодилось
Охлаждающий эффект – это клево
18.05.2021
Давно искала похожий продукт, спасибо за рекомендацию
18.05.2021
Интересно было бы его попробовать
19.05.2021
Возьму на лето на всякий случай)
19.05.2021
Отличный гель
Вот это находка! В жару то что нужно!