Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Апрель, 2018 - 10:40

94,2

Нервное перенапряжение, бессонница и раздражительность часто преследуют молодых мамочек. Меня тоже не миновала эта проблема. Сразу после родов нормально спать никак не получалось - реагировала на любой шорох и бежала проверять малыша. Даже если он спал я открывала глаза и смотрела всё ли в порядке. Потом к проблемам со сном добавилась ужасная раздражительность и нервозность. То ли от недосыпа, то ли от гормонов. В результате заработала бессонницу и проблемы с молоком - с каждым недосыпом его становилось меньше. У меня паника. Решила искать медикаментозные варианты решения проблемы, ибо пресловутые фразы типа "Да всё хорошо же! Успокойся!" не работали.

Начитавшись форумов, поняла, что разрешенными успокоительными средствами при ГВ являются лишь валерьянка и пустырник. Больше отзывов, конечно, про валерьянку. С неё и начала. Полный отзыв на это средство читайте ЗДЕСЬ.

Сейчас же я расскажу о Пустырнике. Итак.

Коробка: обычная картонная, небольшая. Довольно удобная для хранения где угодно.

Содержимое: блистеры с небольшими таблетками.

Таблетки: серые с крапинками, натурального цвета без использования красителей, как я поняла.

Эффект: седативный успокаивающий.

Принимать пустырник, как и все успокоительные средства, нужно курсом, что я и сделала.

Курс состоит в приёме по 3-4 таблетки в день на протяжении двух-трёх недель. И, о чудо! После второй таблетки я уснула и не просыпалась до уже громких покряхтушек малыша! И дальше лучше! Меня постепенно перестало всё ужасно бесить, стали радовать простые незамысловатые вещи, на которые я до этого не обращала внимания и ходила как зомби. И, самое главное, проблема пропадающего молока отошла на второй план. Конечно, я до сих пор использую лактагонные средства и пью чаи, но до пустырника они не очень-то и спасали.

Вывод: пустырнику быть! Не знаю как остальным, а мне это средство отлично помогло и стало настоящим спасением от нервных срывов и потери молока. Главное - пить регулярно и курсом.

Кстати, до беременности я тоже принимала пустырник. Я занимаюсь бодифитнесом, тренировки тяжелые, во время сушки тренировались даже по 5 часов три раза в неделю. В итоге домой я приходила уже поздно (ибо тренировки были после работы), а после усиленных нагрузок уснуть бывает очень сложно. И мне на помощь приходил пустырник или мелаксен. Пустырник помогал уснуть всегда при несильном перевозбуждении. В запущенном варианте, конечно, помогал лишь мелаксен. Но эффект от пустырника всё же есть и он очевиден!

Надеюсь, отзыв и рекомендации будут полезны. Здоровья вам и вашей психике!

Достоинства
  • Без спирта (не настойка)
  • Быстро помогает
  • Доступен по цене
  • Натуральный
  • Помогает заснуть
  • Успокаивает
Недостатки
  • Не обнаружила
GeekLifeрекомендует
08.04.2018
Надо попробовать, а то тоже недосып с малышом и все раздражает, для лактации мне очень помогли таблетки натур добавка лактогон, очень эффективное средство
08.04.2018
Попробуйте, к такому состоянию лучше не привыкать. Тем более натуральное средство.
А Вашу рекомендацию с благодарностью приму к сведению и попробую как дожую Млекоин. В моём случае много молока не бывает Glasses
08.04.2018
Это очень хорошее средство, молока становится больше буквально на следующий день, я отзыв про него писала, единственное цена не маленькая