Этим утюгом довелось пользоваться некоторое время на съёмной квартире. Когда он попал мне в руки, я не знала ни его характеристик, ни стоимости, хотя, конечно, догадывалась, что вряд ли Делфа будет стоить много. Наше с ним знакомство началось сразу "на поле боя" – на гладильной доске.
Утюг достаточно лёгкий, в руке лежит удобно, но пластик постоянно поскрипывает. Шнур вращающийся, длина около 1,5 м, поэтому утюжить приходилось с удлинителем.
В утюге нет ничего лишнего: под рукояткой находится регулятор температуры, слева от него – кнопка самоочистки, сверху расположены регулятор пара, а также кнопки парового удара и разбрызгивания. Ещё в этом утюге есть функция вертикального отпаривания, имеется сигнальная лампочка, которая сообщает, что утюг нагрелся до выбранной температуры. Кроме того, в комплекте есть мерный стаканчик для жидкости.
Что касается подошвы утюга, то на неё нанесено антипригарное покрытие.
Так выглядела подошва до чистки
Скольжение не очень хорошее, особенно чувствуется разница в сравнении с моим утюгом.
Т.к. возле отверстий для пара имелись следы накипи, я решила, что стоит запустить функцию самоочистки утюга. Вот что из этого получилось:
Так выглядела подошва в процессе чистки
И после обработки подошвы мягкой тканью, она стала выглядеть вот так:
Подошва после чистки
В целом, в утюге есть весь необходимый минимум функций, которые характерны для современных моделей. Со своей основной задачей он справляется хорошо, поэтому, как бюджетный вариант, этот утюг я бы всё-таки рекомендовала к покупке.
------------
Любителей всё делать под музыку, в том числе и утюжить бельё, также может заинтересовать информация о мощной и стильной портативной колонке, которой успешно пользуюсь более года.