Опубликовано 17 Апрель, 2022 - 11:20

Здравствуйте.

Утюги Tefal Easygliss является фаворитом у моих знакомых и родственников. Естественно, когда понадобилось выбрать свекрови в подарок новый утюг, я уже знала что буду покупать. Приобрела Tefal Easygliss FV3965E0 Durilium. Смело могу писать про него отзыв, так как частенько живу у нее, и пользовалась прибором множество раз.

Где купить:

Так как выбирать марку долго не пришлось, потратила время на выбор магазина. Утюги Tefal продают во всех магазинах бытовой техники, цены везде примерно одинаковые. Я остановилась на М.Видео, так как у меня там были накоплены бонусы. Так что утюг обошелся на 1500 тысячи дешевле, чуть меньше чем за 2000 (в 2019 году).

Описание и характеристики:

Удобный утюг - залог комфортного глажения. У меня розетка на гладильной доске, так что длины сетевого шнура в 1,9 м мне естественно хватает для глажения постельного белья. что бы ничего не путалось. Но есть шнуры и длиннее, на прошлом был 2,5 м. Сам шнур в креплении вращается на 360 градусов.

Мне понравилось расположение "кнопки подачи пара" снизу ручки,это позволяет не изменяя положение руки использовать силу максимального парового удара в 145г/мин. Также есть автоматической подачи пара.

"Регулятор температуры" тоже удобный. Помимо номера ступени нагрева, обозначен тип ткани. Нагревается утюг быстро, об этом сигнализирует световой индикатор в виде потухшей лампочки.

На подошве утюга множество отверстий, что позволяет крупным обеспечивать сильную подачу основного потока пара, а мелким создавать паровую подушку между подошвой и тканью, тем самым облегчая скольжение и предохраняя ткань от подпаливания.
Подошва утюга

Еще есть совершенно обычная кнопка "распыления вода", как на всех утюгах.

Опыт использования:

Объем резервуара для воды 0,27 л. И из-за мощного парового удара быстро заканчивается вода. Когда много белья приходится доливать ее во время глажки. Хорошо отверстие для залива воды достаточно широкое и удобное.

Первые дни подтекал в районе подошвы. Потом оказалось, что после работы с утюгом нужно перекрывать автоматическую подачу пара. и включать ее только после того как утюг нагрелся. К этому быстро привыкаешь и делаешь на автомате.

За три года использования появились царапины, на фото подошвы видно. Но здесь не последнюю роль играет человеческий фактор, и не бережное отношение к технике.

Впечатления и выводы:

От этого утюга впечатление неоднозначное. При всей любви к серии Easygliss бренда Tefal, покрытие подошвы Durilium себя не оправдало. Во всем остальном утюг потрясающий. Легко скользит по одежде, глажка проходит быстро и не прилагая особых усилий.

Ну а приобретать или нет утюг Tefal Easygliss FV3965E0 Durilium решать только Вам! Удачных покупок.

Helena.mрекомендует