Опубликовано 23 Октябрь, 2023 - 10:28

Срок эксплуатации - 3 года. Наверняка все видели подобные надписи при выборе техники. Менять многие бытовые приборы или электронику каждые 3-5 лет мне кажется странным. Однако, действительно некоторая техника служит положенные несколько лет и "умирает". Этот же отзыв об утюге-долгожителе Philips GC 3321, который определенно заслуживает внимания. Вообще фирма Филипс лично у меня хорошо себя зарекомендовала. Не буду ходить вокруг и около и сразу напишу, что этому утюгу больше 10 лет. А на фото он как новый, да и гладит все также отлично.

ДИЗАЙН

Утюг выглядит презентабельно и современно, не смотря на почтенный возраст. Мне нравится его форма, а также приятное сочетание белого и приглушенного салатового оттенков.

Утюг Philips GC 3321
Отличная сборка. Нет никаких зазубрин, неровностей, щелей между элементами. Пластик очень хорошего качества: от времени он не изменил цвет, не помутнел и не сломался в уязвимых местах, таких как носик для залива воды.

Отверстие для воды расположено удобно. Утюг можно расположить горизонтально и наливать. Достаточно лишь придерживать крышку. Отсутствие ее фиксации - небольшой минус.

Утюг Philips GC 3321
Резервуар для воды объемом 300 мл. Наливать можно до соответствующей отметки MAX. Отмечу здесь также качество печати: надписи не потерлись с годами.

Утюг Philips GC 3321
С обратной стороны утюга можно увидеть его основные характеристики.

Утюг Philips GC 3321
Длина шнура составляет 3 метра. Провод толстый, не путается и не перегибается. Есть защелка для его крепления.

Утюг Philips GC 3321

Шаровое крепление шнура позволяет утюгу быть маневренным.

Утюг Philips GC 3321
Ничего не ограничивает движения.

Вес: 1.64 кг
Размеры (ШхВхГ): 12.9x16.3x32.8 см

Утюг не слишком тяжелый, удобно лежит в руке. Я бы сказала, что вес и размер оптимальные.

ФУНКЦИОНАЛ

В качестве регулятора температуры - вращающееся колесико. Основные программы - синтетика, шелк, шерсть хлопок.

Интуитивно управление простое и понятное.

Утюг Philips GC 3321

Левая кнопка обеспечивает разбрызгивание, правая - подачу пара. Мощность пара регулируется ползунком посередине со значениями от 0 до 4, где 4 - максимум.

постоянная подача пара - 35 г/мин

Утюг Philips GC 3321
Для разбрызгивания предусмотрено сопло, расположенное на носике.

Утюг Philips GC 3321
Есть функция парового удара, то есть вертикального отпаривания.

паровой удар - 90 г

Отпаривать удобно сложные вещи, которые не расстелить на доске: рукава фонарики, рюши, складки плиссе.

ПОДОШВА

Качество подошвы - одна из самых важных характеристик утюга. После долгих лет службы она выглядит идеально. Все такая же гладкая и чистая. Специальное покрытие SteamGlide обеспечивает хорошее скольжение.

На подошве расположено множество отверстий для выхода пара. Они размещены по всему периметру, что позволяет ускорить процесс глажки, делая ее эффективнее.

УХОД ЗА УТЮГОМ

Самое главное - это чистить утюг с периодичность раз в 2-4 недели, предотвращая появление накипи.

В этом поможет функция очистки.

Ставим пар на 0, заливаем воду в резервуар до отметки максимум, Ждем пока утюг нагреется и огонек погаснет.

Утюг Philips GC 3321
Далее выдергиваем из розетки и в горизонтальном положении потряхиваем утюг над раковиной или ванной, нажимая клавишу CALC CLEAN.

Утюг Philips GC 3321
Мощные струи пара и капли воды выходят из отверстий, что способствует их очищению и препятствию образования известкового налета.

Утюг Philips GC 3321
В остальном достаточно просто не забывать выключить утюг и выбирать правильный температурный режим. Подошва за время эксплуатации конечно пачкалась, но налет я стирала мягкой тряпкой.

ПРИСТУПАЕМ К РАБОТЕ

Заливаем воду, выбираем нужный режим, вставляем вилку в розетку. Красный огонек будет гореть до момента достижения необходимой температуры.

Утюг Philips GC 3321
Далее огонек гаснет - можно начинать гладить. Для хлопка я прокручиваю колесо до необходимого режима, выставляю пар на максимум.

Гладим футболку после стирки. Заломы небольшие.

Утюг Philips GC 3321

Утюг легко скользит, разглаживая их.

Утюг Philips GC 3321

Длинный шнур с удобным креплением позволяет направлять носик утюга в любую сторону.

Утюг Philips GC 3321

Для мягкой тонкой футболки достаточно пары движений в разные стороны.

Утюг Philips GC 3321

Такой результат получаем в итоге.

Утюг Philips GC 3321

Утюг готов к работе быстро, поэтому перед выходом удобно разгладить образовавшиеся в процессе носки заломы.

Утюг Philips GC 3321
Вещь выглядит свежо и опрятно.

Утюг Philips GC 3321
Также я люблю прогладить подол платья, низ рукавов, чтобы не было волн и тонкая ткань струилась.

Утюг Philips GC 3321

Постельное белье из хлопка.

После глажки.

Утюг Philips GC 3321
Сатин с жесткими складками отгладить немного сложнее, все же мощность 2200 достаточно большая, но не всегда достаточная.

Утюг Philips GC 3321

Выставляю пар на максимум.

Утюг Philips GC 3321
Для ускорения процесса нажимаю на кнопку подачи пара.

Утюг Philips GC 3321
А также использую режим разбрызгивания, дополнительно делая ткань влажной.

Утюг Philips GC 3321
Результат не заставляет себя ждать.

Утюг Philips GC 3321

ДОСТОИНСТВА

✅ Отличное качество, утюг работает больше 10 лет ни азу не сломавшись.

✅ Подошла легко чистится, ткани к ней не липнут, если их не спалить.

✅ Длинный шнур с шарнирным креплением.

✅ Качественная, хорошо скользящая подошва.

✅ Возможность вертикального отпаривания.

✅ Функция очистки от накипи.

НЕДОСТАТКИ

❌ Из минусов могу отметить отсутствие антикапельной системы, но утюг и без нее не течет.

❌ С жесткими заломами и вещами из льна придется немного повозиться.

Сейчас я перешла на утюг Polaris. Его мощность 3000 Вт, благодаря чему он справляется со складками пободрее.

РЕЗЮМЕ

Philips GC 3321 - действительно надежный утюг. Он легко конкурирует с современными и превосходит многие модели по качеству материалов, сборки, дизайну и эффективности глажки.

Конечно такой модели уже нет в продаже, но подводя итог , к утюгам этого бренда рекомендую присмотреться.

СПАСИБО за внимание к моему отзыву. Оцените его сердечком ❤️ если он был вам полезен. Мне будет очень приятно. Про мой вывод денег с айрека на киви.

top.writerрекомендует
23.10.2023
Такой цвет у него красивый и функции хорошие