Опубликовано 8 Июнь, 2023 - 12:53

Я не отношусь к тем людям, для которых процесс глажки белья - релакс и удовольствие. Одежду я стараюсь покупать не слишком мнущуюся, но зачастую отдаю предпочтение натуральным тканям. А хлопок в любом случае без глажки выглядит неаккуратно.

Пыхтеть над каждой складкой блузки или гладить вещи каждый раз после носки - совершенно не мое. Именно по этой причине мне был необходим максимально функциональный, простой в обращении и мощный утюг, который сделал бы процесс глажки вещей для меня легче и быстрее.

Когда у меня появился утюг Polaris PIR 3074 SG AA, рутинный ритуал гладки заиграл новыми красками и стал гораздо комфортнее и приятнее.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Первое, что я отмечу - утюг со встроенным парогенератором и возможностью вертикального отпаривания. Оказывается, с такой функцией мне теперь даже не нужен отпариватель для одежды.

Мощность прибора 3000 вт.

Утюг Polaris PIR 3074 SG AA 3m
Есть 3 доступные расцветки: коралловый, голубой и темно-синий. Я отдала свое предпочтение первому.

Помимо симпатичного внешнего вида, для меня важна длина шнура. Здесь она составляет 3 метра, что очень удобно.

Утюг Polaris PIR 3074 SG AA 3m
Приобрести данную модель можно на официальном сайте или маркетплейсах OZON, Wildberries, а также в магазинах техники.

Цена варьируется в промежутке 4000 - 5500 рублей.

Гарантия на товар составляет 2 года.

РАСПАКОВКА

Утюг помещен в коробку из плотного картона.

Утюг Polaris PIR 3074 SG AA 3m
На упаковке представлены все преимущества данной модели. Можно ознакомиться с основными характеристиками.

Утюг Polaris PIR 3074 SG AA 3m
Внутри утюг хорошо закреплен и находится в пакете, что исключает возможность его повреждения при транспортировке.
Утюг Polaris PIR 3074 SG AA 3m
В комплект входит непосредственно утюг, мерный стакан и инструкция с гарантийным талоном.

РАЗМЕРЫ И ВНЕШНИЙ ВИД

Сочетание белого и персикового оттенка - достаточно универсальное. Выглядит свежо и современно. Пластик добротный. Все стыки хорошо соединены, нет зазоров.

Утюг Polaris PIR 3074 SG AA 3m
Шнур длинный, толстый, но при этом эластичный. Имеет особенное шарнирное крепление к утюгу, что обеспечивает его вращение на 360 градусов.

Утюг Polaris PIR 3074 SG AA 3m
Дополнительно порадовала липучка, с помощью которой можно компактно собрать и зафиксировать шнур.

Утюг Polaris PIR 3074 SG AA 3m

Утюг среднего размера, достаточно тяжелый.

Высота, 176 мм; Ширина,140 мм; Длина,.322 мм.

В руке его держать удобно благодаря прорезиненной ручке. Форма эргономичная, кнопки расположены так, что не мешают при работе.

Утюг Polaris PIR 3074 SG AA 3m
У носика расположен распылитель для воды.

Утюг Polaris PIR 3074 SG AA 3m
Рядом с ним расширенное заливное отверстие.

Утюг Polaris PIR 3074 SG AA 3m

Объем резервуара для воды составляет 350 мл, что позволяет гладить с использованием функции пара большой объем вещей, не подливая воду. Отсек резервуара выполнен из прозрачного пластика, что позволяет следить за уровнем воды.

Утюг Polaris PIR 3074 SG AA 3m
Наливать воду максимально удобно благодаря острому носику мерного стакана.

ФУНКЦИОНАЛ

Советую перед использованием внимательно изучить инструкцию. У данной модели достаточно много разнообразных режимов и "фишек" которые облегчат процесс глажки.

Управляется утюг с помощью нескольких кнопок и круглого регулятора температуры. Он прокручивается с характерным щелчком. Присутствуют все необходимые режимы по типу ткани: от синтетики до хлопка и льна.

Утюг Polaris PIR 3074 SG AA 3m
Световой индикатор нагрева подскажет, когда можно приступать к работе. Во время нагрева он мигает синим цветом. Когда же утюг нагревается до нужной температуры, то индикатор светится непрерывно.
Утюг Polaris PIR 3074 SG AA 3m
На ручке расположены 3 кнопки: подачи воды, интенсивной подачи пара и самая маленькая - для выбора регулировки подачи пара.
Утюг Polaris PIR 3074 SG AA 3m
Благодаря подошве с анодированным покрытием утюг буквально скользит по всем типам ткани, а также устойчив к истиранию и царапинам.

Такую подошву легко чистить, достаточно лишь протереть влажной мягкой тканью.

ПРИСТУПАЕМ К ГЛАЖКЕ

Перед использованием утюга я удаляю все наклейки. Прибор кстати был протестирован на работоспособность. Радует внимание к качеству.

Утюг Polaris PIR 3074 SG AA 3m
Первым делом я заливаю необходимое количество воды в резервуар. Благодаря широкому отверстию и удобному мерному стакану вода не брызгается и не проливается. Можно лить даже с расстояния нескольких сантиметров.

Утюг Polaris PIR 3074 SG AA 3m
Подключаю к прибор к сети. Все действия сопровождаются звуковым сигналом. Он, помимо светового индикатора, также помогает быстро сориентироваться.

Выставляю нужный режим температуры - в моем случае это хлопок. Я привыкла гладить хлопковые вещи с паром, поэтому с помощью кнопки выбираю небольшую подачу.

В случае жестких тканей и заломов можно выбирать другие 2 режима. Удобно, что здесь также предусмотрена световая индикация. Не нужно гадать, включена подача пара или нет, и запоминать, какой режим сейчас включен.

Утюг Polaris PIR 3074 SG AA 3m
Процесс глажки максимально комфортный. Утюг плавно и беспрепятственно скользит по ткани. Достаточно нескольких движений, чтобы поверхность вещи стала гладкой.

Утюг Polaris PIR 3074 SG AA 3m
Не нужно прикладывать усилий при повороте или смене направления хода утюга. Благодаря шарнирному типу крепления шнура, его не приходится поправлять. При глажке шнур я даже не замечаю, он сам вращается, следуя за моими движениями.

Утюг оснащен антикапельной системой, что позволяет избежать протечек.

Если необходимо увлажнить дополнительно ткань, то пользуюсь кнопкой распыления. Вода подается направленной струей из очень мелких капель.

Утюг Polaris PIR 3074 SG AA 3m
Вещи гладятся легко и быстро. Достаточно пару раз провести утюгом. Такой классный эффект достигается с помощью функции равномерного распределения тепла по подошве утюга.

ОПРОБУЕМ ВЕРТИКАЛЬНОЕ ОТПАРИВАНИЕ

Функция отпаривания выгодно отличает эту модель от остальных. По сути данным утюгом можно заменить отпариватель, особенно в случае с небольшими вещами. Отпаривать занавески на весу все же устанет рука, а вот для юбки или блузки такой режим очень кстати.

Для начала выставляем режим MAX на регуляторе температуры.

Утюг Polaris PIR 3074 SG AA 3m
Отключаем автоматическую подачу пара.

Утюг Polaris PIR 3074 SG AA 3m
Я использую режим отпаривания для вещей с пышными рукавами или конструкциями, которые не выправить и не разгладить или для плиссировки, чтобы убрать ненужные заломы.
Утюг Polaris PIR 3074 SG AA 3m

При отпаривании вещь вешаем и нажимаем кнопку выброса пара, перемещая утюг вдоль поверхности ткани.

Облако пара очень мощное и горячее, что не удивительно, ведь паровой удар 260 г/мин. Это очень хорошее значение. Чем оно выше, тем больше увлажняется ткань и быстрее разглаживаются складки. Пар подается равномерным большим облаком благодаря 143 паровым отверстиям.

Работать в таком режиме нужно аккуратно, не направляя струю пара на себя и не подставляя под ткань руку.

С помощью вертикального отпаривания можно быстро освежить вещи, а также расправить сложные элементы одежды, которые не погладить привычным способом.

ПРО БЕЗОПАСНОСТЬ

Приятным дополнением стала для меня функция автоматического отключения. Оставленный на подошве или на боку без эксплуатации утюг отключается через 30 секунд.

В вертикальном положении утюг отключается через 8 минут.

Удобно при этом, что в случае начала работы утюг включится автоматически на последнем выставленном режиме.

ФУНКЦИЯ САМООЧИСТКИ

Наверняка многим знакома проблема жесткой воды. Система очистки от накипи позволяет эффективно бороться с известковым налетом. Проводить ее рекомендуется на регулярной основе. Для этого наполняем резервуар водой до верхней отметки, устанавливаем максимальную температуру, даем время нагреться. После этого отключаем утюг от сети и в горизонтальном положении над раковиной жмем на белую кнопку, расположенную слева от ручки.

Такая простая манипуляция позволит утюгу исправно служить и не оставлять пятен на тканях.

Утюг Polaris PIR 3074 SG AA 3m
ДОСТОИНСТВА

Подводя итоги, выделю основные значимые для меня плюсы.

✅ Утюг отлично справляется с глажкой разных видов тканей.

✅ Благодаря мощности, быстрому нагреванию и легкому перемещению процесс глажки стал проще и быстрее.

✅ Есть функция вертикального отпаривания.

✅ Световая и звуковая индикация.

✅ Стильный внешний вид.

✅ Антипригарная, устойчивая к повреждениям подошва.

✅ Шнур, длиной 3 метра.

РЕЗЮМЕ

Polaris PIR 3074 SG AA - продуманный во всех планах утюг, который значительно упрощает и ускоряет процесс глажки. Стильный, современный, удобный в использовании и с отличными дополнительными функциями.

СПАСИБО за внимание к моему отзыву. Оцените его сердечком ❤️ если он был вам полезен. Мне будет очень приятно.

top.writerрекомендует
08.06.2023
Отличный бренд
08.06.2023
Какой красивый и такой нужный
09.06.2023
Красивая нежная расцветка у утюга.
09.06.2023
Утюг отличный, дизайн красивый.
13.06.2023
Какой красивый!)