Опубликовано 16 Июнь, 2023 - 22:03

Всем привет! Сегодня в отзыве я хочу рассказать о своём новом помощнике – это мощный утюг от брэнда Polaris.

▪️Утюг Polaris PIR 3074 SG AA 3m.

Стоимость: 4500-5500 рублей (в зависимости от места покупки)

Страна-производитель: Китай

Гарантийный срок: 2 года

▪️Упаковка

Утюг был упакован в плотную картонную коробку. Коробка была защищена от вскрытия с помощью специальной наклейки, при попытке отклеить которую появляется надпись «вскрыто». Мой утюг вскрыть никто не пытался)

Внутри коробки утюг был хорошо упакован – он был зафиксирован с помощью картонных вставок, чтобы при транспортировке ничего не болталось, и дополнительно обернут в пакет.

Кроме самого утюга в коробке находился мерный стаканчик и руководство по эксплуатации.

Стаканчик компактный, объем 200 мл. Руководство по эксплуатации порадовало не только подробным описанием, но и цветными иллюстрациями.

▪️ Технические характеристики и внешний вид.

Первое на что я обратила внимание при распаковке утюга это то, что не было запаха пластика, это и понятно, внешне видно что утюг сделан добротно из материалов хорошего качества.

Внешний вид привлекательный, модель выглядит дорого, благодаря таким элементам как прозрачные вставки на ручке утюга, серое колесико регулировке температуры, матовые кнопки.

Эта модель имеет три варианта расцветки – как у меня коралловый, голубой и синий с розовым золотом.

Мощность утюга 3000 Вт.

Утюг довольно увесистый, но для меня это не минус, хороший качественный утюг должен быть тяжелым, тем более в процессе глажки это не ощущается, руки не устают за счет хорошего скольжения.

Одна из особенностей утюга – это его анодированная подошва.

PRO 7 ANODIZED - это уникальная анодированная подошва, устойчивая к царапинам, сверхпрочная и гладкая. Процесс анодирования подошвы - это электролитический процесс создания защитного слоя на поверхности металла. Алюминий превращается в оксид алюминия. Оксидная пленка увеличивает твердость и заполняет неровности металла, делая его более гладким, тем самым уменьшая коэффициент трения.

Такая подошва более устойчива к царапинам и обеспечивает хорошее скольжение, на ощупь она, действительно, гладкая. Так же модель оснащена технологией SMART HEAT – технология равномерного распределения тепла по подошве утюга.

Утюг оснащен встроенным парогенератором, мощность парового удара составляет 260 г/мин, а подошва имеет

143 паровых отверстия.

Резервуар для воды имеет объем 300 мл., наливать воду удобно благодаря расширенному заливному отверстию.

Модель оснащена антикапельной системой, вода при глажке не льется, не капает.

Функция самоочистки помогает избавиться от известкового налета, кнопка самоочистки находится слева от ручки, процесс подробно описан в инструкции к утюгу. Производитель рекомендует делать самоочистку после 2-3 циклов использования утюга, но если пользоваться очищенной водой – дистиллированной или водой с высокой степенью очистки, то об этом процессе можно забыть на продолжительное время.

Ручка тактильно приятная, сделана из прорезиненного материала, благодаря этому утюг в процессе работы удобно лежит в руке и не скользит.

Сетевой шнур длинной 3 метра позволяет свободно гладить где удобно, в любой части комнаты, не привязываясь к розеткам. Шаровидное крепление к корпусу позволяет шнуру вращаться, он не путается и не скручивается.

Основание утюга, то есть то место на котором он стоит когда не работает, имеет антискользящие элементы.

В утюге всё продумано, и дизайн и функционал, все функции классные и полезные, но самая крутая функция это конечно же система автоматического отключения!

Мой старый утюг он не такой уж и старый и довольно не плохой, но этой функции в нем не было и её мне очень и очень не хватало! Дело в том, что я отношусь к тем людям, которые вечно везде опаздывают, и что я только не делала, и встаю пораньше и собираться начинаю заранее, но всё равно перед выходом из дома начинаю суетиться и бегом носиться чтобы выйти вовремя или хотя бы с минимальной задержкой. Из-за этой суеты я не раз забывала «а выключила ли я утюг?». Я думаю хотя бы раз в жизни каждый испытал это чувство, а у меня было такое, что я действительно забыла его выключить, но благо всё обошлось, так как я, ценой ещё большего опоздания, решила вернуться домой. После этого случая я не перестала пользоваться утюгом перед выходом и по-прежнему бывают ситуации когда я не помню как выключила утюг. С этим утюгом можно не бояться, он автоматически отключается через 30 секунд без движения в горизонтальном положении и через 8 минут в вертикальном. О том, что функция автоматического отключения активировалась, говорит мигающий индикатор на ручке утюга и тройной звуковой сигнал. Я провела эксперимент – функция работает, индикатор загорелся.

В вертикальном положении тоже всё ок. Не поняла почему в руководстве пользователя указано, что нужно установить регулятор уровня подачи пара в положение «Без пара», сначала подумала, что если регулятор будет установлен в режиме с паром, то функция автоматического отключения не будет работать. Провела эксперимент, регулятор температуры установила в режим «•••», регулятор пара на максимум. Спустя 8 минут сработало автоматическое отключение.

▪️ Подготовка к использованию

Утюг техника не сложная и все умеют им пользоваться, но так как вещь новая, с новыми для меня функциями, перед использованием я решила сначала ознакомиться с руководством по эксплуатации.

Сделала всё как рекомендует производитель. На корпусе утюга было несколько наклеек, они отклеились без следа. Тряпочкой протерла подошву и можно пользоваться. Запаха масла и дыма при первом включении (и последующих) не было.

▪️Впечатления от использования и результат

Перед включением утюга в сеть я залила воду, резервуар рассчитан на 300 мл, воду я использовала бутилированную.

Так же прежде чем приступить к глажке, я, по рекомендации производителя проверила утюг на ненужном куске ткани, всё прошло хорошо, никаких следов масла или накипи, а так же дыма, ничего подобного не было и тогда я принялась тестировать утюг в деле.

Утюг очень быстро нагревается до нужной температуры.

Сразу хочу отметить ещё одну интересную функцию, которой не было в моём старом утюге. Мне очень нравится, что утюг издает звуковые сигналы, например, звуковой сигнал прозвучит при включении утюга в розетку, а так же когда он нагреется до нужной температуры. При автоматическом отключении звуковой сигнал раздается три раза, это очень здорово, если вдруг утюг забыли выключить из розетки, он напомнит о себе. Звуковой сигнал не слишком громкий и довольно приятный.

Для начала я решила погладить хлопковые шорты дочери.

Выставила режим хлопок. Вообще я люблю гладить хлопок с паром на 1 или 2 режиме, но ради эксперимента решила попробовать сначала без пара. Режим подачи пара регулируется нажатием кнопки, при этом ощущаются вибрации и звуки насоса, производитель об этом упоминал в руководстве пользователя. По началу было немного не привычно, но потом привыкаешь и уже не обращаешь на это внимание.

Утюг хорошо скользит по ткани, разгладил все неровности, лишь для одной складки справа потребовалось включить режим пара. Вот результат:

Дальше платье из рубашечной ткани, мнется очень сильно.

Гладила в режиме хлопок с паром в режиме 2. Попробовала функцию «паровой удар». Удар очень мощный, я даже не ожидала такой мощности и испугалась.

Рюши на рукавах с помпонами усложняют задачу, снизила температуру.

Помпоны не поплавились и не прилипли, хотя было немного страшно.

Результат:

Благодаря заостренной форме носика удобно проглаживать мелкие детали, рюши, воротнички, между пуговицами.

При глажке в режиме пара никаких подтеканий нет, результат отличный.

В режиме вертикального отпаривания мне не очень понравилось пользоваться утюгом, так как утюг с полным отсеком воды довольно тяжелый и выброс пара очень мощный, скорее всего я не буду пользоваться этой функцией, мне комфортнее использовать для этого отпариватель который у меня уже есть. Но если нет отпаривателя, то вполне можно с помощью утюга например разгладить складки на пуховике.

▪️Заключение:

Я рекомендую утюг Polaris PIR 3074 SG AA 3m

Я осталась довольна своим новым помощником, он отлично справляется со своей задачей – быстро и хорошо отглаживает вещи, а за счет привлекательного дизайна и тактильно приятных элементов сделает процесс глажки более приятным и удобным. Кроме того, утюг имеет большой набор функций, а функция автоматического отключения – это просто моя мечта!

Достоинства
  • Автоматическое отключение в бездействии
  • Длинный сетевой шнур 3м
  • Есть система самоочистки от накипи
  • Мощный
  • Мощный паровой удар
  • Отлично гладит
Ira_Malinaрекомендует
Много достоинств