Опубликовано 5 Июнь, 2023 - 20:19

🌸 Всем доброго дня!

❓Сколько раз в неделю мы гладим? Ну действительно - много! Особенно, если у вас есть семья, есть дети) Поэтому, к выбору такой необходимой вещи в быту как утюг, лично я, подхожу очень серьезно.

😕 Предыдущий утюг требовал замены, я устала, от того, что из него течет вода...

☝️Да и что касается бытовой электроники, развитие идет семимильными шагами, производители постоянно придумывают что-то новое, что значительно облегчает жизнь обычному пользователю.

😁 Ранее меня уже довольно сильно порадовал Чайник от Polaris - его дизайн и функционал на высоте! Поэтому, раз уж у них такой чайник, со всякими интересностями, значит надо приглядеться и к какому-нибудь утюгу)

🌸 Мое внимание привлек утюг Polaris PIR 3074 SG AA 3m и далее вы поймете почему)

🌸 Купить его можно через интернет, можно на официальном сайте Polaris, также можно применить промокод на каком-нибудь маркетплейсе или воспользоваться акцией, кешбеком - это поможет прилично сэкономить. Примерная стоимость около 5000 плюс минус.

📦 И так, важно, чтобы производитель позаботился об упаковке. Сейчас в эру интернет покупок это крайне необходимо, хочется получить товар в идеальном состоянии, без дефектов.

👍 С этим у Polaris все в полном порядке, упаковка на 5+.

📦 Сама коробка размером 32 см*17см*14 см из плотного картона, внутри тоже все надежно защищено. Утюг я получила в идеальном состоянии!

👍 Качественный пластик, не тонкий, при нагреве нет запаха, качественная сборка без больших зазоров в швах стыковки деталей. Мне нравится, что вся продукция Polaris тестируется в лаборатории качества под контролем швейцарской компании.

👩‍🏫 Новшеств у утюга много, значит читаем инструкцию, чтобы быть в курсе как ими всеми правильно пользоваться) ну и про безопасность не забываем, все таки это электрический прибор.

🌸 Инструкция цветная, качество бумаги приятное, все для потребителя. Описано подробно, все ясно и понятно.

Габариты:

Длина - 31 см

Высота - 14 см

Ширина - 12,5 см

Вес - 1.8 кг

Мощность утюга - 3000 Вт

🌸 Габариты впечатляющие, то есть в ваших руках функциональная вещь.

🌸 Размер подошвы утюга - 25 см на 12,5 см, что позволяет проглаживать больше площади. Вес утюга ощутимый, но он дает реальное преимущество. Такой вес позволяет прилагать меньше усилий при глажке, то есть не надо лишний раз надавливать на утюг, он под своим весом отлично справляется.

☝️ Мне есть с чем сравнить, у меня был до этого как раз утюг меньше и легче, и это, скажу я вам, было не в плюс, мне приходилось прикладывать лишние усилия, так что я из своего опыта делаю вывод, что производители опять очень хорошо все продумали и такой размер и вес это как раз то, что надо)

👌 Забегая вперед, скажу, что прогладя приличную такую стопку вещей, которая накопись за неделю, не могу сказать, что рука у меня устала.

😌 И еще, в руке держать приятно и удобно - утюг имеет эргономичную прорезиненную ручку.

😁 Ну а дальше самое интересное)

✅ И так, покрытие у подошвы утюга анодированное, а именно PRO 7 ANODIZED – это ультрастойкое к царапинам покрытие подошвы, поверхность сверхпрочная и гладкая.

☝️ На фото можно заметить, что подошва имеет изгибы по краям, это позволяет хорошо проглаживать различные детали на одежде, области пуговиц, молний, воротничков и др.

✅ Длина шнура - 3 метра! Очень и очень удобно! Это значительно облегчает глажку постельных комплектов, да и поставить гладильную доску можно уже везде.

✅ Шнур нигде не застревает, не мешает, а это уже заслуга шарнирного вращения шнура на 360⁰.

✅ В комплект входит мерный стакан для воды.

✅ Воду заливать удобно, так как утюг имеет удобное расширенное заливное отверстие.

✅ Объем резервуара для воды 350 мл - это больше чем стакан, и это очень радует, потому что на долго хватает и не надо часто заливать. Кстати, производитель рекомендует заливать воду фильтрованную, то есть не такую жесткую, как идет из крана, это предотвратить образование известкового налета.

✅ Даже если известковый налет образовался, то у утюга есть функция самоочистки, которая помогает бороться с ним. На утюге есть синяя кнопка рядом с переключением температурных режимов.

✅ Что касается воды, хочу обратить внимание на антикапельную систему утюга. На низкой температуре, система утюга автоматически ограничивает подачу воды на парообразование. Вот эта функция мне очень по душе, потому что именно об этой проблеме своего старого утюга я писала в начале отзыва.

💧 И так, воду залили, к сети подключили, обратите внимание на последовательность, не нарушайте ее)

📍 При включении утюг издаст звуковой сигнал - это нормально. Устанавливаем температуру именно для вашей ткани. Пока утюг будет нагреваться, сенсор будет моргать, после набора температуры индикатор станет светить постоянно.

📍 Теперь проверим как хорошо справится утюг со складками на хлопковом постельном белье, которое высохло 2 дня назад, ну вы поняли, такие вещи обычно тяжело разглаживаются. Гладить будем наволочку.

✅ 143 паровых отверстия и паровой 💨 удар 260 г/мин, паровой удар прямо таки скажем ощутимый, никакие складки такому воздействию не смогут противостоять.

👍 Ну и вуаля - никаких складок, даже намека.

💦 Есть еще функция увлажнения. Но она мне не потребовалась, паром все замечательно разгладилось.

👍 Мне прям очень нравится именно паровой удар, он такой ощутимый, прям чувствую, как он расправляет все складки)

✅ Еще одно новшество SMART HEAT – это технология равномерного распределения тепла по подошве утюга. Утюг имеет встроенный парогенератор.

☝️ Его мы будем проверять на тюле. Я тут помыла окна, постирала тюль и повесила, не глаженную... думала, что отвиснет и разгладится, но нет, чуда не произошло, так и висит она мятая, то есть висела))

😁 Висела пока мне в руки не попался этот утюг)

👍 И с этим делом он справился на 5 +

✅ И теперь, одно из самых важных новшеств, которое особо привлекло мое внимание: утюг имеет систему автоматического отключения!

📌 Если вы оставили утюг включённым в горизонтальном положении или перевернутым на бок, то уже через 30 секунд он сам отключится.

📌 Если вы оставили утюг включенным в вертикальном положении, то он отключится через 8 минут! Это великолепная и очень нужная разработка!

✅ На утюг дается гарантия 2 года.

🌸 Впечатление от нового прибора в моем быту очень положительное, не вижу даже к чему можно было бы придраться. Со всеми заявленными функциями утюг справляется замечательно, гладить с ним одно удовольствие, не надо проводить по одному и тому же месту несколько раз.

👍 Технологический прогресс идет вперед и надо пользоваться новинками, которые для нас изобретают производители электроники)

Достоинства
  • Авто-отключение
  • Автоматическое отключение в бездействии
  • Антипригарная подошва, устойчивая к царапинам
  • Встроенный парогенератор
  • Высокий функционал
  • Длинный сетевой шнур 3м
  • Длинный шнур
  • Есть система самоочистки от накипи
  • Мощный
  • Мощный паровой удар