Опубликовано 28 Сентябрь, 2023 - 17:27

Утюг - не та покупка, которая осуществляется ежегодно, у меня было три утюга в жизни - в родительском доме один, сколько себя помню, затем при самостоятельной жизни в студенчестве, и затем утюг мужа, когда я к нему переехала. Сегодня посмотрим мой четвертый утюг)

➤➤➤Утюг Polaris PIR 3074 SG AA 3m

✦Упаковка

Утюг изначально упакован в короб, внутри - сам утюг, инструкция, а также стакан для воды. Внутри инструкции вложен гарантийный талон. На самом картонном коробе со всех сторон информация об утюге.

Для того, чтобы утюг не мотылялся по коробу - картонные вставки.

Изначально на утюге также есть информирующие наклейки, их все необходимо снять перед эксплуатацией.Также советую перед запуском сначала ознакомиться с инструкцией - руководством.

✦Внешний вид и удобство:

У меня розовый цвет, и ниже особенности, которые я заприметила, в отличие от моих прошлых утюгов:

Широкое отверстие для того, чтобы залить воду. Все прошлые были уже, могла и промахнуться, было не особо удобно попадать водой в эти отверстия. Здесь же оно довольно широкое, гораздо меньше проблем при вливании. Лайк.

Резервуар для воды прозрачный, видно, сколько воды заливается. Его объем 300 мл. Кстати, объем стакана в комплекте 200 мл. При заливе воды обращайте внимание на отметку max, не наливайте выше, чем она..

Колесико регулировки температуры с индикатором нагрева. Колесико легко управляемо, достаточно чувствительно для детальной регулировки. И приятно, как оно пощелкивает при прокрутке)

Прорезиненная ручка, очень удобная - рука не скользит, утюг крепко держится в руке, невзирая на, например, влажные руки.

Также есть волшебная кнопка для очистки, такого я не видела, пока не заинтересовалась утюгами) С помощью этой кнопки и этой функции очищаются паровые отверстия, это позволяет им всем функционировать, не засоряться. Также у утюга есть встроенная функция против образования накипи вокруг парового отверстия. Ну и также для того, чтобы утюг прослужил дольше, нужно прислушиваться к рекомендациям производителей и использовать дистиллированную воду (после того, как мы своей водой из фильтра погубили один пылесос и один увлажнитель воздуха - мы перестали баловаться и теперь пользуемся только дистиллированной).

Режим подачи пара на данному утюге - не механический переключатель, а, так скажем, электронный - выбирать его получится только при включенном утюге. Есть режим без пара + 3 режима с паром разной интенсивности.

Подошва красиво переливается, благодаря анодированному покрытию. Это значит, что покрытие особо прочное, его сложнее как-либо повредить, также более долговечное, т.к. повышенная стойкость к коррозии, медленнее изнашивается. На подошве можно насчитать 143 отверстия - через них как раз выходит пар.

Форма носика невероятно удобная - он заостренный, тонкий и длинный, что позволяет заходить даже в самые вредные углы и их проглаживать.

Длина шнура 3 м

Это оптимальная длина для удобства глажки, на мой взгляд. У меня доска с "антенной", куда я прикрепляю шнур, и поэтому 2 м и меньше для меня вообще не вариант.

Также мне очень нравится, что на месте "крепления" шнура к утюгу вращающийся шарнир, поэтому нет проблем с перекручиванием кабеля, следовательно бОльшая свобода действий и меньше головняка при глажке.

Также шнур скреплен липучкой изначально, для хранения ее удобно исопльзовать.

✦Характеристики утюга (глазом так просто не увидеть):

Мощность 3000 вт

Мощность отвечает за скорость нагрева, генерации пара, если глажка с паром

Во всех современных утюгах, на мой взгляд, должна быть парогенерация, этот утюг не исключение. Но в то же время есть и сухая глажка, т.к. например шерстяные изделия с паром лучше не гладить.

Постоянная подача пара 50 г/мин

При выборе режима с паром есть три режима интенсивности подачи пара. Пар выпускается через все 143 отверстия на подошве утюга. Это довольно много, так как чем больше отверстий для пара - тем быстрее в этом режиме "обрабатывается" одежда и быстрее проглаживается.

Паровой удар 260 г/мин

Это ОЧЕНЬ мощный удар. Но надо понимать, что бесконечно таким не побалуешь - ведь резервуар для воды всего на 300 г. Готовьтесь к огромному расходу воды!

✦Мой опыт использования

Скорость нагрева:

при выборе максимального температурного режима утюг с момента подключения к сети нагревается за 1 мин 3 секунды, издает сигнал при окончании нагрева.

За это время у утюга равномерно прогревается подошва (технология SMART HEAT, как написано на сайте) до максимальной температуры.

Паровой удар - я люблю при быстрой глажке не слишком мятой одежде использовать пар. Для парового удара мы должны сначала налить в него воду, затем подключить утюг к сети, важно, чтобы сначала стоял режим без пара. Нагреть утюг нужно до максимальной температуры, затем нажать кнопку на ручке с изображенным паром.

Вертикальное отпаривание - при вертикальном отпаривании важно, чтобы индикатор подачи пара был в режиме "без пара". И снова нажимаем выброс пара, двигая утюгом вдоль одежды.

На видео техника глажки не показана, правильно было бы придерживать рукой низ вещи, но моя цель - показать силу удара.

У утюга антикапельная система, что означает, что есть дополнительная защита от подтекания воды при глажке в низких температурных режимах.

Для меня самой моей любимой функцией утюга является автоотключение. Т.к. и я, и моя мама, очень сильно страдаем ВЕЧНЫМ вопросом - а выключила ли я утюг... Конечно, утюг все равно лучше выключать, однако приятно, что есть такая "страховка" со стороны утюга.

Если утюг оставить в бездействии в горизонтальном положении (то есть как будто он гладит), или же заваленном на бок (никогда такого не было, но ладно) на 30 секунд - сработает автоотключение. При вертикальном положении после 8 минут бездействия.

Проверила, действительно, срабатывает индикатор и утюг начинает остывать, будучи включенным в сеть.

горит индикатор отключения

✦Где купить и стоимость

Ссылка на продукт на официальном сайте

Купить можно на маркетплейсах и в магазинах (например, Ситилинк)

Но при нажатии на покупку на официальном сайте переходит на Яндекс маркет, я обычно полагаюсь на такие источники, либо на магазины электроники и бытовой техники.

Стоимость утюга 5800-6000 на настоящее время.

✦Выводы

Классный, довольно недорогой, но многофункциональный утюг, с классными ништяками вроде автоотключения и мощнейшего парового удара. Рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Автоматическое отключение в бездействии
  • Встроенный парогенератор
  • Мощный паровой удар
  • Расширенное заливное отверстие.
  • Световая и звуковая индикация.
  • Удобный шнур
pavlovalenaрекомендует
Обтекаемые формы, красивый дизайн 😍 крутой прибор