Опубликовано 20 Сентябрь, 2023 - 15:14

Начну свой рассказ с того, что у меня есть швейное хобби - шить я очень люблю, но влажно-тепловая обработка ( ВТО) была далеко не самой любимой составляющей процесса. А без неё никуда - ведь это один из самых важных моментов шитья! Как говорится: "проложишь строчку - зафиксируй её утюгом"!

С появлением у меня нового утюга Polaris PIR 3074 SG AA 3m процесс утюжки стал гораздо легче и проще!!! И теперь всегда помогает мне приводить вещи в идеальное состояние!

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Наименование: Polaris PIR 3074 SG AA 3m

Производитель: Китай

Цена: 6799 руб.

Габариты: 32х12,5х15 см, размер подошвы 25 х 12,5 см

Мощность: 3000 Вт.

Длина шнура: 3 метра

Режимы работы: сухое глажение, подача пара, паровой удар, вертикальное отпаривание.

Объем резервуара для воды: 300 мл.

УПАКОВКА:

Утюг был упакован в прочную картонную коробку, на которой нанесена основная информация о товаре.

Сам утюг и инструкция к нему были обернуты в полиэтиленовые пакеты, для дополнительний защиты от повреждений. В комплекте также присутствовал мерный стаканчик на 200 мл, для заправки воды.

Сверху все проложено картоном, чтобы избежать порчи во время транспортировки.

Сразу видно, что к этому вопросу производитель подходит серьёзно. И не зря! Я заказывала посылку СДЕКом и пока она ехала, на коробке появились небольшие вмятины, однако внутри все было в целости и сохранности! Товар пришёл в отличном состоянии!

ВНЕШНИЙ ВИД:

Утюг выглядит очень стильно, все его детали оформлены плавными, эргономичными линиями. Такой дизайн корпуса впишется в любой современный интерьер! У модели PIR 3074 SG AA есть несколько вариантов цвета: голубой, коралловый и синий в сочетании с розовым золотом. Мой утюг кораллового цвета.

Утюг снабжён устойчивой к царапинам, анодированной подошвой, с функцией равномерного распределения тепла по ней, а главное - у него есть встроенный парогенератор! Его мне очень не хватало раньше!!!

Подошва удобная, широкая: 25 см в длину и 12,5 в ширину. Подошва анодированная, т.е. устойчивая к царапинам, очень прочная и гладкая, создана по технологии PRO 7 ANODIZED.

Корпус утюга устойчивый в вертикальном положении, можно не переживать, что он упадет во время нагревания.

Ручка не скользит, так как её поверхность прорезиненная вероятность выронить утюг в процессе использования минимальная.

Шнур утюга вращается в месте прикрепления к корпусу на 360 градусов, это значительно облегчает глажение и экономит время, так как провод не закручивается и не запутывается.

Кроме того, шнур очень длинный - целых 3 метра! Раньше мне часто приходилось использовать переноску, чтобы поставить гладильную доску там, куда удобно будет дотянуться, не вставая из-за швейной машинки. Сейчас нет такой проблемы. Так же нет проблемы и с хранением - длинный шнур удобно фиксируется специальной застежкой.

В утюге есть резервуар для заправки воды - для глажения с паром и увлажнения ткани. Стенки резервуара прозрачные и позволяют визуально контролировать количество оставшейся в нем воды, чтобы вовремя ее добавлять.

Отверстие резервуара оказалось очень удобным, большим, поэтому наливать и выливать воду легко, а мерный стаканчик объемом 200 мл помогает точно рассчитать ее нужное количество.

Кстати, производитель настоятельно рекомендует использовать очищенную воду - на утюге даже присутствует специальная напоминающая наклейка!

ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ:

В инструкции к утюгу подробно расписаны все его функции, управление оказалось простое и понятное.

Колесиком в центре можно установить несколько разных режимов нагревания: от деликатного до интенсивного.

Режимы нагревания утюга

На шелке и шерсти работает функция, препятствующая образованию лас( блестящих полос) на поверхности ткани. Функция очень хорошая, благодаря ей можно больше не пользоваться марлей для защиты ткани, как раньше, а просто гладить и это значительно экономит время!

На ручке утюга сверху есть LED - регулировка подачи пара ,(50 г/мин), с несколькими режимами:

🔸️Сухое глажение, без пара - можно просто отключить подачу пара и по-быстрому пройтись утюгом по ткани, благодаря широкой подошве это сделать легко и просто!

🔸️Глажение с паром разной интенсивности - легкое и сильное. Пар распределяется равномерно и помогает мне подготовить ткань к раскрою: сперва отлично увлажняет ткань(паровых отверстий на подошве целых 143 штуки!), а затем расправляет все неровности и делает её поверхность идеально красивой.

🔸️Еще есть очень полезная функция вертикального отпаривания, я часто использую ее для приведения вещей в презентабельный вид! Здесь их уже не надо раскладывать на гладильной доске, а достаточно подвесить на плечики и обрабатывать паром на небольшом расстоянии, не касаясь поверхности ткани.

Платье после вертикального отпаривания

На ручке утюга есть еще две очень полезные кнопки:

🔸️Распыление воды - эта функция мне очень нравится, такое глажение полностью заменяет пульверизатор, который я использовала раньше, облегчает придание формы деталям - если например требуется закругление косой бейки. Сейчас вполне достаточно утюга!

🔸️Рядом есть кнопка парового удара(260 г/мин ), её удобно использовать, если требуется прогладить сложный мятый участок. Для этого регулятор нагрева утюга надо поставить на максимальную мощность, нажать на кнопку и обработать поверхность мощным паровым облаком.

Разбрызгивание воды ' слева, паровой удар - справа

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Утюг оказался очень мощный( 3.000 Вт) - включаю и в течение считанных минут он готов к работе! Если какое-то время я его не использую, он автоматически отключается ( спустя 30 секунд в горизонтальном положении или 8 минут в вертикальном). Чтобы он вновь заработал, достаточно взять его в руки, иногда слегка потрясти. Такая функция автоматического отключения существенно экономит время, можно просто оставить утюг рядом с собой на гладильной доске, проложить очередную строчку на изделии и вернуться, чтобы сделать ВТО, не отключая при этом утюг каждый раз, как раньше.

Узкий носик помогает прорабатывать все мелкие детали: уголки, складки, карманы, отлично разутюживает швы.

Массивный вес способствует проглаживанию ткани без усилий с моей стороны, а подошва с гладким анодированным покрытием и специальной технологией равномерного распределения тепла (SMART HEAT) отлично прогревается по всей своей поверхности и в процессе глажения не царапает ткань и не прилипает к ней.

Также мне очень понравилось, что у утюга есть отличная антикапельная система, которая исключает протекание воды в процессе использования. Можно быть уверенной, что я не испорчу ткань или отшитую вещь случайно упавшими каплями с утюга - на некоторых тканях это может быть критично, так как от мокрых капель остаются следы!

В утюг входит большой объём воды ( 300 мл), достаточно один раз основательно его заправить и уже не приходится часто доливать воду в процессе работы.

И в чистоте инструмента всегда можно быть уверенной - функция самоочистки ( круглая белая кнопка возле колесика выбора режима нагревания) и система предотвращения накипи позволяют держать утюг всегда в рабочем состоянии.

Вот так с помощью своего швейного хобби я протестировала все функции утюга Polaris PIR 3074 SG AA 3m и осталась ими довольна! Сейчас утюг для меня - наверное, один из самых незаменимых бытовых приборов. Он не только помогает создавать классные вещи и содержать их в аккуратном виде, но и сам процесс глажения стал более современным и быстрым. Утюг показал себя с наилучшей стороны, к покупке я его рекомендую!

Достоинства
  • Авто-отключение
  • Встроенный парогенератор
  • Длинный сетевой шнур 3м
  • Есть система самоочистки от накипи
  • Мощный паровой удар
  • Отлично гладит
  • Удобный шнур
Марина Решановарекомендует
20.09.2023
Очень удобный утюг и действительно мощный.
Да, вообще классная вещь!!!