Опубликовано 14 Сентябрь, 2023 - 17:02

Искренне признаюсь, я очень редко глажу одежду. Ведь для этого надо: достать гладильную доску, разложить её, достать утюг, погладить (как правило, одну - две вещи), сложить доску, дождаться пока утюг остынет, чтобы его убрать, убрать утюг. Дело совершенно небыстрое, поэтому я использовала ручной отпариватель. Всё бы ничего, но только мощности у него маловато, не всё разглаживалось с первого раза. В итоге я сдалась и решила, что мне нужно что-то помощнее. Выбор пал на Утюг Polaris PIR 3074 SG AA 3m.

Описание производителя:

Прочная подошва с анодированным покрытием PRO 7 ANODIZED.

SMART HEAT – Технология равномерного распределения тепла по подошве утюга.

Встроенный парогенератор.

143 паровых отверстия.

Цена: варьируется от 5 до 7 тысяч рублей. Самый выгодный вариант - на вайлдбериз - 5 498 руб.

Возможные цвета: коралловый, голубой и синий - розовое золото (мой вариант). Необычное сочетание оттенков, в технике я ещё такого не встречала.

• Упаковка

Габариты коробки: 321*141*176 мм

Вес брутто: 2,2 кг

Вес нетто: 1,72 кг

На мой взгляд, утюг тяжеловат. Много одежды в вертикальном положении не перегладить. Зато для обычного использования в самый раз. Например, для глажки постельного белья это плюс, так как разглаживается оно в разы быстрее.

Прибор упакован в картонную коробку. Мой заказ приехал с курьером и внешне упаковка немного пострадала при перевозке транспортной компанией, но благодаря тому, что внутри всё плотно прижато друг к другу утюг не пострадал.

• О приборе

В набор входит сам утюг, мерный стаканчик, подробная инструкция по эксплуатации.

В утюге присутствует система автоматического отключения. Она является важной и нужной функцией по нескольким причинам:

1. Утюг является одним из основных источников пожаров в домашних условиях. Когда прибор оставлен без присмотра или забыт включенным, он может перегреться и вызвать возгорание. Автоматическое отключение позволяет предотвратить возможность возникновения пожара.

2. Оставлять прибор включенным после использования является не только опасным, но и неэффективным с точки зрения энергопотребления. Автоматическое отключение утюга способствует экономии электричества.

3. Перегрев утюга из-за его оставления включенным может привести к повреждению его внутренних компонентов и снизить срок его службы. Автоматическое отключение помогает предотвратить подобные проблемы и продлевает срок службы.

Антикапельная система - это технология, которая предотвращает появление капель воды на одежде при глажке. Она основана на использовании специального покрытия на подошве утюга, которое предотвращает скопление и выпадение капель воды. При работе утюга, вода парит в скрытых каналах, а затем выходит в виде пара. Это позволяет избежать появления конденсата и капель на ткани, сохраняя ее сухой на протяжении всего процесса глажки.

Эта система очень полезна при работе с деликатными тканями, такими как шелк или шерсть, которые могут быть повреждены при попадании на них капель воды. Кроме того, она также удобна при глажке верхней одежды или других больших предметов, где появление капель может привести к пятнам или разводам на ткани.

Система предотвращения образования накипи. Я стараюсь использовать фильтрованную воду, поэтому накипь образовываться не должна, но наличие такой функции определённо радует.

• Режимы работы:

- сухое глажение;
- постоянная подача пара (50 г/мин);
- паровой удар 260 г/мин;
- вертикальное отпаривание.

Функция самоочистки позволяет удалить накопившиеся на пластинках утюга отложения. Это может быть полезно, так как отложения на пластинках утюга могут негативно сказываться на эффективности утюга и его способности скользить по ткани.

Эргономичная прорезиненная ручка. Гарантирует, что прибор не выскользнет из рук во время работы.

Удобное расширенное заливное отверстие позволяет не расплескать воду во время наполнения. Резервуар для воды - 300 мл. Из-за расцветки утюга не видно, сколько в нём воды. Я заливаю с помощью мерного стаканчика, поэтому лишнего не выходит.

Мощность 3000 Вт

Вилка идёт стандартная.

• Моё впечатление

Что мне нравится в этом утюге, так это его высокая мощность. Благодаря этому, он быстро разогревается и эффективно справляется с глажкой одежды. Утюг оснащен паровым ударом, который позволяет легко удалять складки даже с самых жестких тканей.

Другим важным аспектом для меня была длина шнура. И этот утюг имеет 3-метровый шнур, что позволяет мне экономить время и гладить одежду, не ограничиваясь расстоянием до розетки.

Также утюг имеет несколько режимов терморегуляции, что позволяет мне выбирать оптимальную температуру для разных типов тканей. Это очень удобно и позволяет быть уверенной, что одежда не будет повреждена.

Конструкция утюга также заслуживает высоких оценок. Извилистая форма подошвы позволяет легко достигать всех углов одежды и выполнять глажку без проблем.

С глажкой одежды на гладильной доске всё проходит отлично. Утюг отлично скользит по тканям. Но я решила попробовать функцию, которая меня больше всего интересовала - вертикальное отпаривание.

На плотных шторах висящих зале имеется залом. Фото до:

Фото после:

Занавески после вертикального отпаривания стали выглядеть просто потрясающе. Они полностью разгладились, как будто только что купленные. Все складки исчезли, и ткань стала гладкой и ровной. Благодаря отпариванию, занавески приобрели свежий и ухоженный вид.

• В итоге

Утюг Polaris PIR 3074 SG AA 3m - это отличное приобретение для тех, кто ищет мощный и удобный утюг. Он эффективно справляется с гладкой одеждой, имеет длинный шнур и удобную конструкцию. К приобретению рекомендую.

Спасибо за просмотр!

Anya_ruрекомендует