Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 17 Апрель, 2023 - 22:30

261 рубль

Всех приветствую) Не скажу, что сильно люблю погружаться в мир ликеро-водочной продукции (я больше по рому/виски), но как-то так получилось, что захотелось попробовать, что из себя представляет водка на можжевеловом спирте, и вот она, встречайте "Зимняя деревенька можжевеловая". Объем 0,5л, приобреталась в Ленте еще по прошлогодней МРЦ в 261 рубль.

Бутылка простенькая, овальной формы, с небольшим рельефом.

По составу, сделана на спирте "Альфа", что я считаю плюсом, так же присутствует ароматный спирт можжевеловой ягоды.

Открывается легко, бесполезного дозатора, к счастью, нет, но зачем-то запихали небольшую сеточку в горлышко (может чтобы внутрь мусор не попадал, но на мой взгляд максимально бесполезная штука получилась).

Написано, что на можжевеловом спирте, и действительно, в запахе помимо обычного запаха водки присутствуют нотки можжевельника, схожие с запахом джина (не такие яркие конечно, как в джине, но все же они есть). Запах запахом, а вкус вкусом, перейдем к дегустации. На удивление, во вкусе можжевельник тоже присутствует, но только в тот момент, когда только-только попадает в рот, а потом его сразу же перебивает обычный вкус не очень дорогой водки. По поводу того, как пьется, не тяжело, но и лёгкой я ее назвать не могу, те вот есть водки, которые я могу пить без закуски, этот же экземпляр я без закуски пить бы не стал.

На выходе получилась далеко не самая лучшая водка, что я пил, но, если бюджет ограничен, то вполне себе неплохой вариант, ещё и с небольшим привкусом можжевельника. Голова, кстати, с нее не болит, живот также работает нормально (уже для выяснения этих моментов употреблял ее до написания обзора).

Брать или нет, решать только вам, но я бы для культурных посиделок (именно в такой формулировке, а не просто напиться) посмотрел бы варианты подороже Smile

Достоинства
  • Дизайн
  • Нет похмелья
  • Привкус можжевельника есть
  • Спирт Альфа
Недостатки
  • Не очень удобная крышка
  • Тяжело пить без закуски
Dantes-Masterрекомендует