Опубликовано 26 Март, 2022 - 21:31

Доброго времени суток всем заглянувшим! ☕️

Выращивание петуний из семян для озеленения балкона оказалось совсем не трудным. Мой прошлогодний опыт здесь.
Из того, что очень понравилось - это сочетание петунии лимонного цвета с голубой/синей лобелией.

2021г.

На фото петуния в самом начале цветения. Очень понравилась: много цветов, быстро растёт/делала неоднократную обрезку за лето. Конечно, увидев снова в магазине эти семена, я их приобрела не раздумывая. (Цена ~ 90 руб.)

• Количество семян - 10 шт;
  • Срок годности - 4 года.....

Пока мой отзыв «пылился» в черновиках (а это около трёх недель с момента начала написания и посадки), восторги мои поубавились. Несмотря на то, что семена были хорошо упакованы и посажены с соответствующим после уходом (пленка/влажность/освещение/необходимое увлажнение и т.п.) они не взошли ни через неделю, ни через три. Как-то так... Первый опыт оказался удачным, второй никаким) Из десяти семян не взошло ни одно(

Дата урожая и паковки 2020 год, срок реализации - до 12.2024г. Что с этими семенами не так? Упаковка была без повреждений, пластиковый контейнер также не нарушен. И из всех, купленных мною семян не взошли только эти. Все проростали в одинаковых условиях. Вот такой эксперимент.

Все же рекомендую, если только готовы к неприятным сюрпризам. Но если повезёт, то точно порадует своим шикарным цветением. И конечно лучше покупать такие недешевые семена с более ‘свежей’ датой упаковки.

На мягких лапкахрекомендует