Опубликовано 2 Декабрь, 2016 - 15:08

Доброго времени суток.

Уход за зубами всегда был для меня в приоритете. Поэтому такая вещь, как ополаскиватель для полости рта у меня не заканчивается. Примерно с 11-го класса школы и по сей день (более 10-ти лет) я покупаю новые бутылочки с разноцветной жидкостью, пробую ополаскиватели разных производителей пытаясь выбрать для себя лучший. Долгое время я пользовалась Oral-B, считая его идеальным. Затем настала очередь Лесного бальзама, Listerine. У всех этих ополаскивателей есть как плюсы, так минусы. Недавно, забежав в магазин за зубной пастой, увидела на Новый жемчуг. В общем, так он появился у меня дома.

Цена. Около 70 р в обычном магазинчике бытовой химии.

Упаковка. Немного необычный формат для ополаскивателя - объём всего 250 мл. Но с другой стороны его удобно взять с собой в дорогу. Т.к я часто пользуюсь услугами РЖД катаясь в гости к родителям, маленький объём - это плюс.

 

 

Крышка закручивается плотно, жидкость не подтекает.

 

 

Запах. Приятный, мягкий, освежающий. Не такой резкий и въедливый, как например, у Лесного бальзама. Но и выветривается он тоже довольно быстро.

Вкус. Немного сладковат. Так же чувствуются лёгкие травяные нотки.

Цвет. Нежный, девчачьего фиолето-розового цвета. Приятно смотреть.

 

 

Консистенция. Как у любого стандартного ополаскивателя. Радует, что он не образует противной мыльной пены, как некоторые ополаскиватели.

Обещания производителя.

Освежает дыхание, обладает вяжущим и кровоостанавливающим свойствами, улучшает состояние десен, способствует заживлению. Оказывает профилактику кариеса и препятствует образованию налета на зубах.

Предназначен для полоскания полости рта.
Освежает дыхание, оказывает профилактику кариеса, препятствует образованию налёта. Содержит экстракт шалфея, который обладает вяжущим, противовоспалительным, кровоостанавливающим свойствами и улучшает состояние десен.
Безопасен при случайном проглатывании. Не содержит сахар, спирт, триклозан, лаурилсульфат. Не сушит и не раздражает слизистую оболочку полости рта.
Для взрослых и детей от 7 лет.
Рекомендуется для людей с ортодонтическими пластинками, протезами и брекет-системой.

Состав.

 

 

Экстракт шалфея обладает вяжущим и антисептическим свойствами.
Ксилит не только препятствует появлению нового кариеса, но и улучшает состояние зубов, уже пораженных кариесом: ксилит заметно ускоряет усвоение зубной эмалью минералов.
Поливинилпирролидон
Лактат кальция - питает зубы кальцием и укрепляет зубную эмаль, регулирует фосфорно-кальциевый обмен, восполняет дефицит кальция в организме, оказывает противовоспалительное действие. Эффективнее глюконата кальция, так как содержит больший процент кальция.
Цетилпиридиния хлорид (ЦПХ) — антибактериальный компонент, оказывает бактерицидное действие на бактерии, эффективен в отношении некоторых вирусов и грибов. Оказывает бактерицидное действие. Показан при лечении воспалительных процессов в полости рта (стоматит, гингивит и др).

 

Впечатления.

Хорошо освежает полость рта. Эффект держится около часа. С удовольствием использую его после еды (если есть возможность).

Стал меньше образовываться налёт на зубах. По поводу заживления десен и снижения чувствительности ничего не могу сказать, т.к проблем с этим никогда не было.

Ополаскиватель Новый жемчуг рекомендую. Прекрасное средство по очень демократичной цене.

Достоинства
  • Мягкий вкус
  • Надолго освежает дыхание
  • Не сушит слизистую
Regardaрекомендует
Читать все отзывы 12
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 12
Смотрите также