Опубликовано 26 Август, 2024 - 21:55

700 руб

Самое мое сильное впечатление от Третьяковской галереи состоит в том, что в реальности картины-темы наших школьных сочинений выглядят иначе, чем в учебниках. А рассуждали мы в своих письменных работах по поводу совсем плохих репродукций. Например, на этой популярной картине кроме жёлтого поля видны птицы и люди,и вообще она достаточно большая и есть что рассмотреть:

А на этот объект наших сочинений лучше смотреть издали, он небольшой, а мазки крупные.

Я была, конечно, раньше в художественных музеях и на выставках картин, но Третьяковская галерея меня поразила именно новыми впечатлениями от знакомых популярных пооизведений. "Утро в сосновом лесу" тоже интересно при ближайшем рассмотрении: медведь оказывается зубастым и пушистым, как будто пуховым. Ну что за качество печати в книгах, или это невозможно передать?

Много представлено авторов неизвестных мне, было интересно. Но в некоторых залах настроение портится от тяжёлых по смыслу картин. Это образовательная экскурсия, а не развлечение. Про картины можно почитать на листах, сложенных у входа в залы, там есть тексты и на английском.

Рекомендую всем ознакомится с прекрасным, а особенно школьникам.

Взрослый билет стоит 700 р, детям вход был бесплатным, наверное, акция какая-то. В выходной народу было много.

Достоинства
  • Большое количество шедевров
  • Много шедевров русской живописи
  • Увлекательно
Marrrrrrryрекомендует
Интересный отзыв, спасибо!