Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 10:04


Кто бы знал, что я, хаир-маньяк с 5-ти летним стажем, заказывающая всякие штучки-дрючки на заграничных сайтах, мажущаяся Макадамией, Бонакуром, Керастазом и Реденном, найду свой идеальный, волшебный бальзам в магазине через дорогу за минимум денег??? ))))

 

Это было лирическое отступление)

 

Наверное, многие из вас видели стенд в Рив Гоше с этими яркими, разноцветными тюбиками? Я часто проходила мимо и стенд с неизвестной косметикой Chapter меня не интересовал вовсе. Судя по моим наблюдениям, эта косметика не особо пользуется популярность, если у других стендов хоть какая-то движуха, то у Чаптера одиноко, как в пустыне Сахара.

Марка ничем не выделяется, они не используют драгоценные масла арганы, семена чи, слезы единорогов, и пр. У них нет надписей на полтюбика "Без СЛС, СИЛИКОНОВ И КРАСИТЕЛЕЙ!!!". Короче, совсем не интересно.

 

А вот зря! Вы даже не представляете, мимо каких роскошных кондиционеров вы проходите!

Сразу скажу, что марка эта не чисто волосяная (как Керастаз, Бонакур, например), скорее всего это body&bath, у них 5 линеек (по сути отличаются только цветом и запахом), куда входят шампунь, бальзам, гель для душа, мыло, бальзам для губ и пр. Масок нет(

 

Знакомство с Чаптером началось с пробника бальзама, который мне дали при покупке чего-то там)) Пробник меня совершенно не интересовал и провалялся на полке в моей ванной около 3 месяцев. Когда наконец-то дошли до него руки, уже на следующий день я летела в РГ за полноразмерной бутылью)))

А бутыль, ни много, ни мало, чуть ли не поллитра. 400 мл за 287 руб (по карте). Что для такого качества и объема очень даже бюджетно.

Если мне не изменяет память, выпущено 5 линеек, они разных цветов и под цифрами. Сначала я купила, как добила бутыль, взяла 04 (личи и лотос). В планах попробовать все) это 2 бальзама ничем не отличаются по сути, только цветом упаковки.

Бальзам довольно жидкий, а вот туба жесткая и достать его очень сложно. Чтоб сжать тюбик, нужно быть качком с бицухой)) это единственный недостаток этого средства. Расход большой, я лью полную ладошку, хорошо что цена и количество средства позволяют. Неэкономичен.

Запахи химические, очень сильные, сладкие. Но не отталкивают.

Составы у бальзамов одинаковые.

Эффект на моих волосах вот просто изумительный! Мои волосы крашенные, пористые, сухие, пережившие мелирование. После неподходящего шампуня и маски они выглядят как гнездо, того и гляди ворона прилетит. Этот кондиционер их очень круто разглаживает, выпрямляет, они лежат волосок к волоски и сильно блестят. Чешуйки закрыты и я чувствую гладкость волос, проведя по ним рукой, а не шершавость.

Честно скажу, мне такого эффекта даже маски не дают, более дорогие. Кончики напитанные и не пушатся. Это совсем не тот кондиционер ( типа Фруктиса, СЪесс и пр), после которого волосы хорошо расчесываются, но топорщатся и им будто не хватает увлажнения\питания.

И, о Боги! Мои волосы эластичные и мягкие. Эти две волшебные характеристики моим волосам вообще не ведомы так-то.... Обычно они стоят колом каким-то.

 

Эффект от времени выдержки не зависит. Держала и 5 мин и час - одинаково.

Но этот бальзам нельзя использовать с плохим шампунем. Если ваш шампунь сделал непродираемые дебри из волос, кондей поможет конечно, но прям вот вау не будет. Я использую его обычно с шампунем, после которого "и бальзам даже не нужен". В таких случаях я получаю роскошное полотно волос, легкие, рассыпчатые, блестящие волосы. Не жирнит, но я мою волосы каждый день.

Кстати, брала шампунь Чаптер - бррррр(((( Ужасно жесткий и сделал волосы стогом сена.

В общем, моя любовь навеки этот бальзам) Сдала вам все пароли и явки. Кто не запомнил: продается в Рив Гош, 280 руб.

Juisрекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
26.10.2015
О-о, я в шоке! Мне срочно такой нужен-нужен 😲
27.10.2015
Соблазнительница 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 5
Смотрите также