Опубликовано 30 Август, 2018 - 15:28

  • Опыт использования:
    несколько дней

По соотношению цена-качество VICHY для меня наиболее приемлемая косметика. Испробовав многие продукты марки, я составила мнение о VICHY, как о качественной и, что немаловажно, действенной косметике, поэтому попробовать что-то новое от них - для меня всегда большая радость.

Серия AQUALIA THERMAL - как раз-таки новая их гамма с основным лейтмотивом "48-часовое увлажнение обезвоженной кожи"

Здесь я хочу рассказать про Увлажняющий лёгкий крем для нормальной кожи.

В конверте было два сашета по 1,5 мл - "Увлажняющий крем лёгкий" и сыворотка.

Такого объёма каждого сашета мне, к сожалению, хватило на 2 применения, но как ни странно, выводы о продукте сделать можно.

Внутри также подробная инструкция. Что первым привлекло внимание - наличие в составе:

zea mays starch и mannosa

Если с кукурузным крахмалом все ясно, и кожа после нанесения действительно ощущается гладкой, мягкой, но при этом матовой -

Нежная пудра с уникальными впитывающими свойствами позволяет выгодно заменить тальк, слюду и коллоидный диоксид кремния в составе порошковых косметических продуктов и средств личной гигиены, так как обеспечивает улучшенные впитывающие свойства, быстро устраняя избыток кожного сала, а лёгкая текстура помогает стать коже гладкой и шелковистой.

То что же такое манноза?

Манноза — компонент многих полисахаридов и смешанных биополимеров растительного, животного и бактериального происхождения.

Манноза придает коже плотность, выравнивает тон.

В инструкции написано:

Сохраняет увлажнение кожи, повышает сцепление клеток и обладает восстанавливающей способностью.

В целом кожа отреагировала на крем хорошо (у меня тонкая нормальная кожа, подверженная куперозу и аллергии). Аллергии не возникло.

Консистенция крема жидкая. Крем похож на молочко.

Запах нейтральный, косметический, не такой резкий, как у этого продукта, но и не отсутствует вообще, как здесь.

Липкость ощущается на первых порах, по мере впитывания липкости на коже практически не остаётся.

Впитывается моментально, кожа буквально его съедает и становится какой-то бархатистой что-ли (привет, кукурузный крахмал!). В течение дня кожа не лоснится блинным блеском.

Этот крем я бы использовала летом ввиду лёгкой консистенции.

Опять же, очень жаль, что нет у крема SPF! Ведь он так важен в летнее время!

Производитель рекомендует наносить крем в тандеме с сывороткой для более глубокого увлажнения, которую советует наносить перед кремом:

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Заметно увлажняет
  • Отлично смягчает
vick1221рекомендует
Читать все отзывы 115
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 115
Смотрите также