Опубликовано 7 Март, 2016 - 19:38

Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о данном средстве. Купила я его совершенно случайно, просто удачно наткнулась в магазине-аутлете. Привлекли название и обещания производителя на упаковке и цена в 15 евро.

О моей коже - комбинированная, в основном нормальная, иногда подводит лоб со своими чрезмерными выделениями кожного сала (звучит противно, простите), в период холодов от ношения шарфов шелушиться подбородок и от насморка сами понимаете, что твориться под носом от постоянных вытираний носовым платком.

Вот и этой зимой меня атаковали шелушения в области носогубного треугольника и подбородка. При чем сначала было терпимо, спасал мой обычный увлажняющий крем, но потом был просто ужас. Никакая косметика не ложилась красиво на такое лицо, а точнее часть лица) Дело в том, что жирные кремы мне не подходят, они вызывают появление прыщиков и закупоривают поры. Раньше я использовала масла, моим любимым было масло виноградных косточек , но сейчас мне не нравится ощущение масла на лице.

Поэтому текстуру данного средства я оценила по достоинству. Это по сути гель, но на коже ощущается приятно, нет такого чувства, что распределяешь простой глицерин по лицу. Да, оно может оставлять пленку, но меня это не смущает, тем более на все лицо я не наношу. Пробовала пару раз, но мой лоб начал возмущаться, так что сделаю вывод. Для жирной кожи или склонной к жирности не подойдет, будет слишком тяжелым средством!

Состав для интересующихся:

Aqua, Hexyldecanol, Hexyldecyl Laurate, Glycerin, Betaine, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, CandelillaJojoba/Rice Bran Polyglyceryl-3 Esters, Cetyl Alcohol, Ophiopogon Japonicus Root Extract, Rosa Damascena Flower Water, Sodium Stearoyl Lactylate, Urea, Propylene Glycol, Prunus Serrulata Flower Extract, Parfum (Fragrance), Hydrolyzed Sweet Almond Protein, Lactobacillus/Water Hyacinth Ferment, Glycine, Sodium Benzoate, Sodium Salicylate, Mannitol, Xanthan Gum, Sodium PCA, Hydrolyzed Wheat Protein, Sodium Hyaluronate, Sodium Lactate, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Pentylene Glycol, Hydroxyisohexyl 3-Cyclophenesin, Phenoxyethanol, Pentylene Glycol, Hydroxyisohexyl 3- Cyclohexene Carboxaldehyde, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Citric Acid, BHT, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, Sodium Dehydroacetate, Sodium Citrate, Sodium Hydroxide, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Potassium Sorbate, Ethylhexylglycerin, Red 33 (CI 17200), Biotin.

Увлажняет на отлично, мои шелушения прошли за два дня использования утром и вечером. Я сразу почувствовала себя человеком) Жалко, что не сделала фото, но поверьте на слово. Кожа становится гладкой на ощупь. Сейчас, когда все позади, я использую сыворотку на шею и декольте, иногда для профилактики наношу на зону носогубного треугольника и подбородок. Уже прошло недели три или четыре и моя кожа чувствует себя хорошо, нет чувства сухости и стянутости.

Еще хочется отметить приятный, нежный цветочный аромат, пользоваться этим средством одно удовольствие. Красивый девчачьего цвета флакон выполнен из стекла, пипетка тоже стеклянная, правда странной формы, не понимаю для чего нужно было делать ее такой, но да ладно.

Мне не нравится, что на горлышке нет никакого защитного клапана, чтобы лишний раз не проникал воздух, ведь так разрушаются полезные компоненты.

Для меня сыворотка оказалась не совсем экономичная, так как я довольно много наношу на шею и декольте. И могу в течении дня увлажнять кожу под носом. Ой как не красиво это звучит, ну как есть!

Очень жаль, что нельзя припрятать это средство для следующей зимы, так как после вскрытия его нужно использовать в течении 6 месяцев. Не думаю, что буду покупать его повторно за полную цену, но если снова подвернется со скидкой, то возьму. Объясню почему, со своей задачей сыворотка справляется хорошо, быстро убирает шелушения, но такое тотальное увлажнения мне не к чему. Сейчас я с удовольствием использую на шею и декольте, но все же не хочется иметь сто средств для каждой зоны.

Достоинства
  • + приятный запах
  • +увлажняет
  • Делает кожу гладкой на ощупь
  • Не забивает поры
solnchulikрекомендует
07.03.2016
Какой интересный продукт, я бы попробовала. Интересуюсь маркой Lierac. В закладки. Smile
А меня этой зимой спасали от сухости и шелушений на коже Filorga и Lancome.
07.03.2016
innerLight большое спасибо, что оценили. А что-то пробовали из Lierac?
08.03.2016
solnchulik, ничего, пока только присматриваюсь. Smile