Опубликовано 29 Январь, 2023 - 14:24

полгода или более
    2700 руб

Сегодня расскажу историю моего знакомства с корейской сывороткой для лица Batoxin Derma lift up serum от марки Meditime. Я давно увлекаюсь корейской уходовой косметикой и очень многие их средства считаю весьма достойными. Вообще, я в первую очередь теоретик, т.е. мне нужно сначала понять теорию каждого средства (разобрать его состав, понять что из компонентов может обеспечить заявленный производителем эффект). О данной сыворотке узнала от некоторых бьюти блогеров, которые ну уж очень её расхваливали. Прям чуть ли не революция в мире анти-эидж продуктов. Прочитала её состав на сайте магазина корейской косметики ( забегая вперед, скажу, что он меня сразил наповал, бомба )💣 и решила ее приобрести.

Итак:

Производитель Южная Корея

Объём 50 мл

Цена 2700 руб

Место покупки Магазин корейской косметики

Как мы видим из названия, сыворотка заявлена как лифтинг средство. Именно это сподвигло меня к покупке, т.к. замечаю у себя первые признаки птоза. Хочу заметить, что признаки еще первые!!! , т. е. это пока не отвисшая мордочка бульдога. Я считаю, это еще не тот вариант, когда уже пройдена точка невозврата , и если уж производитель обещает подтянуть кожу, то думаю в моем незапущенном варианте это можно бы было сделать. Ну и как следствие начинающенося птоза, стали образовываться носогубки ( тоже еще не критичные). Вобщем, вот с этим то и хотелось бы поработать.

Тара Бутылочка из красивого темно-синего стекла. Выглядит очень красиво. Всегда автоматически ставлю "+" производителю за стекло. Считаю его более экологичным и удачным материалом для хранения средств для лица нежели пластик. Пипетка стандартная и вполне удобная.

На самой баночке на лицевой стороне только основная информация- название, объем, марка; на обратной стороне- только информация на корейском языке.

Конечно, баночка была упакована изначально в картонную коробочку белого цвета, на которой был напечатан состав, но так как знакомство с сывороткой происходило у меня несколько месяцев, то коробочка просто не сохранилась. Но состав легко можно найти на сайте корейского производителя . А вот здесь уже начинается самое интересное☝️

Итак, в составе присутствует 63!!! ингредиента.

Я не буду приводить здесь весь состав , а сделаю акцент на тех активах, которые выделяет сам производитель как основные

Ботулин-белок, который вырабатывает некоторые виды бактерий. Ботулин содержин особые токсины, которые блокируют передачу нервных импульсов к мышцам и препятствуют их сокращению. За счёт расслабления лицевых мышц существенно сокращается глубина мимических морщин в уголках губ, глаз, зоны межбровья.

Полимолочная кислота. Это биостимулятор, который запускает естественную выработку коллагена, заметно повышает упругость и эластичность, способствует разглаживанию морщин и борется с пигментацией.

Комплекс пептидов отвечает за постоянную регенерацию клеток, оказывает глубокое anti-age воздействие, замедляет старение клеток.

Глутатион-мощный антиоксидант, активно восстанавливает ткани, выравнивает тон и устраняет покраснения, отбеливает пигментацию.

Токоферол уменьшает глубину морщин, стимулирует синтез коллагена.

3-0 этил сткорбиновая кислота . Стабильная форма витамина С обладает противовоспалительным действием, стимулирует образование коллагена, осветляет пигментные пятна.

Аскорбиновая кислота обладает выраженным антиоксидантным действием, эффективно защищает кожу от ультрафиолета и свободных радикалов, замедляет процесс старения.

Кофеин оказывает тонизирующее противоотечное действие.

Плюс к этому в составе ниацинамид, пантенол, коллаген, экстракты десятков растений и еще много много всего.

Что нам обещает производитель?

Описание:

Лифтинг-сыворотка с пептидами и ботулином обладает выраженным антивозрастным действием: разглаживает морщины, устраняет дряблость, подтягивает овал лица. Сыворотка стимулирует синтез коллагена и эластина, повышает упругость кожи, восполняет недостаток влаги.

Использование и результаты

Сыворотка прозрачная, имеет немного гелевую консистенцию, наносится без каких-либо нареканий, комфортно.

Запах травянистый, может быть даже немного медицинский, быстро выветривается на коже. Сыворотку я использовала стабильно 2 раза в день, утром и вечером. Дело в том, что вся информация когда-либо полученная мной о пептидах сводится к тому, что средства с ними нужно использовать 2 раза в день и не менее 2 месяцев. Только так можно увидеть эффект от их работы. То есть эффект в данном случае накопительный. Поэтому я не ждала мгновенных разультатов , а старательно выполняла все рекомендации. Пробовала я наносить сыворотку и на тонер, и на гидролат, и на просто чистую кожу. И так и так комфортно. Здесь хочу заметить, что декоративная косметика ложится на нее хорошо, не скатывается, не стекает, сама сыворотка увлажняет кожу вполне нормально, претензий нет.

И вот прошло 2 месяца моего использования, и что я вам скажу: я не увидела ну абсолютно никаких результатов в плане лифтинг эффекта. Ну вот даже нисколечко, как бы я не старалась. Никто из моих подружек за это время не сказал мне ничего о том, что моя кожа стала лучше выглядеть, хотя мы всегда замечаем друг у друга какие-либо изменения. Часто мама моя ( уж ей то обманывать точно никакого резона нет) говорит мне : "О, у тебя лицо посвежело!" или еще что-то в этом роде, но вот в этот раз НИЧЕГО! Да я и сама вижу, что никаких изменений не произошло. Причем, даже Бог с ним, с этим лифтингом ( возможно 2 месяца мало), но вот даже с цветом лица эта сыворотка никак не поработала, хотя этот эффект должен бы уже наступить. Обычно на мне такие ингредиенты, как витамин с, ниацинамид, глутатион работают хорошо, цвет лица ровный и свежий. Но не в этом случае. Здесь могу отметить только увлажнение.

Так как в моей бутылочке оставалось уже мало средства у меня встал вопрос: покупать ли мне еще одну сыворотку🤔 Ведь в глубине души меня терзали сомнения- а вдруг для этой чудо-сыворотки срок 2 месяца мал, и нужно ей еще дать поработать. Но с другой стороны, она мне не приносит удовольствия даже в моменте (не работает с тоном лица), а ведь у меня есть любимчики, от которых я ради нее отказываюсь....

Вобщем, придумала я такой вариант: т.к. у меня оставалось еще немного средства , я решила, что продолжу его втирать с маниакальным упорством только в один участок кожи и буду за ним наблюдать. Это область виска, где только-только начинают образовываться морщинки из-за мимики. Они настолько малы, что можно их разгледеть только при определенном ракурсе и освещении. То есть они еще в самом начале своего образования! Дело в том, что производитель нам сообшает, что ботулин, входящий в состав средства как раз и призван помочь в борьбе с такими начинающими мимическими морщинками.

Итак, еще в течении последующих 3 месяцев я втирала 2 раза в день в одну точку эту сыворотку. Вот прям в эту начинающуюся морщинку. Ничего! Не произошло ничего за 3 мясяца ( а с учетом предыдущих двух, это уже 5 месяцев). Я не вижу смысла делать фото "до" и "после" т.к. фотоаппарат не передает реальность. Можно один и тот же участок сфотографировать с разных ракурсов или при чуть другом освещении и будет казаться что разница между этими фото несколько лет. Просто поверьте на слово: с морщинками эта сыворотка тоже не работает! ( я не имею ввиду малюсенькие морщинки, которые возникают из за сухости кожи, и которые убирает в моменте любая увлажнялка, в том числе и эта).

Мои рассуждения и выводы

Как бы этого не хотелось, не стоит уповать на то, что какое-то косметическое средство реально☝️подтянет кожу. Видимый результат могут дать только серьёзные манипуляции в клинике. Ну или такие средства, как альгинатки, биоциллюлоза или в конце-концов яичный белок 🥚🤣, которые собирают в кучку ваше лицо путем стягивания на короткое время. Данная сыворотка вам в этом не поможет, так же как не поможет и уменьшить уже сформировавшиеся морщинки.

Далее вопрос: почему при таком мощном составе, средство не даёт видимых эффектов в плане красивого цвета лица? Мои ответ таков: потому что эти ингредиенты содержатся в ничтожно мизерных дозах. Ведь ни у одного из них не указана процентная концентрация, а значит она там априори очень низкая. Ну допустим аскорбиновая кислота стоит на 58 месте в списке ингридиентов. Ну вот сколько там ее содержится, как вы думаете? До этого я пользовалась средствами с аскорбиновой кислотой 5%-20% и была очень довольно результатами. Так же и ниацинамид у меня был в концентрации 10% и 20% .Эти средства вобще моя любовь, т.к. ниацинамид приближает кожу к идеальной. Поэтому я лучше куплю 1-2 средства с хорошей концентрацией активов, чем вот такую сборную солянку из 60 компонентов, где по факту не работает ни один из них.

Кому можно рекомендовать данную сыворотку

Если вдруг вы по каким то причинам давно не ухаживали за кожей и вдруг решили взбодрить своё лицо, то в любом случае за счет увлажнения ваша кожа преобразиться. И может вы даже порадуетесь этому. Но если вы и так ухаживаете за свои лицом и хорошие увлажнялки у вас всегда в арсенале, то эта сыворотка не добавит вам ничего нового.

Я могла бы поставить этому продукту 5 звёзд, если бы сыворотка была заявлена как увлажняющая и стоила в 3 раза дешевле. А так нет: пусть будет 3 звезды, ведь производитель все таки наверное старался!

Спасибо всем кто дочитал)

Достоинства
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Не выполняет обещания производителя
Лина Малиноване рекомендует
по ходу единственный правдивый отзыв)
расскажите,пожалуйста,какие у Вас любимчики? Smile от чего лицо свежело по словам Вашей мамы?
Мне хорошо освежают лицо средства с витамином С, прополисом. За счет цвета лица тоже можно несколько лет скинуть. Не только за счет лифтинга)))
Очень нравится корейская сыворотка Manyo с бифидобактериями
01.05.2023
Попробуйте Ампульный тонер-мист с липосомами Medi-Peel Melanon X Liposome Ampoule Mist. Погуглите, состав шикарный. Распределяется облачком, дозатор хороший, не липкая, летом и тонер, и сыворотку может заменить. У нас в городе закупка сейчас на 100 сп, правда не всегда подтверждают, она там по 885 рублей.
01.05.2023
Спасибо большое, попробую. Липосомами меня заинтересовали. Я еще не погружалась в их изучение, но однозначно стоит это сделать
02.05.2023
У Sesderma в основном все средства в липосомах, в других профмарках тоже есть. Meditime - это не проф и не космецевтика, Medi-peel тоже, поэтому я прям удивилась, что Medi-peel шагнули так вперёд и стали делать такие вещи
О, да, на Sesderma давно заглядываюсь! Но данный мист от Медипил обязательно закажу. Спасибо) Вообще у Медипил что-то прям очень нравится, что -то вообще нет. Ну хотя это наверное с любой маркой так: что- то подходит, что- то нет.
Обожаю Bortox от Медипил. Напишу отзыв обязательно. Хотя он там тоже лифтинга не дает, но сама кожа с ним выглядит идеальной. Пыталась понять, что именно дает в нем такой эффект, не знаю🤷‍♀️
Спасибо,что ответили!⚘ конкретно с бифидо не пробовала,но брала зелёную Маньо-кожа блестит и как под плёнкой из-за силикона.
Вам встречался не липкий витамин С? Закрываете чем-то?
Любимчик с витамином С- сыворотка TIAM My signature C . Там 20% витамина с. Очень осветляет ( в хорошем смысле) и менее липкая чем многие другие. Но если до этого не пользовались витамином С, то может вызвать раздражение, так как процент все таки очень большой. Лучше начинать с поменьше и постепенно поднимать. Но сыворотка действительно мощная. Да, закрываю через какое то время совсем легким кремом.
Маньо зеленую не пробовала, у бифидо такого эффекта плёнки нет)
30.04.2023
Возможно вольюфиллин вам даёт такой эффект, плюс в Bortox комплекс пептидов (хоть и в маркетинговом проценте, но их несколько, возможно они усиливают друг друга).
30.04.2023
Возможно у этой фирмы вам подошла бы Лифтинг ампула с эффектом ботокса NEO Botalinum Ampoule. Там есть вольюфиллин, Acetyl hexapeptide-8 и 3-О аскорбиновая кислота. И в этой сыворотка используется ICURE TDDS (трансдермальная система доставки лекарств). Сама не пробовала, но есть в планах. Хотя мне кажется, что от кремов с пептидами больше толку. Но летом моей коже с кремом под спф жарко, поэтому приходится искать другие варианты
30.04.2023
Здравствуйте. Сколько читаю косметологов и блогеров, всегда натыкаюсь на информацию про 2 раза в день и курс не менее 3-4 месяцев. И все блогеры говорят, что можно нанести кислоты и подождать 20-30 минут и потом нанести пептиды. Но вот изучая всю эту теорию, я накнулась на другое мнение химиков по этому вопросу. Суть такая: частота нанесения пептидов не так важна, как их правильное использование вкупе с подготовкой кожи. У большинства пептидов большой размер молекулы, поэтому для эффективной работы пептидам нужно проникнуть в кожу, чтобы запустить клеточный отклик. В этом могут помочь или современные системы доставки (типа липосомы, наносомы и т.д. - а это уже профкосметика и другой уровень цен....хотя недавно купила новинку от Medi-peel мист с липосомальной системой доставки), также подготовка кожи: роговой слой нужно разрыхлить кислотами или увлажняющий маской. Вариант: вечером кислоты + маска, утром - только пептиды. И не мешать кислоты с пептидыми, тк последние очень хрупкие и быстро разлагаются при низких PH. Например, молекулы молочной кислоты адсорбируются очень плотно на поверхности кожи и "сходят" лишь с сшелушеванием омертвевших клеток рогового слоя кожи.
Я с пептидами очень тщательно работала и довольно долгое время. Всё в отзыве конечно не напишешь. Изучала всю информацию про них. Да, про кислоты и отшелушивание читала и все это делала. Также есть мнение, что пептиды в принципе лучше работают на тонкой коже, а вот в плотную проницаемость вобще может быть затруднена. У меня, да плотная. Ну вобщем, на том и порешила) да и как то подохлодела к ним. Видимо не моё. То есть действие именно пептидов я не могу выделить. Я еще долгое время в бешеным упорством втирала Матриксил от ординари. Там максимальная концентрация пептидов из того что я нашла. Ну там вобще отдельная история, очень не понравилось. Под глазами кожу вобще убила им. Ну в этом конечно виноваты не пептиды, а думаю, то, на чем они замешаны ( не вспомню уже сейчас).