Опубликовано 13 Август, 2017 - 20:14

Сразу хочу сказать, что ругать этот гель я не буду. Потому как с поставленной задачей он справляется- увлажняет кожу. Даже если это увлажнение чисто визуальное и совсем не за счет гиалуроновой кислоты. Достаточно посмотреть состав, а потом ещё раз на собственной "шкурке" убедиться что увлажнение, как и во многих кремах, происходит за счет глицерина.

гель

Это не плохо, но и не хорошо. Это вот так:

Глицерин является трехатомным спиртом, который представляет собой не имеющую запаха, вязкую, прозрачную и бесцветную жидкость, и используется в косметологии в качестве хорошего увлажнителя кожи.
Но существуют мнения, что применение глицерина действует во вред кожи, создавая лишь только наружный эффект ее увлажнения. А на самом деле глицерин способствует еще большему иссушению кожи, вытягивая влагу из ее глубоких слоев, и просто удерживая ее на поверхности.
На самом деле, частичка правды в этом все же имеется.
Дело в том, что глицерин обладает хорошей способностью вытягивать влагу из воздуха, и тем самым насыщать ею нашу кожу. В результате на коже образуется как будто бы влажная пленочка, от чего и ощущается этот самый эффект увлажнения.
И действительно, после применения косметологических средств с глицерином, кожа хорошо увлажняется и смягчается, становится гладкой и эластичной.
Но здесь имеется одно небольшое «но». Глицерин способен поглощать влагу из воздуха, только если эта влага там имеется. А это значит, что при сухом климате, или же при сухом воздухе вокруг кожи, глицерину ничего не остается делать, кроме как высасывать эту влагу из глубины кожи. Поэтому применение глицерина в косметологии рекомендуется только при достаточной влажности воздуха, оптимальный уровень которой является 45-65%.

Понятное дело, что такой незаменимый продукт используют почти во всех кремах и средствах по уходу за кожей, которые призваны увлажнить кожу. Это дешевый и оптимальный способ быстро "насытить" кожу влагой. Однако, не этого хотелось бы от геля, на упаковке которого написано - ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА. Правдиво было бы написать- ГЛИЦЕРИН и ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА. Но это уже на совести производителя.

Теперь о геле, о своих ощущениях и результате.

Цена: цена и правда минимальная- около 48 рублей, купила в большом гипермаркете нашего города.

Упаковка: удобный пластиковый тюбик 50 мл. тюбик был запечатан фольгой.

Запах и консистенция: это реально гель- белый, прозрачный, с легким запахом чего-то медицинского (так пахнет в мед.кабинетах обычно).

Нанесение: достаточно всего чуть-чуть ( капельку), чтобы нанести гель на всё лицо. Сперва я всегда тестирую незнакомые мне крема на коже рук, вдруг реакция какая или аллергия. Так вот на руке мне эффект и результат понравился- кожа стала мягкой. А вот на лице всё оказалось немного хуже- кожа сначала стянулась, что меня удивило. Остался липкий и жирный слой, который через час после нанесения не исчез. Пришлось смывать.

Результат: Кожа визуально выглядит лучше, кожа рук так вообще стала хороша Smile Но вот для лица пожалуй не подходит, во всяком случае для моего лица точно.

Вывод могу сделать такой: так как состав и правда не очень плохой и цена отличная, этот гель заслуженно присутствует в моей косметике. Правда пользуюсь я им исключительно для кожи рук и других участков тела, кроме лица.

Достоинства
  • Низкая цена
Недостатки
  • Мало гиалуроновой кислоты в составе
Gattoне рекомендует