Опубликовано 25 Октябрь, 2023 - 20:47

242 рубля

Уже давно я пользуюсь гелями для интимной гигиены вместо обычного мыла или геля для душа. Недавно в любимом магазине увидела новый для меня гель, а так как последнее время я начала делать разбор состава, то покупать не торопилась. Только после того, как дома оценила состав, решила, что надо брать! Но обо всем по порядку.

Место покупки и цена

Гель я купила в сетевом магазине "Улыбка радуги" за 242 рубля.

Страна-изготовитель: Греция

Упаковка

Данный гель запечатан в картонную коробку со стильным дизайном. Глядя на упаковку у меня создается ощущение, что это скорее аптечный товар, хотя, конечно, в аптеках уже давно продаются такие гели.

По бокам на коробке есть вся необходимая информация: состав, способ применения, а также небольшая информация об уровне pH.

Сам бутылек сделан тоже интересной формы. Имеется дозатор, который хорошо работает. А то был у меня один гель, у которого из дозатора гель брызгал по прямой, а не в руку, очень неудобно было.

Трубочка по длине до самого дна.

Консистенция, цвет и аромат

Гель не имеет определенного цвета, он просто прозрачный, аромата сильного нет, как будто пахнет то ли кислинкой, то ли очень отдаленно хлоркой, возможно это запах молочной кислоты, не знаю. По консистенции жидкий, с руки быстро стекает.

Гель пенится достаточно хорошо, не сильно, умеренно.

Состав

Ну вот и добрались до состава. Как я выше написала - делаю разбор состава на специальном сайте, который оценивает опасность компонентов, а также пишет о свойствах всех компонентов состава.

Данным разбором я осталась очень довольна, а если бы на втором месте не было достаточно нехорошего компонента, то было бы вообще огонь. Компонент этот создан для пенообразования и очищения кожи, так что будьте аккуратны, если возникнет раздражение, то лучше прекратить использование. Но мне гель подошел, ни аллергии, ни раздражения, ни сухости он не вызвал, видимо благодаря остальным компонентам состава.

Также мне понравилось, что указан pH (уровень кислотности) - 4,0 - 5,0. Не у всех гелей он указан. Здесь же оптимальный показатель для ухода за нежной зоной.

Способ применения

Небольшое количество геля нанести на интимные зоны, промыть теплой водой. Только для наружного применения.

Эффект

Никаких неприятных симптомов, раздражений и прочего у меня не появилось. Гель нежно очищает кожу. Коже комфортно, не сухо.

Плюсы

• не сушит кожу, а увлажняет;
  • комфорт после использования;
  • хороший состав.

Вывод

Определенно могу рекомендовать к покупке. Хороший состав, небольшой расход, хватает надолго, подходит для ежедневного применения. Недостатков я не заметила.

Достоинства
  • Деликатный уход
  • Не дорого
  • Не раздражает кожу
  • Не создает чувство стянутости
  • Поддерживает уровень ph
  • Содержит молочную кислоту
  • Упаковка шикарная
  • Хороший состав