Опубликовано 4 Апрель, 2017 - 14:19

Причина покупки банальна — появился малыш,захотели облегчить страдания при заболевании дыхательных путей. Много советов и положительных откликов в интернете по этому поводу.
По существу и без лирики скажу следующее. На комнату 20 кв.м. хватает даже не максимального положения. Обычно включаю на ночь, дышать реально легче и мне (по себе же лучше чувствуешь всегда) и ребенку.

Воздух становится влажный, на окнах (зимой) образуется конденсат и они "плачут" (это меня расстраивает безусловно).

Было много вопросов, использовать ли только зимой, или возможно при появлении насморка и кашля весной-летом. Вроде как не рекомендуют во избежание образования сырости и плесени.
Пользуемся 2 года периодически. Картридж пока не меняли, воду используем обычную из-под крана.

Заявленный срок службы картриджа — 3 месяца. Не знаю, в сумме по кол-ву использованных дней у нас наверное еще нет этого срока. Но цены на картриджи приличные. Нашла за 1950. Кажется много, особенно если брать во внимание стоимость самого устройства — 3000 руб. обошелся он нам в 2014 году осенью.
Сам увлажнитель мне нравится по дизайну, у нас белый, ничего лишнего, впишется в любой интерьер.

Ухаживать за ним легко. Иногда мою его водой с содой, кисточки прикреплены внутри устройства, не потеряются. Мыть нужно обязательно во избежание образования микробов, которые в противном случае будут распространяться по вашей квартире вместе с увлажненным воздухом.
Модель с синей подсветкой, которую при желании можно отключить.

В рабочем состоянии вода в контейнере периодически булькает, никаких раздражающих звуков увлажнитель не издает. Все, что находится рядом в пределах 50 см будет влажным, имейте ввиду).

По рекомендации производителя увлажнитель стоит у нас не на полу, а на гладильной доске (про доску конечно не производитель советует)). Примерно это расстояние от пола считается оптимальным.
Полного бака воды хватает примерно на 8 часов (при минимальном положении крутилки).
Гигрометра в данной модели не предусмотрено.
Полностью устраивает Boneco U201A, вот только с картриджами беда. Будем думать в следующем сезоне.

Semmkaрекомендует
04.04.2017
Такой помощник в доме всегда пригодится, особенно, когда в доме малыш.
всегда пригодится Big smile
У меня тоже стоит, но не ультразвук
В доме очень нужная вещь, жаль, многие пренебрегают)
03.05.2017
Вы картридж с 2014 г не меняли? Shock Это очень экономично выходит! Если будете менять купите лучше смолу, а не сам картридж - это дешевле. 3 пакета в коробке около 2000- 2500 р стоит. Но зато на 3 раза. Тем более в некоторых магазинах еще и скидки действуют, можно еще дешевле купить. Я в эльдорадо покупала. Ее очень легко в картридже поменять - в инструкции к смоле все пошагово расписано.