Опубликовано 24 Декабрь, 2020 - 15:25

Привет всем!

Начиталась отзывов о креме флюид-основе по макияж от NIVEA и ужаснулась. И хорошо, что стала читать после того как он был уже у меня и был протестирован, иначе никогда бы не решилась купить. Давайте разбираться так или крем плох, как о нем пишут. У меня сложилось впечатление, что читала отзывы совершенно о другом креме, настолько разнятся у меня впечатления от его использования с впечатлениями других девочек. Даже растерялась сначала, но... расскажу именно о своих впечатлениях, а они не такие уж и плохие, даже хорошие, но есть и минусы у крема увлажняющая флюид-основа под макияж make-up expert от NIVEA.

Читайте ниже, я все распишу по порядку.

Общая информация

Бренд NIVEA

Страна-производитель: Польша

Где купить. Продается во многих масс-маркетах, магазинах косметики, Магнит Косметик, Пятерочке, Ашане и т.д.

Стоимость крема флюид-основы в Ашане

Стоимость от 170 до 290 руб в зависимости от торговой точки.

Упаковка

Фирменная коробочка с характерной для бренда расцветкой изначально была запечатана в плотную плёнку, гарантирующую то, что до меня она не вскрывал.

Срок годности 3 года с даты изготовления 08.2020. Годен до января 2023 года

Вся линейка уходовых средств для макияжа от Нивея
На коробочке столько привлекательной информации про крем написано, аж дух захватывает. Маркетологи знают свое дело и не зря едят свой хлеб))

Формула крема разработана для ухода за кожей ДО и После макияжа. Я бы добавила и ВО ВРЕМЯ) Производитель обещает, что кожа после нанесения крема будет дышать, а поры не будут закупорены.

Эта флюид-основа является вторым этапом в линейке Nivea по уходу за кожей лица. Первый - Эксфолиант. Чего ждать от ЭКСФОЛИАНТА Nivea Make Up Expert. Мой опыт использования. Восхищения и разочарования. Фото ДО, в ПРОЦЕССЕ и ПОСЛЕ без фильтров Читайте, если хотите узнать о моем горьком опыте использования эксфолианта с AHA-кислотами.

Третий этап - снятие макияжа, а четвертый - Тающая ночная маска, которая у меня тоже есть.

Каждая знает, что перед макияжем обязательно нужно увлажнить кожу, чтобы скрыть шелушения, и в идеале выравнить рельеф и тон кожи. Для этого многие пользуются базой или праймером, либо сочетают легкий дневной крем с одним из этих средств. Так вот на своем опыте я убедилась, что флюид-основа заменяет все эти средства. До нанесения макияжа можно использовать только этот флюид от Nivea. Он сочетает в себе преимущества увлажняющего крема и праймера с текстурой флюида.

Производитель сообщает

Крем-основа эффективно увлажняет, мгновенно впитывается и не закупоривает поры. Как и праймер выравнивает поверхность кожи, сохраняя ее матовой в течение дня. Макияж ложится ровно и выглядит идеально. Нет необходимости использовать праймер.

Перейду к баночке

Крем в небольшой баночке из полупрозрачного белого пластика с откручивающейся непрозрачной крышкой, на которой выбито название бренда - NIVEA.

Дизайн баночки меня порадовал: стильно, сдержанно, ничего лишнего, в то же время дана необходимая информация о средстве и сроке его годности.

При откручивании крышки можно видеть дополнительную защитную алюминиевую мембрану, служащую дополнительной защитой и предотвращающую случайное вытекание крема.

Органолептика

Текстура крема, как и обещал производитель, ультра легкая, можно сказать крем невесомый на коже при его распределении. Не густой, полупрозрачный, беловатый. Я бы даже назвала его гелем.

Разработан для склонной к жирности кожи, также подходит для чувствительной. В принципе, рассчитан на большую часть представительниц прекрасной половины.

Аромат

Ярко выраженный косметический аромат, который впрочем быстро улетучивается после использования, но все равно для меня резковат, хотелось бы тоньше, нейтральнее, но я заметила, что это особенность продуктов от Nivea.

Производитель обещает

Nivea make up expert мгновенно преображает кожу уже на этапе увлажнения, делая ее ровной, матовой, создавая прекрасную основу для нанесения макияжа. Мгновенно впитывается и не закупоривает поры.

Можно использовать не только как основу под макияж, но и как самостоятельное средство для увлажнения кожи лица. Такая универсальность не может не радовать.

Состав хотелось бы понатуральнее. Из хороших компонентов есть гиалуронат натрия, токоферол (вит Е), масло Ши и много "химозы".

Это конечно минус лично для меня, думаю и для многих. Всегда хочется на лицо наносить что-нибудь натуральненькое, а в этом креме много синтетических составляющих, которые могут вызвать аллергические реакции.

Впечатления от использования

Даже не знаю почему другим этот легкий крем не подходит, я использованием довольна. Подтверждаю обещания производителя. Крем действительно моментально впитывается, не оставляя никакой пленки или жирности. На коже не чувствуется, при этом кожа гладкая, нежная, увлажненная и матовая. Подходит для утреннего использования как самостоятельный дневной крем, так и как основа под макияж. Зуда, покраснений, раздражений у меня не вызвал, хотя это индивидуально. Мне в использовании понравился, буду продолжать пользоваться.

К покупке рекомендую, можно брать на подарок.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Бюджетный
  • Легкая текстура
  • Матирует
  • Не оставляет жирного блеска
  • Не чувствуется на коже
  • Неплохо матирует
  • Отлично увлажняет
  • Подходит под макияж
  • Приятно пахнет
  • Хорошо ведет себя под макияжем
  • Экономичный
Недостатки
  • Не сильно увлажняет кожу
  • Частично ненатуральный состав
Надежда МАРТрекомендует
Раньше я часто покупала крема этой марки, но со временем перешла на более натуральную косметику. Но продукция Нивея мне очень нравится)
25.12.2020
У них крема под макияж неплохие. Оформление у серии понравилось!
26.12.2020
нравится эта марка очень )