Опубликовано 26 Август, 2024 - 13:24

В мой уход за лицом обязательно входит применение тоника, как один из этапов увлажнения кожи. Когда-то я вполне обходилась без подобных средств, но уже последние несколько лет обязательно использую тоники или тонеры. И сегодня расскажу про Увлажняющий тоник для нормальной и сухой кожи Clarins Lotion Tonique Hydratante

<< Данные от производителя >>

Что он из себя представляет:

Средство разработано для обладательниц нормальной и сухой кожи. Не содержащий спирта лосьон является идеальным завершением процедуры очищения. Формула на основе органических экстрактов алоэ и инжира, а также полифенолов цветков шафрана восстанавливает баланс микрофлоры сухой и склонной к сухости кожи, увлажняет и смягчает ее, помогает оставаться гладкой и нежной.

И для чего предназначен:

• Восстанавливает баланс микрофлоры кожи
  • Увлажняет и смягчает

На самом деле помимо вышеперечисленных пунктов, обычно я использую тоники, чтобы уж наверняка очистить кожу от остатков косметики.

<< Общая информация >>

Наименование: Увлажняющий тоник для нормальной и сухой кожи Lotion Tonique Hydratante.

Производитель: Clarins

Форма выпуска: тоник

Производство: Франция

Где купить: один из вариантов - онлайн и офлайн магазины косметики

Цена: от 2000 рублей

<< Упаковка >>

У меня миниатюра тоника, которую я приобрела в составе одного из бьюти-боксов

Но в целом выглядит этот флакончик практически также, как и полноформатный. На коробке присутствует информация о средстве

Флакончик прозрачный, сквозь стенки которого видно содержимое. Имеется название средства

На второй стороне есть информация о тонике

Крышка просто откручивается, под ней горлышко-дозатор.

<< Консистенция и аромат >>

Консистенция у тоника довольно жидкая, но все-таки немного плотнее. И что особенно радует - нет никакой маслянистости

Аромат кому-то не нравится, но я, наоборот, любитель довольно специфичных запахов, поэтому мне аромат тоника не доставляет никаких проблем

<< Состав >>

Полный состав тоника выглядит так:

AQUA/WATER/EAU. ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE. PROPANEDIOL. GLYCERIN. METHYLPROPANEDIOL. PROPYLENE GLYCOL. PPG-26-BUTETH-26. PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL. ETHYLHEXYLGLYCERIN. MARIS AQUA/SEA WATER/EAU DE MER. PARFUM/FRAGRANCE. CAPRYLYL GLYCOL. DISODIUM EDTA. SODIUM CITRATE. LIMONENE. PHENYLPROPANOL. PHENETHYL ALCOHOL. LAMINARIA DIGITATA EXTRACT. LINALOOL. FICUS CARICA (FIG) FRUIT EXTRACT. CITRIC ACID. POTASSIUM SORBATE. SODIUM BENZOATE. CHLORELLA VULGARIS EXTRACT. GERANIOL. SACCHARIDE ISOMERATE. ALPHA-ISOMETHYL IONONE. CITRAL. CITRONELLOL. COUMARIN. CROCUS SATIVUS FLOWER EXTRACT [V3540A]

Состав обширный, но надо отметить следующее:

Содержит 97% натуральных ингредиентов. Оставшиеся 3% ингредиентов отвечают за сохранность формулы и удовольствие, получаемое при использования средства (текстура, аромат).
Не содержит парабенов, сульфатов, фталатов, формадельгидов и микропластика.

За счет чего работает тоник:

Комплекс [Microbiote Complex], сочетающий три морских ингредиента (морская вода, экстракты хлореллы и ламинарии) и один растительный (полифенолы цветков шафрана) восстанавливает и поддерживает баланс микрофлоры кожи

<< Способ применения и результат >>

Обычно я использую тоник дважды в день при процедуре очищения кожи

С утра я очищаю ее от остатков ночных уходовых средств, а вечером моя цель - получше очистить кожу от остатков косметики

Я пробовала использовать этот тоник без ватного диска, но мне показалось, что расход при этом получается слишком неэкономичный. Поэтому использую с диском. Тем более, что мои ватные диски хорошо отдают коже средство

При использовании тоника кожа ощущает себя очень комфортно. Никакой сухости, стянутости

Несмотря на то, что при вечернем очищении я использую и гидрофильное масло, и мицеллярку, и гель для умывания, что казалось бы отлично очищает кожу, каждый раз при использовании тоника, на ватном диске остается довольно много грязи.

Вот для примера я протерла лицо диском с тоником после вечернего умывания даже при условии, что в этот день я не использовала косметику. И вот какой стал диск. Тоник вытянул из пор все, что там накопилось за день

То есть если не использовать тоник, то все это остается на коже, забивая поры. Именно поэтому я стараюсь всегда использовать тоники или тонеры в уходе и очищении кожи. Ведь чем лучше мы ее очищаем, тем лучше она выглядит и становится более здоровой

Кроме того, тоник Clarins отлично тонизирует кожу

При регулярном его использовании кожа сияет, выглядит более здоровой и выравнивается ее тон

<< Мои выводы >>

Увлажняющий тоник для нормальной и сухой кожи Clarins Lotion Tonique Hydratante мне полностью подошел и очень понравился

Вот его основные достоинства:

• Тоник увлажняет кожу
  • Тонизирует кожу и выравнивает тон
  • Отлично очищает загрязнения
  • Имеет состав, практически полностью состоящий из натуральных ингредиентов
  • Тоник экономно расходуется
  • Не оставляет липкость и жирность на коже
  • Не вызвал аллергических реакций

Так что планирую теперь приобрести полноценный флакон. Отличное средство!

Достоинства
  • Запах приятный
  • Не стягивает кожу
  • Нет липкости или пленки на коже
  • Очищение кожи
  • Тонизирует
  • Увлажняет кожу
  • Эффект увлажнения
Redwoodрекомендует
26.08.2024
Хороший тоник, думаю мне подойдёт )
Хороший тоник
Хороший тоник Smile
Замечательно справляется со своими задачами Love