Опубликовано 21 Сентябрь, 2024 - 18:46

Всем огромный привет!

Мне нравятся тоники Clarins. И я, кажется, перепробовала уже все. Когда моя кожа была комбинированной, я покупала тоник с Ирисом. А сейчас кожа ближе к возрастной и я стараюсь выбирать увлажняющие и укрепляющие средства.

Сегодня речь пойдет об увлажняющем тонике Clarins - Тонике для лица Clarins Lotion Tonique Hydratante 🌼

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Франция;

Объём - 200 мл;

Срок годности - 2 года с даты начала использования;

Цена - около 2700 руб, но может варьироваться в зависимости от места покупки;

Где купить - в интернет-магазине Рив гош, Золотое яблоко и др.

ОФОРМЛЕНИЕ

Тоник продается в защитной пленке, это гарантирует «новизну» продукта:

Есть информация о средстве:

Наклейки на русском языке обычно содержат полную информацию:

Флакон прозрачный, это очень удобно, всегда видно сколько осталось средства:

Дозатор с системой флип-топ:

Раньше, кстати, все тоники и лосьоны у марки были с выкручивавшейся крышечкой. Сейчас - удобнее, на мой взгляд.

СОСТАВ

В составе экстракты, а еще на втором месте сок алоэ.

Алоэ славится своими увлажняющими свойствами ✨

* AQUA/WATER/EAU. ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE. PROPANEDIOL. GLYCERIN. PROPYLENE GLYCOL. PPG-26-BUTETH-26. PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL. ETHYLHEXYLGLYCERIN. MARIS AQUA/SEA WATER/EAU DE MER. PARFUM/FRAGRANCE. CAPRYLYL GLYCOL. DISODIUM EDTA. SODIUM CITRATE. LIMONENE. PHENETHYL ALCOHOL. LAMINARIA DIGITATA EXTRACT. LINALOOL. FICUS CARICA (FIG) FRUIT EXTRACT. CITRIC ACID. POTASSIUM SORBATE. SODIUM BENZOATE. CHLORELLA VULGARIS EXTRACT. GERANIOL. SACCHARIDE ISOMERATE. ALPHA-ISOMETHYL IONONE. CITRAL. CITRONELLOL. COUMARIN. CROCUS SATIVUS FLOWER EXTRACT. [V3540A]

ЗАПАХ

Аромат у тоника приятный: цветочно-травянистый. Использовать тоник приятно, аромат нежный, ненавязчивый. После использования на коже почти не ощущается.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Тоник жидкий, имеет чуть желтоватый оттенок, хотя на ватном диске этого не видно:

Тоник легко наносится на диск и также быстро переносится на лицо, за счет своей водянистой жидкой текстуры.

Впитывается моей кожей моментально.

МОИ ДАННЫЕ

• кожа нормального типа;
  • из недостатков - крупноватые поры, пара пигментных пятен и межбровная морщинка;
  • воспаления редкие;
  • в зимнее время года становится ближе к сухой, склонной к шелушениям;

ПРИМЕНЕНИЕ

Раньше я любила многофункциональные тоники. Но, как правило, такие продукты все же не работают с несколькими проблемами. Поэтому я чередую многофункциональные средства с узко направленными.

Тоник Clarins идеально вписался в мой уход, так как кожа склонна к сухости.

Использую и утром, и на ночь. Тоник в этом плане универсален.

Схема такая:

Умывание => тонизирование Clarins Hydratante => сыворотка (вечером) => крем

На один раз хватает совсем немного средства. Наношу немного на ватный диск и протираю лицо.

Тоник подойдет для любого времени года. Он не содержит кислот и не провоцирует пигментации. А осенью и зимой он наоборот будет просто незаменим.

ЭФФЕКТ

Тоник Hydratante Clarins идеально увлажняет и успокаивает кожу. Причем по действию и ощущениям, именно на коже, тоник похож даже на тонер. Будто по коже прошлись каким-то гелевым средством. При этом тоник абсолютно жидкий.. ну магия, не иначе)))

После умывания тоник моментально снимает ощущение сухости, сглаживает шелушения и успокаивает кожу. Его хорошо использовать после глиняных масок и пилингов. А еще после глубокого очищения жесткими средствами.

Кожа после тоника буквально светится, тон выравнивается. Он действительно приятно меня удивил. Ничего особого от тоника обычно не ожидаешь, а тут и увлажнение, и успокаивание кожи.

Хорошие увлажняющие средства дают эффект холеной кожи:

Тоник хорошо использовать после средств с фруктовыми кислотами или пептидами.

Пробегусь по обещаниям производителя. Их немного, так как это все-таки тоник:

* Средство разработано для обладательниц нормальной и сухой кожи. Не содержащий спирта лосьон является идеальным завершением процедуры очищения. Формула на основе органических экстрактов алоэ и инжира, а также полифенолов цветков шафрана восстанавливает баланс микрофлоры сухой и склонной к сухости кожи

У меня кожа действительно склонна к сухости, и тоник отлично убирает сухость, даже немного увлажняет кожу.

*увлажняет и смягчает кожу, помогает оставаться гладкой и нежной.

И это правда. Кожа после тоника увлажненная, гладкая, холеная, ухоженная. Тон ровный, кожа становится красивее.

Когда кожа увлажнена - и поры кажутся y’же.

А еще тоник освежает кожу. Летом пользоваться им было очень приятно. Да и сейчас, осенью, дополнительное увлажнение не повредит.

ВЫВОД

Тоником очень довольна. Наверное, это сейчас самый подходящий тоник из всех, если брать средства Clarins.

Он действительно идеально подойдет сухой и нормальной коже. И, мне кажется, что и чувствительной коже он отлично подошел бы.

Представительницам жирного типа кожи я бы тоже рекомендовала присмотреться, но в холодное время года.

Вкратце подытожу плюсы:

🌼 отлично увлажняет кожу;

🌼 снимает ощущение сухости моментально;

🌼 имеет экономичный расход;

🌼 хорошо тонизирует;

🌼 делает кожу гладкой и нежной;

🌼 не вызвал аллергии и раздражения;

🌼 имеет приятный аромат;

🌼 чуть сужает поры, но без чудес, конечно;

Минусов для себя не обнаружила. Моей коже он отлично подошел 😊

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Всего доброго!

21.09.2024
И я, кажется, перепробовала уже все.

Я походу многое потеряла, ещё не одного не пробовала
У марки очень удачные тоники. Только с ромашкой мне не особо понравился. Остальные просто огонь🔥
22.09.2024
Мне понравился он по описанию! Кода выглядит отлично
23.09.2024
Теперь интересно, что же там за ирис!
Пожалуй, любимый тип ухода - тоники, тонеры, без них ни день не проходит)
23.09.2024
По описанию мне понравился!!!
классный тоник, у меня был такой до обновления и сейчас тоже его взяла