Опубликовано 6 Февраль, 2023 - 06:10

Увидела случайно в Фикспрайс набор для лепки и решила порадовать малыша! Сыну 1,7 было, когда приобрели набор, очень любит пластелин, а тут в наборе мясорубка, которая привлекла моё внимание.

Сам набор вполне интересен и увлекателен, особенно для малышей постарше, после 2 лет точно. Разные формочки, ножичек (как для пиццы), скалка.

На упаковке есть ссылка на тесто, каким пользоваться. Изначально я это проигнорировала, ведь у меня было дома тесто для лепки, зачем тратиться. Но это тесто оказалось жёсткости и мясорубка не справилась. Вернулась в магазин за тестом, что на упаковке, но его не оказалось в наличии. Спустя время ещё раз сходила в другой магазин Фикспрайс, но и там не оказалось теста с упаковки. И возник вопрос, как играть-то, если не всякой тесто подойдёт. Возможно подошёл бы воздушный пластелин, но я его не пробовала.

Выход нашла иной. Нашла рецепт теста для лепки, в домашних условиях! Приготовила, и вуаля! Прекрасно лепится, прекрасно проходит через мясорубку, и прекрасно удаляется! Единственное я для первого раза не использовала красители, так как это был мой "пробник". Добавьте пищевой краситель и будет супер! Наслаждайтесь лепкой!

Рецепт нашла здесь же, в комментариях, отзыв от Юджин Ким! Спасибо пользователю за рецепт, он реально рабочий!

Достоинства
  • Дёшево
  • Много насадок и формочек
Недостатки
  • Нет теста в комплекте
  • Неудобно чистить экструдер
  • Хлипковатый пластик
zhenyulyalaz8рекомендует