Опубликовано 12 Март, 2023 - 11:55

Здравствуйте дорогие читатели!

Хоть и живу я в столице, но не очень часто где-то бываю кроме работы, дома и личных бытовых проблем, но иногда всё же мы выбираемся куда-нибудь семьей, на какие-нибудь познавательные выставки.

Не так давно побывали в музее Москвы, он рассказывает своим посетителям не только о прошлом города, но и о его настоящем, там работают сразу три корпуса, один из которых блошиный рынок, про него я Вам уже рассказывала, в другом корпусе проходит обычно бесплатные выставки, где покупая входной билет на экскурсию, если быть точнее на основную выставку, можно попасть и на бесплатную.

История Московского края от каменного века до эпохи Петра I. Музейный «учебник» наглядно иллюстрирует историю Москвы и московского края, запечатлевшуюся в полутора тысячах подлинных предметов из коллекции музея. Хронологический отсчет начинается заселением края 27 тысяч лет назад и завершается переносом столицы в начале XVIII века.

Посетители узнают, когда на территории современной Москвы появились первые поселенцы, увидят древнейшие орудия труда и охотничье оружие, рыболовные снасти, изделия из кремня, дерева и кости.

Основная экспозиция расположена в третьем корпусе, при входе нашему взору открылось довольно большое помещение, где расположен ресепшен, доброжелательные девушка- администратор продала нам входные билеты.

Далее есть магазинчик с сувенирной продукцией и гардероб, где можно оставить свою одежду и продолжить посещение музея не в жаркой одежде.

Работать данный музей каждый день, кроме понедельника.

Макеты посвященные Кремлю:

Стоимость посещения одной выставки довольно бюджетная, на момент покупки пару месяцев назад составила 200 рублей.

Сколько стоит билет в Музей Москвы?

200 рублей взрослый и 100 — льготный. Это на одну выставку, но есть и комплексный, сразу на все: с ним можно посмотреть 4-5 выставок, а стоит он 400 рублей.

Купив билет мы продолжили осматривать экспозиции, нужно подняться вверх на второй этаж по круговому подъему, с левой стороны сразу представлена нашему вниманию шкала временная, где указаны все даты значимых событий, которые были до нашей эры и указываются они по возрастанию.

Сам музей не маленький, в нем представлено довольно много экспозиций, в основном выставлено все за стеклом, потрогать ничего нельзя, как и в любом музее, можно только смотреть.

К каждой экспозиции есть подробное описание, необходимо движение проводить по специальной синей линии, прочерченной на полу.

Здесь много различных орудий труда, оружие, представлены детские игрушки, различная посуда, много глиняной, так же есть место где можно посмотреть фильм, правда с последних рядов будет не очень хорошо видно, телевизор не очень большой.

Также представлено много интересной информации о возникновении города.

Мне понравилось посещение этого музея, очень познавательно, увлекательно и интересно, причём довольно много было студентов и детей школьного возраста.

С удовольствием буду рекомендовать Вам посетить этот музей если вы находитесь в Москве или когда-нибудь будете в гостях, он расположен в двух минутах ходьбы от метро Парк культуры.

Рекомендую к посещению!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Интересно
  • Много интересных экспозиций
  • Удобное расположение
Fedora75рекомендует
Как много всего интересного
Классное место
12.03.2023
Я помню такие прописи. Писала в них в первом классе.)) Самые лучшие!!!
Да и у меня такие были
В закладки Exclamation Mark
Спасибо, очень интересно!
15.03.2023
Интересно и познавательно)
22.03.2023
Не была в данном музее, возьму на заметку Smile .