Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 01:59

Мы ходили в батутный центр в здании аквапарка "Мореон", в Ясенево. Располагается на 3-ем этаже. Сначала не очень понятно, куда идти, поскольку, поднявшись на 3-ий этаж, попадаешь в полумрак и тишину. Наугад нашли вход, пройдя мимо нескольких бильярдных столов в фойе и неработающего гардероба. ( Мы оставили верхнюю одежду в гардеробе на 2-ом этаже).

Честно говоря, я ожидала, что помещение будет больше. Мы ходили в будни, вечером, и народу было немного: занималась небольшая группа детей с тренером ( 3 человека) и несколько детишек просто прыгали в своё удовольствие. Свободных батутов было много. При оплате дают бумажный браслет, на котором указано время начала посещения центра. (Если планируете переодевать ребёнка перед входом, то имеет смысл попросить написать на браслете время чуть больше. Может они так и делают сами, я не проверяла, но, мне кажется, что нет). Всего на прыжки отводится 30 минут. Можно и больше прыгать, конечно, но за доплату. Когда желающих много, тогда, вероятно, оплачивать лучше сразу час ( если планируете попрыгать подольше), но я не знаю их правила на этот счёт. За временем девушка-администратор, особо не следит, сказала, что этим должны заниматься посетители и очень возмущалась, что мы этого не знали ( а мы и правда не знали, пришли в первый раз), вела себя так, словно мы залезли ей в карман. Я без проблем доплатила ещё за полчаса, но, честно говоря, сколько посещали различных площадок, про время всегда нам говорила администратор или смотритель, а тут и прыгай, и следи: это очень странно. В любом случае, её тон мне не понравился, любезностью девица точно не страдает.

Раздевалка нам была не нужна, потому где она располагается я не посмотрела. Перед входом на батуты стоит шкаф для обуви, диванчик, вдоль стены стулья и несколько детских столов из ИКЕИ: тут можно подождать ребёнка, если не планируете идти на батуты. Места, опять же, совсем немного для такого центра развлечений, особенно, если будет работать лабиринт, то где и как располагаться родителям, я просто не представляю. Есть кулер с горячей и холодной водой, но стаканчиков прям кот наплакал.

Если пройти далее, то можно увидеть вход в огромный детский лабиринт, который, увы, не работал ( может быть в выходные только работает или его ещё не открыли/ на ремонте?)

Рядом с батутами есть яма с поролоновыми кубиками, куда все прыгают с разбега, потому в него ни в коем случае нельзя прятаться и " нырять", иначе кто-нибудь может приземлиться сверху. Этот поролон крошится, липнет, летит в нос и глаза, потому за малышами надо смотреть очень и очень внимательно, кроме того, судя по его виду, он уже там давно и при контакте с нежной кожей может появиться раздражение- тоже обратите внимание, если пойдёте с маленьким детьми.

Советую также сразу брать запасную одежду или переодеться там, поскольку футболка и брюки будут мокрыми. На батутах обязательно надо быть в носках или их можно купить тут за 100 руб.

По цене, я считаю, не очень- то и дёшево, если идти семьёй, особенно в выходные, правда есть скидки для школьников, студентов, многодетных, а для спортсменов существуют бесплатные часы. Подробности надо смотреть на сайте. Конечно, документы, подтверждающие льготу, проверяют и их нужно предъявить.

В целом, ощущение от посещения, неплохие, особенно у детей. Не представляю, правда, что там творится в выходные, и с малышами я бы туда не пошла, поскольку помещение не очень большое, а прыгающие взрослые могут улететь и дальше своего батута, что опасно. Батут- это вообще опасно, хотя на вид, возможно, покажется и просто развлечением, но элементарные правила знать следует и перед прыжками сделать небольшую разминку тоже стоит, чтобы избежать неприятностей в виде растяжений. Я видела, как маленькие дети (3 года) были предоставлены сами себе, пока родители прыгали и не считаю это правильным, поскольку и работники также не следят за посетителями ( ну, разве что, отругать за выброшенный поролон за пределы ямы), а прыгающие подростки очень активны и редко смотрят по сторонам. Так что я очень призываю родителей не отвлекаться и, если хотите попрыгать сами, в своё удовольствие, то не брать с собой малышей. Удачного всем отдыха и приятных впечатлений!

Достоинства
  • В здании много кафе, аквапарк, магазины
  • Интересное времяпровождение
  • Система скидок
Недостатки
  • Без скидок цена высокая
  • Маленькое помещение
  • Недостаточно чисто
  • Необходимо самим следить за временем
  • Травмоопасно
CitroLadyрекомендует