Опубликовано 21 Июнь, 2021 - 13:39

53 рубля

Корейские маски Mizon - не новинка для меня. Я частенько покупаю их, для того чтобы быстро придать лицу свежий, отдохнувший и увлажнённый вид.

Как правило одноразовые маски данного бренда оставляют у меня приятные впечатления от использования, однако герой сегодняшнего отзыва - увы, разочаровал.

Речь пойдет о Mizon joyful time essence mask rose.

Тканевая маска для лица с экстрактом розы Mizon Joyful Time Essence Mask Rose смягчает, питает и оздоравливает кожу, разглаживает её текстуру и защищает от неблагоприятных внешних воздействий. Маска мгновенно увлажняет кожу, снимает сухость, зуд и неприятные ощущения. Активные компоненты средства удерживают молекулы воды и препятствуют их испарению, что позволяет обеспечить нормальный гидробаланс и защитить кожу от пересушивания. Маска деактивирует работу микробов, борется с вирусами и бактериями, предотвращает образование инфекций, снимает воспаления и успокаивает раздражения. Она улучшает кровообращение, стимулирует работу местного иммунитета и восстанавливает общее здоровье кожи.

Общая информация•

• Страна-производитель - Южная Корея
  • Объём - 23 мл
  • Стоимость - Мне удалось приобрести 6 масок за 320 рублей, таким образом, стоимость одной маски составляет 53 руб.
  • Место покупки - Вайлдберриз

Упаковка

Маска имеет плотную, герметичную упаковку, которая выглядит весьма стильно - матовая, с ярким рисунком, символизирующим главный действующий компонент. В данном случае это экстракт розы.

На обратной стороне предоставлена информация о продукте на корейском и английском языках

А также присутствует русифицированная наклейка, отражающая основную информацию о данной маске.

Для удобства вскрытия упаковки есть специальные насечки, которые облегчают данное действие, а сама упаковка внутри оказалась полностью фольгированной - такая упаковка отлично защищает маску от преждевременного высыхания.

Упаковка оставила приятные впечатления - стильная, удобная в использовании и хранении.

Органолептические свойства•

Обычно все маски Mizon достаточно ярко, на мой взгляд, пахнут спиртом. К моему удивлению, данная маска оказалась исключением - мне показалось, что данный аромат практически отсутствует. Аромат эссенции сладкий, достаточно мягкий.

Сама эссенция гелевой текстуры, но при этом достаточно жидкая - так как её более, чем много, она буквально стекает с маски и капает на пол.

Состав

water, glycerin, methylpropanediol, betaine, alcohol, 1,2-hexanediol, peg-40 hydrogenated castor oil, xanthan gum, salvia hispanica seed extract, centella asiatica extract, houttuynia cordata extract, sodium citrate, rosa centifolia flower water, propanediol, ethylhexyglycerin, citric acid, disodium edta, allantion, hydrolyzed collagen, fructooligosaccharides, saccharide hydrolysate, pullulan, sodium hyaluronate, phenoxyethanol, fragrance

К сожалению, Экоголик не одобрил состав данной маски, но, как говорится, никто нам и не обещал натурального состава.

1/5 состава - ингредиенты-двоечники, могут вызывать раздражение или аллергическую реакцию на коже, поэтому обладателям чувствительной кожи есть смысл пользоваться данным средством с осторожностью.

Моя кожа

Я - обладатель обезвоженной кожи, склонной к сухости и шелушению. На коже присутствуют незначительные высыпания, а также присутствует неровность тона кожи.

Однако больше всего меня беспокоит дискомфорт в области крыльев носа - кожа в данных местах сухая, шелушится. Хочется увлажнить лицо, придать коже однородность.

До

Использование, впечатления

Увы, лекала масок Mizon сделаны не для моего типа лица - область перехода от носа к глазам всегда остаётся в натяжении, а проблемная область крыльев носа вообще не покрыта маской.

Зато щеки и виски покрыты полностью - лекало достаточно широкое, достаёт до самых волос.

Эссенции оказалось очень много, для меня даже через чур - ее хватило не только на лицо, но и шею, руки, и даже ноги. Ощущения под маской были вполне комфортные - ничего не жгло и не щипало, однако после того как я сняла маску, появилось ощущение, что лицо покрыто липкой плёнкой. То есть, кожа буквально прилипала к рукам при контакте, что естественно, не приятно.

К сожалению, особого эффекта увлажнения и выравнивания тона я не заметила - внешне результат не заметен, зато появилась липкость на лице.

После

Подведу итог.

Ожидаемого эффекта данная маска не оказала - вместо увлажнения и питания кожи лица, на нем осталась лишь липкость, которую хотелось лишь смыть. К сожалению, не могу порекомендовать данную маску к покупке.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Много-много-много эссенции
Недостатки
  • Остается липкость на коже
  • Сомнительная эффективность
Shatokhinaenне рекомендует