Опубликовано 2 Июнь, 2024 - 19:21

Я редко ем "что-то" в шоколаде, хотя сам шоколад очень люблю. Недавно заказывала мороженое на Омолоко, и увидела драже с чёрноплодной рябиной. С ягодой я знакома только по компотам и морсам, поэтому решила взять попробовать её в качестве сладости 🍬

🔹Состав. Я его прочитала, уже съев несколько драже и удивившись, а почему так сладко то?! Оказалось, что рябина в данном случае представляет из себя засахаренный цукат, да еще и с ароматизатором. Слово "сахар" в составе повторяется несколько раз. Для человека, который еще недавно вообще ничего сладкого не ел из-за ГСД, видеть такое- страшно 🤪

🔹Упаковка. Маленькая, в гости с такой не пойдёшь, но вот к чаю домой на две персоны купить можно. Оформление тоже не праздничное.

🔹Вкус. Вполне достойный шоколад, но мне кажется, что не такой он и горький. Не молочный однозначно. Его трудно оценить, потому что как только раскусываешь драже (а оно довольно мягкое), включается кислинка. И судя по составу, тут надо сказать спасибо лимонной кислоте, а не ягоде. Рябина глушится шоколадом и кислинкой, поэтому сложно поймать её оттенки, есть только общее понимание, что внутри ягоды, перебитые с сахаром.

С чёрным чаем драже сочетаются хорошо, возможно, будут интересно идти с кофе без молока.

Для меня слишком сладко, все таки похоже на варенье в шоколаде 🙈 Зато понравится сладкоежкам.

Достоинства
  • Интересное сочетание вкуса
  • Формат
  • Шоколад вкусный
Недостатки
  • Много сахара в составе
  • Не цельная ягода
JeJe Frujeрекомендует
я бы лучше просто попробовала цукат без шоколада