Опубликовано 5 Январь, 2019 - 17:02

Горка Organic Kitchen в магазине Organic Shop не может не обратить на себя внимание. Как можно зайти в это райское место и уйти без покупки очередной черной маленькой баночки?

В этот раз мое внимание привлекла Теплая очищающая "Горячий тренд". Когда за окном зима, хочется дома чего-то согревающего и уютного. Камина в квартире у меня нет, чай уже надоел, глинтвейн на одну меня готовить лень, а любимый плед отжал кот. Почему бы не попробовать маску? Как минимум поднимет настроение и согреет, как максимум очистит и напитает лицо.

Баночка стандартная - черная, пластиковая, с защитой от вскрытия до покупки (пластмассовая штуковина, которую нужно отрывать, о которую сломались сотни ногтей).

Многие называют крышку у такой упаковки хлипкой, но сколько я уже использую разных средств Organic Kitchen, но крышечки меня ни разу не подвели, не треснули, не сломались, всегда закрываются плотно и надежно. Если брать в дорогу, баночка внезапно не откроется и не разнесет содержимое по всей сумке. В общем, ни разу у меня не было неприятных сюрпризов с этим брендом.

Снизу как обычно информация для чего нужна маска, как ее применять, состав (ничего необычного, у Organic Kitchen всегда простенький состав без изысков).

Также

Срок годности (2 года) и срок годности после вскрытия (6 месяцев).

Учитывая, что объем у баночки 100 мл, за полгода уж точно можно успеть истратить средство. Если пользоваться ею пару раз в неделю, то хватит средства на пару месяцев.

Внешний вид и консистенция.

Бледно-розовое содержимое, достаточно плотное и густое. Я набираю средство пальцами и, как видите, поверхность остается в том состоянии, в котором я его "раскопала".

На ощупь маска напоминает суфле. Это так приятно - окунать пальцы в нее, словно в торт "Птичье Молоко". Это настоящий экстаз!

Средство легко распределяется по коже (я наношу на сухую распаренную).

Выглядит нанесенное средство маслянисто, похоже даже на крем в пирожных "Трубочка".

Запах: ненавязчивый, косметический, легкий.

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирности, поры расширены, имеются черные точки, частенько вскакивают прыщики.

Стараюсь наносить слоем потолще, так как средство очень хорошо впитывается.

На фото можете наблюдать средство нанесенное почти 10 минут назад (после фото я пошла смывать, хотя иногда я могу и минут 20 продержать маску на лице, так как она не засыхает, не стягивает кожу, а только питает и питает ее). А ведь наносила я его примерно также толсто, как показывала выше на руке.

Кожа прям реально начинает поедать маску как будто до этого я ее держала на сухом пайке (мыло+вода) пару месяцев.

Эффект:

1. Моментального снятия воспалений - покраснений я не увидела. То есть это не то средство, которое нанесла экстренно и через пару часов побежала на вечеринку сиять. Вот если маской пользоваться регулярно, то накопительный эффект будет в том, что воспаления практически пропадут с лица в принципе.
  2. Попытки убрать черные точки не увенчаются успехом. Эта маска просто не способна ни вытянуть их, ни отбелить. Но производитель и не обещал именно с черными точками справиться, хотя это же тоже часть очищения.
  3. Почему маску назвали "теплой" мне, если честно, не очень понятно. Какого-либо согревающего эффекта не чувствуется. Да, маска очень приятна по ощущения на лице. Такая мягкая, нежная. Но ничего теплого я не заметила.
  4. Смывание довольно сложное. Маска маслянистая и не хочет легко и просто убираться с лица. Но для меня это не особо сильная проблема, воды в кране много=)
  5. Невероятно мягкая нежная кожа! Даже муж это заметил своими грубыми подушечками пальцев (вечно в мозолях, вообще не понимаю, что он ими там чувствовать может.. Кожу лица будто напитали, увлажнили в салоне красоты. И этот эффект не на пару часов. Он прям длительный и накопительный.
  6. Маска конечно же не сушит кожу, но она не добавляет жирного блеска! Более того, у меня в целом лицо стало блестеть гораздо меньше.

Вывод.

Маска "долгоиграющая". Если ее регулярно использовать и не пренебрегать ежедневным уходом за кожей лица, эффект будет очень классный. Но я все-таки снижу балл за отсутствие "тепла" и чуть-чуть за тяжкое смывание. В целом, если не ждать от маски сразу ВАУ-результата, методично и регулярно ее использовать, в конце концов кожа станет просто прекрасной, нежной и упругой.

Рекомендую ли я такую маску? Да. Если за зиму лицу перестает хватать витаминов, эта маска обязательно поможет.

Достоинства
  • + красивая и удобная баночка
  • - низкая стоимость
  • Мягкость и гладкость кожи
  • Питает кожу лица
  • Приятный запах
  • Увлажнение+питание
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не греет
  • Трудно смывается
Yuliannka-Bahрекомендует