Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 11:21

Привет всем! Если вы ищете самый удобный и практичный вид транспорта на зиму для своего малыша , то добро пожаловать в мой отзыв!

Моей дочке год, она крайне капризная особа и гулять в колясках раньше наотрез отказывалась. Сменили две, и обе оказались ей не по душе.

В санках-коляске Kelkka Tundra мой ребенок сидит. Нет, не так... СПОКОЙНО СИДИТ! Теперь я, наконец-то, наслаждаюсь прогулками с ребенком!

За покупкой я поехала в Рич Фэмили. Отзывов заранее не читала, да и не было их на эту модель, кстати!

Решила сделать выбор по следуюшим критериям:

- Вес не более 10 кг. Так как лифта в нашем доме нет, а лестница в подьезде узкая и крутая. Помощников у меня тоже нет, по этому сразу выношу транспорт с сидящим уже в нем ребенком.

- Глубокий козырек. Я уже научена на своих ошибках, после того, как намаялась с летней прогулкой, к которой пришлось докупать козырек отдельно.

- Колеса. Хотя бы 2. Ну тут понятно..С нашей зимой нужно быть "во всеоружии", когда возможны: - 40 и сугробы по пояс, асфальт с комками полурастаявшего снега и льда, +5 и лужи с грязной кашей.

- Чехол для ног. Заматывать уже ходящего ребенка пледами и одеялами, считаю неудобным.

Под мои критерии подходили почти все модели в магазине, но не все устраивали по некоторым мелочам. Внешне очень понравились санки-коляска Geburt, но вес 12 кг отпугнул, если прибавить ребенка в обмундировании, это уже все 25 кг((( Самые легкие были санки фирмы Ника ( и ей подобные ), но они мне уже не нравились внешне...

Выбор пал на ядовито розовые санки-коляску Kelkka Tundra. Расцветок было представлено три: синяя, светло-зеленая (даже салатовая) и наша розовая. Все очень яркие, даже немного неоновые.

В магазине были узкие проходы и куча народа, консультанты разбирались в товаре очень плохо и не могли внятно ответить на мои вопросы...так что внимательно изучить санки не было возможности. По-этому, с надеждой на лучшее, я их не раздумывая купила и понесла домой...Стоимость на момент покупки 3890 рублей.

Уже дома, дочь меня сильно удивила тем, что сама залезла в санки и удобненько устроилась на сидении (к коляскам она даже не подходила!) Это был хороший знак:)

На прогулки мы теперь собираемся с хорошим настроением. Особенно я! Потому что знаю, что ребенку удобно и она не будет вырываться и пытаться выкарабкаться!

Так как заранее я не знала плюсов и минусов этих санок, то узнавала обо всем в процессе эксплуатации.

Что мне понравилось в санках-коляске Kelkka Tundra:

+ Легкий вес. Консультант не смог сказать точный вес, на вскидку показалось около 8 кг. Я почти угадала- 7,5 кг! Очень даже не много для зимнего транспорта. Не особо напрягаясь, выношу санки на улицу вместе с ребенком.

+ Широкое и удобное сидение. Дочке удобно сидеть, и даже если она немного сползает, то не сваливается!

+ Пятиточечные ремни безопасности. Вещь безусловно нужная! Ремни расположены на оптимальной высоте, не давят. Их можно отрегулировать по длине и ширине. Застежка пластиковая, но надежная. От резкого толчка сама не расстегнется.

+ Обрезиненные колеса. Их 2, находятся на концах полозьев. Не знаю как наши мамы тащили санки по асфальту, это ужасно! Спасибо тем, кто додумался до колесиков на санках! Модели санок с 4 колесами почему то были в разы тяжелее, и мне уже не подходили эти варианты. Но и с 2 вполне реально перейти дорогу или те участки, где нет льда или снега. Прорезиненые колеса гремят в разы тише, чем просто пластмассовые.

+ Глубокий козырек. Складывается и имеет несколько положений. Надежно защищает от падающего снега.

+ Дождевик. Конструкция на двух молниях. Середину можно зацепить на пуговку на козырьке, и защита от ветра/снега будет только по бокам.

+ Утепленный чехол на ноги. Глубокий и обьемный, имеет две молнии по бокам, что позволяет легко достать или посадить ребенка в санки, не отстегивая чехол целиком.

+ Несколько положений спинки, включая полностью горизонтальное. Легко регулируется, если ребенок хочет принять положение полулежа или вообще уже уснул. Для регулировки спинки нужно только нажать на металлическую "ручку" с обратной стороны коляски и потянуть вверх.

+ Перекидная ручка. Она была нужна первое время, когда я должна была находится в поле зрения у ребенка, иначе прогулка заканчивалась очень быстро.. Ручка еще и мягкая, приятная на ощупь и не накаляется на морозе. У более дешевых моделей ручка выглядит как кусок старого шланга.

Чтобы сменить положение ручки, нужно всего лишь расстегнуть кнопку на удерживающем креплении и переместить желтые пластиковые закрывашки-наконечники (не знаю как их обозвать).

+ Сумка для мамы. Крепится к ручке на кнопки. В нее входит все, что нужно для прогулки или похода в поликлинику. На сумке и чехле для ног имеются светоотражающие полоски, что очень актуально зимой, когда темнеет очень рано.

+ Удобно складывается. Не очень компактно, но в багажник войдет.

+ Вся тканевая основа сьемная. Легко отстегивается для стирки и чистки.

Без минусов все таки не обошлось, но они не особо портят общую картину.

- Подножка металлическая, цельная и не регулируется. Дочке до нее еще расти и расти. И пока что ноги висят, что не очень комфортно. Хочется, чтобы была опора под ногами.

- Положение спинки и глубина козырька регулируются с хрустом каким-то, все время боюсь разбудить ребенка... Но это из за того, что детали металлические. Возможно, нужно просто приноровиться.

- Переезжая высокий бордюр где нет снега или льда, передние полозья втыкаются в землю или асфальт и их тяжело сдвинуть с места. Но, в принципе, на то это и санки,для голой земли они не предназначены..

Не смотря на небольшие недочеты, санки заслуживают твердую 4 с плюсом!

Санками мы очень довольны! Они удобны и не занимают много места. Жалею о том, что мы такие еще прошлой зимой не купили!

Рекомендую остановить свой выбор на них Smile

Спасибо всем, кто заглянул в мой отзыв! Надеюсь, он оказался вам полезен.

Достоинства
  • Легкие
  • Обрезиненные колеса
  • Перекидная ручка
  • Пятиточечные ремни безопасности
  • Утепленный конверт
  • Хорошая проходимость и маневренность
  • Широкое сидение
Недостатки
  • Не регулируется подножка
  • Шумно регулируются спинка и козырек
Sverhnovayaрекомендует
07.11.2016
это идеальные санки для маленьких детей! у нас почти такие же. Я сама бы в таких каталась с удовольствием Big smile
Удобные)
07.11.2016
Ага, и я сама бы в них каталась)))
Даже такое бывает! Здорово! Smile
07.11.2016
Понравились санки. У наших ручка выглядит именно как кусок старого шланга Big smile
для зимы вещь незаменимая
10.11.2016
Тоже подумываю приобрести санки на зиму, а то с коляской стало трудно ездить.🤔
10.11.2016
EvangelinaNiki , с санками зимой гораздо легче!
10.11.2016
Очень нравится, как выглядят санки-коляска, но для нас вещь абсолютно бесполезная - ни льда, ни снега зимой Smile
10.11.2016
Volinianka , я вам завидую...
11.11.2016
Классные санки. Я бы купила, да вот у нас такая зима, что снег может пару дней лежать и все. А может и до апреля. Если бы знать как будет.
18.11.2016
В принципе, минусы не столь значительные...разве что подножка
Но на колесики многие покупатели таких санок жалуются

Очень симпатичная расцветка)
16.02.2017
Удобно с такими)
  • 11.12.2011 - 14:09
    Санки-коляска без наворотов
    Катаю сына на санках-коляске ИМГО около месяца,покупала с рук за 500 рублей. Санки очень простой конструкции, без всяких прибамбасов: положение спинки не регулируется, без козырька, есть сзади на спинке кармашек (написано, что максимальный вес - 1 килограмм) и чехол на ножки (не очень удобный,…
  • 09.09.2013 - 21:32
    ужасный сервис!
    я все написала,качество меня абсолютно устраивает,не устраивает ужасный цвет,кот даже близко не подходит к тому что я заказала.....вина продавца данного товара...болеее того продавец Irischa не пытается исправить свою вину,а отправляет меня на сайты объявлении продать самой данный товар,если он…
  • 21.10.2013 - 22:49
    Очень красивые саночки!!!
    Искала санки с хорошим козырьком и нашла их! А еще и отличные расцветки))) а цена- сказка, всего 2000 р ( кто ищет санки уже наверняка знает, что в основном цены варьируются от 3000 до 5000).
  • 20.10.2014 - 22:49
    Замечательные саночки!!!
    Эти саночки выбирала очень долго, потому что моделей много, но в каждой что то не устраивало. Что обещает производитель и как на самом деле: ширина внутреннего пространства 39 см. ДА. Санки очень просторные, это очень важно, т.к. зимой детки всегда одеты более "объемно".
  • 15.02.2018 - 21:41
    Отличный зимний транспорт! +пара хитростей для более комфортного использования
    Зима в 2016 году пришла очень рано, да еще какая! К концу октября снега нападало невероятно много, моя любимица Фарфелло пала в неравном бою со снежными заносами (подробно вот тут ), посему было решено купить настоящую зимнюю карету - санки-коляску Kelkka Arctic.
  • 27.06.2012 - 22:00
    Удобные саночки для маленького ребеночка..
    Саночки мы решили приобрести когда ребеночку было 1,3 года. Наша коляска-прогулка точно бы не смогла бы пройти по сугробам. Купили "Малышок" о чем ни разу не пожалели. При первом осмотре мне не понравилась жесткая спинка у санок (там что-то типа фанерки).
  • 21.11.2017 - 00:15
    красивый скандинавский дизайн? а есть ли еще плюсы?
    Это были наши первые санки-коляска. Привлекли они меня своим интересным дизайном, легкостью и недорогой ценой. Они обошлись нам с доставкой в 3500 р. Много читала, выбирала, и решила взять их. Сейчас жалею - скупой платит дважды, прописная истина в которой я в последнее время убеждаюсь все чаще.
  • 04.01.2019 - 10:49
    Нормальный бюджетный вариант
    Купила я эти санки ребенку в 2 года, для поездки в садик. Идти ногами 10 минут он отказывался, а нести его тяжело. Коляска буксовала в снегу. Стоят они не дорого, поэтому свою задачу вполне отработали. Хоть и использовала я их не долго.
  • 04.12.2016 - 19:03
    Хотите отличную замену своей коляски на зиму?! Тогда это чудо для вас!))))))
    Всем привет!))) Начну с того, что мы живём в Кемерово и поэтому без саней нам никуда))) По приезду в магазин мне сразу бросились в глаза именно эти сани) в нашем городе, кстати, больше всего выбор в Рич Фемели)) Фирма предоставляет 4 варианта расцветки данной модели : бежевый, голубой, красный и…
  • Надежная, теплая, а главное эффектная коляска Pikate. Расскажу об особенностях конструкции, чехле, дополнительных аксессуарах
    Приветствую) В ноябре 2020 года моему ребенку исполнилось 10 месяцев, а это означало, что стоило отказаться от коляски и переходить на санки. Ноябрь в Сибири это уже полноценный зимний месяц, когда снег окончательно ложится, а температура опускается уже ниже -5 градусов.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • С этой коляской я женщина а не шимпанзе))
    Здравствуйте)Сначала мы купили коляску три в одном. Большую, качественную, одним словом танк. Вот только тяжелый оказался транспорт, до жути. В среднем Я выходила гулять по 4 раза в день. Коляска и ребёнок - 22 кг. Руки как у шимпанзе за пол года.
  • 27.03.2021 - 21:12
    Собирательница комплиментов и лучшая коляска для прекрасной Москвы с её ровными дорогами. Волшебная карета для любимой принцессы. + ФОТО
    Всем доброго времени суток! С коляской мы с мужей определились ещё задолго до планирования беременности. Знали на все сто процентов, что как только появится ребёнок, то сразу же берем Инглезину Классику. Поэтому, увидев долгожданный плюс на тесте, я уже выбирала расцветки.
  • 02.05.2021 - 00:14
    Коляска INGLESINA Aptica. Не тихий ужас...
    Всем привет! Хочу рассказать про нашу первую в жизни коляску которую я купила начитавшись положительных отзывов! Приобрели мы нашу INGLESINA пол года назад, так что немного о ней могу рассказать.
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 27.04.2021 - 21:11
  • 17.03.2021 - 11:45