Опубликовано 25 Февраль, 2017 - 00:45

На фильм "Рождественские апельсины" я наткнулась случайно, когда искала подборки рождественских песен. И хотя мне нужна была только музыка для фона, фильм я просмотрела весь.

Главную героиню фильма зовут Роза. Однажды зимней ночью мать Розы оставила своё дитя на пороге приюта. Только не надо жалеть девочку и ругать её мать, потому что приют на самом деле оказался райским местечком. Честное слово! Приют, где у детей всегда есть и кров, и еда, и даже любящая и отзывчивая воспитательница; приют, где детям не надо боятся пьяного отца или заниматься тяжёлой работой. Бедняки и их дети в то время жили куда хуже.

Но счастье Розы внезапно обрывается, и Розу отправляют.... нет не в работный дом, а всего лишь в другой приют.

В новом доме Розе, которая прожила всю жизнь в неге и заботе, приходится не сладко. Но фильм совсем не про страдания сиротки - он о детях и взрослых, которые тоже были детьми. Поэтому о том, почему фильм называется "Рождественские апельсины", Вы узнаете из самого фильма, где они сыграют такую же важную роль, как и песни в исполнении Розы.

Это милый и сентиментальный фильм для семейного просмотра с детьми. В нём нет приключений и острых драматичных моментов, и кому то он покажется скучным, но тому, кто оберегает своих детей от жестокости жизни, фильм "Рождественские апельсины" однозначно понравится.

Достоинства
  • Добрый
  • Добрый семейный фильм
Недостатки
  • В конце стало все предсказуемо
Полынь горькаярекомендует