Опубликовано 19 Октябрь, 2023 - 11:51

Всем привет! Я достаточно редко пишу отрицательные отзывы, мне по душе больше писать о том, что понравилось, но это тот случай,когда хотелось бы предостеречь Вас от зря потраченных денег!! Вот воистину скупой платит дважды!!

Итак,герой сегодняшнего отзыва - шоколад Mimister производства Узбекистан.

▶️ Где купить (лучше не надо)

Продается шоколад в ФиксПрайсе, также видела в продаже в интернете, на Озоне продают большими упаковками, очень меня удивил его высокий рейтинг, кстати.

▶️ Стоимость

В ФиксПрайсе одна шоколадка стоит 59 рублей. Э, согласитесь, цена очень привлекательная, учитывая подорожавшие Киндер шоколадки!

▶️ Оформление

шоколадки очень яркое. Сын, который очень любит Киндер шоколадки, сразу схватил ее с полки с просьбой "Мам, ну давай попробуем"!

Еще и раскраска внутри, обещает производитель. "Здорово!" подумала я, и конечно, купила.

▶️ Состав

Порадовало то, что в составе молочный шоколад, это уже хорошо. Наличие жировой начинки с растительным жиром я видела, но так она и в Киндер шоколадках тоже есть, правда называется молочной начинкой, по составляющим практически одно и тоже, хотя сравнивая, в Киндере присутствует ещё молочный жир в начинке, здесь же он не значится:

Открываем шоколадку, тут все вне нареканий! Коробочку можно легко открыть и обратно закрыть, каждая палочка в отдельной индивидуальной упаковке, смотрится все достаточно качественно. Внутри видим обещанную раскраску. Вот у нас был милый жирафик:

▶️ Вкус и впечатления

Все же, согласитесь, главное, в шоколаде не оформление, а вкус! С нетерпением вскрыл сын шоколадку, вот такие плиточки внутри обертки:

Внутри молочная начинка, не такая белоснежная, как на упаковке, правда:

Честно говоря, какой цвет у начинки, и мне, и сыну все равно, это так, к слову.

Мы стали пробовать, и вот тут случилось удивительное: моему сладкоежке шоколад вообще не понравился. Это не бывалый случай, чтобы шоколад ребенок просто не стал есть, но факт фактом, плитка теперь почти целая лежит.

Я, надо сказать, тоже очень люблю сладкое, но и мне "Мимистер" категорически не пришелся по душе. Это сплошная сладость, приторная, с шоколадом Киндер ни в какое сравнение не идёт! Вот он просто не вкусный! Пластилин, а не шоколад. Я очень удивлена, что кому-то "Мимистер" может понравится! Да ещё больше, чем Киндер! Я не знаю, может это когда не с чем сравнить совсем??? 🤔 но имея в любимчиках шоколад Milka, Dove, Ozera, вообще вкус данного "Мимистера" не воспринимаешь нормальным! Старший сын сказал, что он чувствует какой-то странный привкус.

В общем, ставлю твердую одну звезду за красивую упаковку и раскраску.

▶️ Итоги

Крайне не рекомендую никому покупать шоколад Mimister! Если Вам нужен шоколад, за эти 59 рублей есть много гораздо более хороших, проверенных вариантов, та же Аленка, например. А если хочется сэкономить, то даже сербский аналог Киндера - Nelino Kids или Baby Fox и то будут получше.

dream_irineне рекомендует
19.10.2023
Лучше не покупать такое
19.10.2023
Чур меня от такого десерта.
С Киндером ничто не сравнится
20.10.2023
Я как-то очень сильно отравилась в фиксе молочным коктейлем, с тех пор еду стараюсь там не брать
20.10.2023
И это правильно, пожалуй!
Обидно.. не удачная шоколадка((
20.10.2023
Вот ведь, для детей купишь такое..
22.10.2023
Внутри молочная начинка, не такая белоснежная, как на упаковке, правда:
чаще беру горький, его меньше хочется))) а такой я просто ведрами буду лопать))