Опубликовано 18 Июль, 2023 - 12:24

Шоколад молочный Mimister с жировой начинкой был куплен в Фикс Прайсе за 59 руб.

Видела ещё на Почте, но дороже (122 руб.).

Изготовлено в Узбекистане

Упаковка достаточно яркая и привлекательная. Сразу же возникает аналогия с молочным шоколадом Киндер. Здесь ещё бросается надпись

Раскраска внутри

Масса нетто 100 грамм

Вообще, за такие деньги можно купить только маленькую упаковку Киндер (50 грамм), и то не везде. Я беру иногда в К&Б, в других местах ещё дороже. А здесь целых 100 грамм, просто чудеса.

Срок годности 12 месяцев

Состав неплохой, сам шоколад без растительных жиров, а вот в начинке они уже есть.

Раскраска представлена на обратной стороне коробки, а не на отдельном листе. Можно аккуратно отрезать эту часть, чтобы ребенку было удобно рисовать. Нам попался жираф. Фон белый.

Шоколад порционный, в индивидуальной упаковке, как у Киндер. Одна порция была почему-то помята. Всего их 8 штук.

Индивидуальная упаковка не герметичная, легко открывается.

Шоколад имеет лёгкий приятный аромат.

Одна порция весит около 13 грамм.

Плитка поделена на две дольки, легко ломается посередине.

Молочный шоколад по вкусу неплохой, но не такой нежный, как у Киндер.

Начинка кремовая светлого цвета. Не жидкая, не вытекает из дольки. По вкусу молочная с лёгким ванильным ароматом.

В целом, вышло не слишком приторно (с чаем нормально). Шоколад мягкий, в руках не тает моментально. Неприятного послевкусия нет.

Конечно, на мой взгляд, Киндер вкуснее, но и этот вариант по-своему неплох. В качестве бюджетного варианта можно иногда брать. Позже взяла повторно и снова попалась раскраска с жирафом).

Ещё один бюджетный аналог Киндера - молочный шоколад Nelly Nelino KIDS с молочной начинкой (из Пятерочки).

Достоинства
  • Большая упаковка (100 грамм)
  • Доступная цена
  • Имеет приятный вкус и аромат
  • Индивидуальная упаковка
  • Кремовая мягкая начинка
  • Не слишком приторно
  • Порционный вариант
  • Раскраска на коробке
  • Шоколад без растительных жиров
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Не везде продается
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
18.07.2023
Пробовала всякие копии Киндера- мало что похоже на него….
Мне не понравился. Пластилин обыкновенный(
18.07.2023
Довольно посредственный шоколад, но за 60 рублей большего и не получить...
18.07.2023
у нас продают узбекские конфеты, нууу, атас какие невкусные.
С чаем сойдёт)
Не понравился этот пластилин Sad