Опубликовано 27 Ноябрь, 2016 - 12:06

5 — отлично, 4 — хорошо, 3 — средне, 2 — плохо, 1 — очень плохо. Так какую, какую оценку поставить фильму, если он жесть?!

Но незаурядный!

Но ЖЕСТЬ!

Медленно и неторопливо начался фильм. Медленно и неторопливо болтал Бен Аффлек. Даже было как-то скучно. Секунд 30.

Когда я думаю о своей жене, я всегда думаю о ее голове. Я представляю, как вскрываю ее очаровательный череп, достаю мозги и пытаюсь найти ответы.

Вот тут я, кажется, и забыла, зачем я тяну шоколадку в рот.

Сюжет фильма "Исчезнувшая". Суть, начало: Эми Данн (Розамунд Пайк), известная миру как прообраз популярного персонажа из книг, исчезла из дома. Похищение? Убийство? Все подозрения падают на ее мужа (Бен Аффлек), к тому же как раз в тот день он собирался сообщить ей о разводе.

Дэвид Финчер все-таки удивительный режиссер. Обычно, просматривая фильм, мы кому-то сопереживаем, с кем-то олицетворяем себя или ратуем за чью-то судьбу. А тут нет. С самого начала мне не нравился ни один из главных героев. Я, тогда еще наивная хлопающая глазками зрительница, не знала, что меня ожидает, но тем не менее ни тот ни другой мне не понравились.

И это не моя заслуга, мол, я с одного присесту раскусила всех и вся, это заслуга Дэвида Финчера и его команды. И за такой тонкий расчет именно так подать главных героев я аплодирую им стоя.

Почему же я назвала фильм жестью? О, там была одна сцена. Сцена, настолько выбивающая почву из-под ног, что мне стало плохо. Простите пафос моей ранимой душе. (И зачем еще эти актеры так хорошо играли?)

Я не знала, что мне делать: блевать, бросить этот фильм или вообще разувериться во всем на свете. Фильм я решила досмотреть, временно заблокировав воспоминания о той ужасной сцене.

Закончив просмотр, я, совершенно обалдевшая, отправилась в интернет, почитать отзывы и понять, я одна собираю реальность в кучку или нет. И мне повстречалась потрясающая цитата.

В кинотеатре по окончании сеанса наступила тишина, и вот в этом безмолвии на весь зал прозвучало заявление одного парня:

Уж лучше бы я был геем!

Что я могу ответить на вопрос, стоит ли вообще фильм «Исчезнувшая» смотреть: смотрите, ибо это совершенно незаурядная вещь, но будьте готовы. Просто будьте готовы.

Достоинства
  • Режиссура
Недостатки
  • Одна просто выворачивающая сцена
Танцующаярекомендует
06.02.2017
А я люблю этот фильм) Как раз за то, что он такой сумасшедший, за отрицательных главных героев, за атмосферу и небанальный сюжет. Я реально кайфовала от происходящего на экране, вот люблю я такую, так сказать, грязь
Я помню свой шок от происходящего, когда стало понятно, что же на самом деле происходит. Я реально сидела в кинотеатре открыв рот Laughing out loud
08.02.2017
Violetty, фильм неординарный - это уж точно! И знаю, что многим нравится. Да что тут далеко ходить - моя подруга, с которой на одной волне, его любит. Она от него в восторге, а я в шоке Smile
11.07.2017
Интригующе.. но как-то стало страшновато)
11.07.2017
Gleyya, согласна, интригу держит отменно. До конца. Но сюжетные повороты, брр.. Спасибо, что заглянули! Smile
25.11.2019
Очень интригующий сюжет. Мне фильм понравился. Думаю этот фильм войдет в мою коллекцию